Последний круг сегодняшней свободной практики на трассе в Мотеги стал для Валентино Росси символичным вдвойне. Во-первых, итальянец задал хороший старт японскому этапу, возглавив список пилотов по результатам пятницы и показал, что и он сам и его байк находятся в отличной предстартовой форме. Во-вторых, он наконец-то прервал главенство Кейси Стоунера во временных таблицах различных заездов этого года. Сам Валентино приятно удивлен: он не тестировал здесь ни разу новую версию своего Yamaha M1 и вообще не был на этой трассе уже семь месяцев. Хотя воспоминания о прошедшем Гран-при того года, принесшим итальянцу долгожданный восьмой мировой титул, несомненно еще свежи в его памяти.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 24 апреля 2009 - «Очень хорошее начало уик-энда, - подытожил пилот Fiat Yamaha результаты первого дня. – Мы впереди и это важно: ведь в Катаре все три дня я был вторым. Погода сегодня не из лучших, поэтому с самого начала тренироваться с максимальной нагрузкой было довольно сложно. Но в результате мне удалось показать хороший потенциал, и я очень доволен - несмотря на то, что это только пятница и впереди еще два дня. Приезжать первым намного приятнее!»
Несмотря на то, что сегодня в окрестностях трассы довольно холодно и облачно, осадков пилотам избежать удалось. Но на завтра синоптики не исключают возможность дождя, что, в свою очередь, вызывает озабоченность многих гонщиков. Но только не Росси, который, в своей обычной манере, видит положительные стороны во всем:
«Похоже, что завтра будет дождь, а мы еще не испытали как следует новые дождевые шины Bridgestone. Так что будет хорошая возможность их попробовать. Я думаю, что результат нас не разочарует, но все-таки очень интересно убедиться самому. В 2008-м у нас было всего две дождевые гонки. Одну я выиграл, в другой занял второе место. Так что пусть даже будет дождь – меня это абсолютно не беспокоит!»
Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.