Валентино Росси полностью опроверг новые слухи о возвращении в кокпит болида Ferrari F1, начавшие циркулировать в прошлые выходные в ЛеМане. Хотя Росси постоянно связывают с деятельностью итальянской конюшни с 2004 года, на ближайшие полтора-два года он заморозил всякие реляции с Формулой-1.
Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjePPRD4
МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2009 - Собственно, отношения эти (не более чем дружеские) остались, но все планы попытать счастье за рулем Ferrari в Формуле-1 Росси перечеркнул одновременно с подписанием нового двухгодичного контракта с Yamaha в MotoGP. На вопросы журналистов, Валентино дал однозначный и четкий ответ:
"Все знают, что я общаюсь с Ferrari, - сказал он, - На прошлой неделе, я прочитал в интернете, что в следующем году начну новую карьеру за рулем красной машины. Wow! Это было было круто на самом деле. Но у меня контракт с Yamaha на следующий год, так что сие НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО! Я уверен, что FIA и Ferrari рано или поздно договорятся. Но мои пути с Ferrari расходятся в ближайшие два года, а на 2011 мне еще никто ничего не предлагал"
Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашение на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
Битва за позиции на стартовой решетке Circuit de Barcelona-Catalunya началась еще в пятницу: Хорхе Мартин, Пекко Баньяя, Аи Огура не попали в ТОП-10 и были вынуждены пробиваться через Q1! Весь субботний экшн — квалификации #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Мастерство, талант и понимание от Бога: так можно охарактеризовать выдающиеся способности 9-кратного чемпиона мира, Легенды MotoGP Валентино Росси, который сегодня присутствует в паддоке Гран-При Каталонии в роли владельца собственной команды VR46 Racing Team, а также наставника своих пилотов. Как заявил Фабио Ди Джианантонио, «Президент» (как он называет Валентино) видит всё насквозь, ему даже не нужно смотреть данные телеметрии, чтобы понять, где ошибка и как ее исправить.
Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Два пилота Yamaha, два Honda, два Ducati, два KTM и два Aprilia — всех по двое прошли в ТОП-10 на преквалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026 года: не попали в засечку Аи Огура, Пекко Баньяя и что важно — Хорхе Мартин! Смотрим, как всё это сложилось на последних 10 минутах зачетной практики #CatalanGP в Монтмело, и разбираем, почему именно так, а не иначе.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.