Так уж получилось, что к концу шестого этапа трое главных претендентов на титул пришли к тому же, с чего начинали этот сезон: абсолютному равенству по очкам и шансам на победу в этой борьбе. Поэтому можно считать, что в Ассене передел мест на подиуме этого сезона вновь начнётся с нулевой отметки. И теперь уже ни один из соперников не имеет права на ошибку: ведь времени ликвидировать её будет оставаться всё меньше. Так считает один из участников этого противостояния, Хорхе Лоренцо из Fiat Yamaha. Испанец едет в Нидерланды на волне нескольких успешных этапов, котоыре помогли ему подняться до топового уровня после падения на домашней трассе в Хересе. Наименее опытный из ведущего трио Росси-Стоунер-Лоренцо, он откатал в Больших Призах всего 23 гонки, в сравнении с 58 у австралийца и фантастическими 156 у итальянца. Тем не менее, пилот на-равных борется с двумя чемпионами MotoGP, что доказывает его положение в турнирной таблице, а также последняя гонка в Барселоне, где он хоть и уступил в последнем повороте победу Валентино, однако всю дорогу шёл с ним в абсолютно одинаковом темпе.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnjex3uSr
МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2009 - «Честно говоря, не ожидал, что после падения в Хересе я вновь так быстро окажусь в лидерах, - признаётся пилот. – Тем не менее, мне удалось догнать Кейси и Валентино, и вот я здесь во главе вместе с ними. Последние три гонки были особенно хороши – просто фантастика. И теперь мы трое как бы начинаем этот чемпионат заново в Ассене…
…Ассен – одна из моих любимых трасс, и я рад, что еду туда с полной уверенностью в моём мотоцикле и шинах Bridgestone. Команда тоже сейчас настроена по-боевому, так что могу сказать, что мы полностью готовы к этой гонке. Сверхзадач на этот этап я себе не ставлю: в прошлом году я был здесь шестым и моя главная цель – улучшить этот результат. Хотя конечно же от места в тройке я бы не отказался: последовательность очень важна для успеха в чемпионате, так что не хотелось бы прерывать мою череду подиумов. В Барселоне мы очень хорошо откатали тесовый день – надеюсь, что те успехи, которых нам удалось там добиться, положительно скажутся на этапе в Голландии» Подготовил Дмитрий Тищенко
И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Британский стартап Veloce Motorcycles представил свою вторую разработку, которая произвела фурор, одновременно, создав вопрос — зачем? Мотоцикл Veloce Aperion построен вокруг 280-сильного 2-тактного двигателя объемом 1000 куб.см. с восемью цилиндрами Rotax. Мотоцикл — ездит! Но если Джеку Леваю удастся найти понимающих фишку энтузиастов, Aperion может перейти из разряда демо-байка во что-то посерьезней.
Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Длинный уикенд Гран-При Нидерландов стартовал прилетом в почтовый ящик пресс-релиза от заводской команды MotoGP Aprilia Racing: Массимо Ривола официально объявил о заключении контракта с Франческо "Пекко" Баньяей, который составит компанию заключившему еще в марте многолетний договор с Ноале Марко Беццекки.
Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заключена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.