МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
39119
27 мая 2014 в 19:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Интервью - 5 минут с Сэмом Лоусом перед Муджелло

Англичанин присоединился к своему брату на домашнем этапе WSBK в Донингтоне. Год назад Сэм Лоус выиграл битву за Дерби, в этом году помогал морально Алексу. Попутно, Сэм рассказал, как складывается его дебютный сезон в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 мая 2014 - Сэм Лоус единственный пилот команды Speed Up в чемпионате в этом году. Он взял очень хороший старт в начале сезона, завершив три гонки из четырех внутри TOP-10. Официальный сайт motogp.com пообщался с ним на эту тему.

Сэм, ты присоединился к чемпионату Moto2 в статусе чемпиона мира World Supersport, вместо того, чтобы пройти традиционный путь - через Moto3. Ты думаешь об этом время от времени?
Сэм Лоус: "Определенно. Это была существенная перемена для меня, совершенно точно. Заверши я сезон-другой в Moto3, это бы здорово мне помогло. Но так же мне очень помогает то, что я пришел чемпионом Supersport. Это что-то, что всегда будет у меня в активе. Не думаю, что это как-то может меня замедлить!"

Насколько различными ты находишь серии? Не только в плане адаптации к байку, но и к иному типу баталий - как тебе в целом Moto2?
Сэм Лоус: "О да, это действительно совсем другой стиль езды и ведения гонок. Первые круги очень агрессивны! Мне это нравится. Теперь мне надо втянуться в игру, но мы уже сделали первые шаги и я уже более-менее оценил все, из чего состоит серия".

Как заводской пилот Speed Up, ты уже получил новое шасси? Надеешься, что на нем поедешь быстрее?
Сэм Лоус: "Мы используем новое шасси, но ждем еще несколько апгрейдов. Мы все время меняем железо. Можно сказать, что на мои плечи легка большая ответственность за разработку, но придя из Supersport, я также привнес в этот процесс кое-что новое, особенное. С новым шасси мы нашли лучший держак, что позволило мне лучше поворачивать. Но в Moto2 вся работа идет с небольшими изменениями, ничего существенного. Все ждут момента, чтобы сделать новый большой шаг вперед. Я тоже жду. Сейчас должно прибыть новое сиденье, которое позволит ехать гораздо комфортней. Это не касается времени круга, это именно комфорт, больше уверенности в самом байке; я сижу довольно высоко на байке, что помогает мне лучше проходить повороты и играть с перераспределением веса".

Прямо с первой гонки ты вошел в число реальных претендентов на результат. Ты финишировал шестым, стартовав с 5-й позиции в Катаре, а в последних трех Гран-При вошел в TOP-10. Как тебе это удалось? Есть какой-то секрет?
Сэм Лоус: "Я чувствовал в начале, что мог показал даже лучший результат. Если честно, в Техасе я думал финишировать 6-7, если бы не упал в первом повороте. Там мы были очень близки к лидерам, но от этапа к этапу наша подготовка не меняется. Так что, нет, никакого секрета, пожалуй. Лишь точная настройка. Мы недалеко. Нам лишь надо чуть больше уверенности и времени".

Скажи по правде, были ли ты удивлен тем, как быстро удалось выйти на этот уровень?
Сэм Лоус: "Я пришел с солидной долей уверенности после победы в прошлом году. Поскольку я никогда не выступал в Гран-При, но совершенно точно, прибыл не за цифрами. Я рад тому, как развивается сезон, но теперь, конечно, хочу уже не просто финишировать в гонках... Но был гораздо ближе к TOP-5, сражаться за подиум. Думаю, скоро этот момент наступит".

Можешь объяснить, почему команда не так давно сменила свой цвет - с оранжевого на яркий розовый?
Сэм Лоус: "Из-за спонсоров! Теперь это итальянский производитель аксессуаров для мобильных телефонов. У нас есть несколько очень давних партнеров и спонсоров, так что мы, наверное, продолжим смену цветов по ходу сезона. В Муджелло я буду выступать в том же костюме, а затем, может быть, что-то поменяется".

Фото: motofoto.ru / MPA

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Сардинии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Сардинии

В эти выходные Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 делает 4-ю остановку. Как и год назад, это Гран-При Сардинии, который проходит в Риола-Сардо на песчаной трассе Crossodromo Comunale «Le Dune». В рамках соревнований здесь также состоится третий этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч

Интересно, что в российском модельном ряду мотоциклов Honda, который был существенно расширен в 2023 году, по-прежнему есть мотоцикл, который стоит дешевле многочисленных китайских клонов - это круизер младшей серии Honda Shadow.
Тест-драйв: Honda Rebel 1100 DCT (2021) - Рожденный для удовольствия
Тест-драйв: Honda Rebel 1100 DCT (2021) - Рожденный для удовольствия

Я взял мотоцикл, чтобы просто сделать съемку, но затем 10 дней не мог с него слезть: Honda Rebel 1100 требовал - кататься!!! В любую погоду и в любом направлении, потому что в CMX1100 с DCT воплотились все мечты владельца круизера. Он такой, каким должен быть мотоцикл в американском стиле - чоппер или боббер, как хотите, назовите.
Что означает выкладываться на 100%?
Что означает "выкладываться на 100%"?

Мотокросс и суперкросс. Что означает "выкладываться на 100%"? Выкладываться полностью, не экономить силы, не расслабляться, не останавливаться передохнуть, и так - от старта до самого финиша - вот что это означает. Именно так появилась на свет компания 100%.
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка

Существует множество различных методик и программ силовой подготовки в зале, но большинство из них рассчитаны на определенный результат – набор мышечной массы. Хорошо для рестлеров и культуристов. Совсем не подходит для стантрайдеров и мотогонщиков! Известный прорайдер Марат Канкадзе нашел решение и разработал свою программу.
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду, организуемый командой АвтоМотоАльянса последние 20 лет, в 2026 году пройдет в самом широком формате в рамках семи этапов: новый гоночный класс, новая трасса, календарь.
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four

Представленные китайской публике раньше Европы и Японии, два новых мотоцикла Honda с классическим 4-цилиндровым рядным мотором серии Super Four, официально запущены в серию для рынка Китая: в Шанхае состоялась презентация, на которой объявлены цены и сроки поставок. Скоро - в России?
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!

Крытый ледовый стадион Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене примет финальное событие ледового гоночного сезона 2026 года - Ледовый Спидвей Наций (FIM Ice Speedway of Nations) 12 апреля, на следующий день после суперфинала личного чемпионата мира (ЛЧМ-2026). Команды и их составы.
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp