МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
39082
27 мая 2014 в 19:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Интервью - 5 минут с Сэмом Лоусом перед Муджелло

Англичанин присоединился к своему брату на домашнем этапе WSBK в Донингтоне. Год назад Сэм Лоус выиграл битву за Дерби, в этом году помогал морально Алексу. Попутно, Сэм рассказал, как складывается его дебютный сезон в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 мая 2014 - Сэм Лоус единственный пилот команды Speed Up в чемпионате в этом году. Он взял очень хороший старт в начале сезона, завершив три гонки из четырех внутри TOP-10. Официальный сайт motogp.com пообщался с ним на эту тему.

Сэм, ты присоединился к чемпионату Moto2 в статусе чемпиона мира World Supersport, вместо того, чтобы пройти традиционный путь - через Moto3. Ты думаешь об этом время от времени?
Сэм Лоус: "Определенно. Это была существенная перемена для меня, совершенно точно. Заверши я сезон-другой в Moto3, это бы здорово мне помогло. Но так же мне очень помогает то, что я пришел чемпионом Supersport. Это что-то, что всегда будет у меня в активе. Не думаю, что это как-то может меня замедлить!"

Насколько различными ты находишь серии? Не только в плане адаптации к байку, но и к иному типу баталий - как тебе в целом Moto2?
Сэм Лоус: "О да, это действительно совсем другой стиль езды и ведения гонок. Первые круги очень агрессивны! Мне это нравится. Теперь мне надо втянуться в игру, но мы уже сделали первые шаги и я уже более-менее оценил все, из чего состоит серия".

Как заводской пилот Speed Up, ты уже получил новое шасси? Надеешься, что на нем поедешь быстрее?
Сэм Лоус: "Мы используем новое шасси, но ждем еще несколько апгрейдов. Мы все время меняем железо. Можно сказать, что на мои плечи легка большая ответственность за разработку, но придя из Supersport, я также привнес в этот процесс кое-что новое, особенное. С новым шасси мы нашли лучший держак, что позволило мне лучше поворачивать. Но в Moto2 вся работа идет с небольшими изменениями, ничего существенного. Все ждут момента, чтобы сделать новый большой шаг вперед. Я тоже жду. Сейчас должно прибыть новое сиденье, которое позволит ехать гораздо комфортней. Это не касается времени круга, это именно комфорт, больше уверенности в самом байке; я сижу довольно высоко на байке, что помогает мне лучше проходить повороты и играть с перераспределением веса".

Прямо с первой гонки ты вошел в число реальных претендентов на результат. Ты финишировал шестым, стартовав с 5-й позиции в Катаре, а в последних трех Гран-При вошел в TOP-10. Как тебе это удалось? Есть какой-то секрет?
Сэм Лоус: "Я чувствовал в начале, что мог показал даже лучший результат. Если честно, в Техасе я думал финишировать 6-7, если бы не упал в первом повороте. Там мы были очень близки к лидерам, но от этапа к этапу наша подготовка не меняется. Так что, нет, никакого секрета, пожалуй. Лишь точная настройка. Мы недалеко. Нам лишь надо чуть больше уверенности и времени".

Скажи по правде, были ли ты удивлен тем, как быстро удалось выйти на этот уровень?
Сэм Лоус: "Я пришел с солидной долей уверенности после победы в прошлом году. Поскольку я никогда не выступал в Гран-При, но совершенно точно, прибыл не за цифрами. Я рад тому, как развивается сезон, но теперь, конечно, хочу уже не просто финишировать в гонках... Но был гораздо ближе к TOP-5, сражаться за подиум. Думаю, скоро этот момент наступит".

Можешь объяснить, почему команда не так давно сменила свой цвет - с оранжевого на яркий розовый?
Сэм Лоус: "Из-за спонсоров! Теперь это итальянский производитель аксессуаров для мобильных телефонов. У нас есть несколько очень давних партнеров и спонсоров, так что мы, наверное, продолжим смену цветов по ходу сезона. В Муджелло я буду выступать в том же костюме, а затем, может быть, что-то поменяется".

Фото: motofoto.ru / MPA

Важные новости
 
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas

«Шериф Техасский» Марк Маркес начал кампанию по взятию USGP в Остине совсем не так ровно, как ему хотелось бы. Полный отчет о первом дне Гран-При Америки по MotoGP 2026 года, согласно Michelin и главному герою шоу, действующему чемпиону МотоГП и обладателю рекорда в 7 побед на Circuit of the Americas.
Кенни Робертса ввели в Зал Славы Мото Гран-При: история Короля Кенни - сама история MotoGP
Кенни Робертса ввели в Зал Славы Мото Гран-При: история Короля Кенни - сама история MotoGP

74-летний американский гонщик, менеджер и предприниматель, а ныне еще и наставник молодых пилотов в MotoAmerica Talent Cup - «Король» Кенни Робертс (King Kenny Roberts) официально введен в новый Зал Славы Мото Гран-При (MotoGP Hall of Fame).
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж холодного Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж холодного Гран-При Швейцарии

28-29 марта Швейцария принимает третий этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 на трассе Шолленхольц во Фрауэнфельде. В прогнозе снег и ночные заморозки. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Швейцарии тут.
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание

Чемпионат мира по Супербайку перезапускают в эти выходные в Португалии, на Autodromo do Algarve. Очень плотное расписание: в Портимао к двум титульным классам WorldSBK и Supersport присоединятся две серии поддержки - совершенно новый класс World Sportbike и женский чемпионат мира WorldWCR. Расписание, подробности и прогноз погоды.
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!

Марк Маркес вернулся в свои владения на Circuit of the Americas, где он традиционно доминирует. Однако, его доминирование на этот раз не столь очевидное, а преследователи разительно отличаются от тех, с кем Маркесу приходилось иметь дело в Техасе год или два назад: схватка за лидерство между Ducati и Aprilia началась!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP

Звезды MotoGP из заводской команды Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя приняли участие в официальной презентации американской версии лимитированной версии одного из самых эксклюзивных супербайков в истории - полностью карбонового Ducati Superleggera V4 Centenario стоимостью более €150000.
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!

Хорошо подготовленные к сезону мотоциклы нового класса World Sportbike (WorldSPB) оказались существенно быстрее "кубковых" Yamaha R7, на которых выступают девушки из WorldWCR: новый младший класса Мирового Супербайка уже на квалификации показал свою перспективность и красоту - результаты первого в истории класса Superpole.
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR

Вместе с новым классом World Sportbike, титульными классами World Superbike и Supersport, в Португалии, на Autodromo do Algarve сегодня стартовал и женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам - FIM WorldWCR. Состав участниц и результаты первой квалификации сезона 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp