МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12868
20 мая 2009 в 20:33
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ПРЕСС-РЕЛИЗ II этапа соревнований MOTUL M1-Grand Prix 2009

ПРЕСС-РЕЛИЗ II этапа соревнований MOTUL M1-Grand Prix 2009
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2009 - Не успел отгреметь 1-ый Сочинский этап всероссийской гоночной серии MOTUL M1-Grand Prix 2009, а организаторы уже вплотную приступили к подготовке следующего календарного события с участием сильнейших мотогонщиков России - 2-го этапа розыгрыша Кубка России по супермото, минимото, Кубка Мотоциклетной федерации России по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах и гонках на спортбайках, который состоится 6 – 7 июня в г. Курск.

По своему формату, гоночная серия MOTUL M1-Grand Prix не имеет аналогов и предлагает зрителям уникальную возможность в течение дня познакомиться сразу с 4-мя новыми дисциплинами мотоспорта в России, которые еще пару-тройку лет назад все мы могли видеть только по телевизору. Гонки на мотоциклах супермото (смесь кроссового и кольцевого мотоцикла), минибайках (pocket bike - карманных мотоциклах), скутерах и настоящих асфальтовых болидах – спортбайках, которые по своей скорости и энерговооруженности сопоставимы разве что с автомобилями формулы–1. Такого гоночного шоу в Курске еще никто не видел, а значит, современный мотоспорт мощным эшелоном ворвется в город–герой 6 июня 2009 г. и начнет в нем свою новую, современную летопись именно с этого момента.

В том, что так и будет, сомневаться не приходится. Мотоциклетная федерация России, администрация города, руководство картодрома и организаторы серии, мировой лидер в производстве синтетических смазочных материалов, компания MOTUL и промоутер соревнований, компания M1-Racing, еще задолго до старта гоночного сезона начали подготовку к соревнованиям: произвели доработку трассы с учетом возросших скоростей и специфики современных мотосоревнований, учредили солидный призовой фонд, организовали доставку гоночной техники из Москвы до Курска и обратно, подготовили роскошную концертную и рекламную программу, пригласив на стартовую решетку всех сильнейших мотогонщиков страны, которые с нетерпением ждут опробовать новую конфигурацию трассы и проявить себя на Курской земле перед собравшимися зрителями и журналистами.

Что ждет горожан и гостей города по ходу проведения гоночного шоу? В пятницу (5 июня) - гонщики познакомятся с трассой и зарегистрируются для участия в соревнованиях. В субботу (6 июня), там же на трассе, пройдут официальные хронометрируемые тренировки и квалификация, по результатам которой определятся места пилотов на стартовой решетке в воскресных соревнованиях. Последние же будут состоять из двух заездов по 12 кругов, а уже в конце дня, все мы узнаем имена сильнейших гонщиков в каждом классе мотоциклов, которые не только разыграют между собой солидный призовой фонд в размере 72.000 руб, но и «примут на себя» всю славу победителей II – Курского этапа соревнований.

Отдельно стоит упомянуть про развлекательную программу, которую приготовили горожанам администрация города и организаторы серии: в субботу вечером, на центральной площади Курска, состоятся выступления сильнейших стантрайдеров Москвы из команды PRT Moto г. Москва (stuntriding – трюковая езда на мотоцикле), всех собравшихся ждет роскошная концертная программа и главное, зрителям будут представлены все участники воскресных соревнований, сфотографироваться, взять автограф и познакомиться с которыми лично, мы всех вас и приглашаем.

Организаторы серии, администрация г. Курска, компания-промоутер «M1-Racing» и титульный партнер соревнований, мировой лидер в производстве синтетических смазочных материалов, компания MOTUL, приложат максимум усилий, чтобы преподнести всем горожанам и участникам II этапа соревнований как можно больше ярких и запоминающихся впечатлений! До встречи друзья на центральной площади в субботу (6 июня – начало 19:00 ч.) и на картодроме г. Курска в воскресенье (7 июня – начало соревнований в 13:00 ч.).

По вопросам аккредитации С.М.И. просим обращаться в пресс-центр соревнований:
+ 7 (909) 685- 85-10 Екатерина Чернышева (пресс-секретарь)

Важные новости
 
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP

Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1

Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс

Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp