МОТОГОНКИ.РУ, 27 мая 2013 - Программы клонирования RC213V была заморожена на несколько месяцев, но теперь вновь открыта, о чем свидетельствует активность официальной команды тест-пилотов и инженеров HRC 23-24 мая в Японии. Honda официально объявила, что первые полномасштабные трековые испытания успешно завершились и дали очень неплохие результаты в Мотеги, где проходит Гран-При Японии по MotoGP. Мотеги также является домашней трассой HRC.
Пресс-релиз Honda говорит утвердительно, что новый байк займет свое место в списке омологированных для FIM Road Racing World Championship до конца 2013 года.
Мотоцикл будет представлен в конце сезона, как ожидается, на первых пост-сезонных тестах в Валенсии.
"Результаты тестов показали даже больше, чем мы ожидали, в частности, в плане производительности и скорости, - прокомментировал ситуацию вице-президент HRC, ответственный за развитие программы Honda в MotoGP Сухей Накамото, - На этом этапе проекта мы приятно удивлены. Мы вскоре предоставим больше информации о его развитии".