Победитель прошлогоднего Гран-при в Ассене Кейси Стоунер ждёт-не дождётся шанса вернуться в Голландию снова. Оказавшись вновь на одном уровне со своими главными соперниками, австралиец спешит воспользоваться возможностью, повторить прошлогодний успех и вновь сместить равновесие в свою сторону, как это уже было единожды в этом году после победы в Гран-при Катара. Пока что из троих равных претендентов на титул выступление пилота Ducati выглядит всё-таки чуточку «равнее»: у каждого из тройки по две победы в этом году и одинаковое количество очков, но Кейси – единственный, кому удавалось стабильно набирать очки во всех гонках сезона. Хорхе упал на домашнем этапе в Испании, а у Доктора не сложился дождливый этап во Франции. Такая стабильность позволяет австралийцу уверенно держаться в обойме, но для возвращения себе лидерства Чемпионата нужны новые победы – и Кейси надеется, что уже подарившая ему два подиума трасса не обойдёт его вниманием и в этот раз.
МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2009 - «Ассен – довольно странный для меня трек, - признаётся Стоунер в интервью. – Он всегда мне нравился, но я практически не имел на нём успеха в младших классах Чемпионата. Всё изменилось в 2006-м, когда мне удалось приехать четвёртым в MotoGP. Ну а последние два года на Ducati я выступал уже в отличном темпе. В этом году мой GP9 уже показал свою конкурентоспособность на самых разных трассах, и теперь вот жду с нетерпением возможности попробовать его в Ассене…
…В идеале хотелось бы, чтобы уик-энд, как и в прошлый раз, порадовал нас хорошей погодой. Тогда мы могли бы плотно поработать с нашим байком и поискать наиболее подходящие настройки. После Барселоны у нас оставались ещё кое-какие проблемки со сцеплением заднего колеса – я был тогда не в лучшей форме, так что мы не успели сделать всё, что было запланировано. Я надеюсь, что на тренировках в четверг и пятницу нам удастся решить этот вопрос. В остальном же байк выглядит просто прекрасно – и на прямых и в поворотах, на разгонах и торможении ведёт себя предсказуемо и стабильно. Так что можно сказать. Что на гонку в Ассене у меня есть хороший шанс».
В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.