МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18257
20 мая 2009 в 18:24
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Женский мотокросс: россиянка в чемпионате мира 2009

За последние два года женский мотокросс сделал огромный шаг вперед. Увеличилось количество этапов, повысился статус - теперь девушки соревнуются за звание чемпионки мира. Кажется, что уже не за горами их участие и в Мотокроссе Наций. И не среди мужчин, что в качестве исключения происходит сейчас, а в своем, женском зачете.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2009 - Спонсорам здесь всегда рады. По-прежнему для многих гонщиц мотокросс - весьма дорогое хобби. Еще в 2007-м 10-кратный чемпион мира Стефан Эвертс открещивался от вопроса, получает ли Стефи Лайер финансовую помощь или зарплату в заводской команде KTM. Но, потихоньку, лед трогается. Девушек начинают приглашать в команды. Наряду премьер-лигой - MX1/MX2, заезды WMX транслирует телевидение. До России видео женских заездов доходит пока в виде интернет-трансляций, но и это достаточно серьезный прорыв.

Дополнительное изображение к новости Женский мотокросс: россиянка в чемпионате мира 2009
В начале 2008-го в Yamaha Van Beers взяли Катерину Прумм. В конце 2008-го первой девушкой, получившей официальную поддержку завода Kawasaki, стала Ливия Ланселот (действующая чемпионка мира по мотокроссу). Так что сейчас самое время взять курс на лидеров и работать, работать и работать... Этим и занялась Екатерина Гурьева, которая в этом году по личной инициативе штурмует чемпионат мира по мотокроссу среди женщин. Стартовый номер "115" прижился на ее мотоцикле еще с первых соревнований в России.

Кстати, тяга к мотоспорту появилась не на ровном месте. Катя родилась в семье мотогонщиков. Папа - многократный призёр ВС СССР, мама - серебряный призёр Чемпионата СССР среди женщин. Именно на них финансовая поддержка и обязанности тренера и механика.

Рассказывает мама спортсменки Ольга Гурьева: "Зная трудности «женского мотоспорта», я долго отговаривала Катю от мотокросса, и девочка с детства занималась художественной гимнастикой, изредка катаясь на «полтиннике» младшего брата... Но адреналин в крови просил чего-то другого, и Катя стала заниматься кик-боксингом (сольные композиции), выграла в 2007 году Чемпионат Европы в жестком стиле в Португалии. И вот через два года Катя снова в Португалии. И уже не на кик-боксинге, а на мотокроссе, на Чемпионате Мира. Конечно, не хватает опыта, ведь соперницы все с 7-15 летним стажем, но бороться помогает спортивная закалка."

Дополнительное изображение к новости Женский мотокросс: россиянка в чемпионате мира 2009

Итак, позади три этапа: Болгария, Португалия и Испания. На прошедшем в минувшие выходные ГранПри Каталонии Гурьева заняла 27 место из 39 возможных. Бельпуиг - новая и достаточно сложная трасса для женского чемпионата. Кроме того, именно здесь проходили межсезонные сборы у соперниц из Европы, что дало им значительное преимущество.

"В связи с обильным поливом глинистого вспаханного грунта (глубокая грязь), раскатали всего одну выгодную траекторию с глубокими колеями, по которой ехали все. Так что обгонять в таких условиях было очень сложно," - продолжает Ольга, - "и при этом трасса очень скоростная, так что ехали все с высокой скоростью. Очень интересная борьба развернулась среди лидеров. Отсутствие на этапе травмированной в Португалии американки Тары Джинжер скрасили головокружительные прыжки Ларисы Папенмайер, а заявка на лидерство Чиары Фонтанези сделала не столь очевидным отсутствие еще одной серьезной соперницы из США Эшли Фьелек."

Следующий этап чемпионата мира по мотокроссу среди женщин состоится 7 июня во Франции, на трассе Ernee. Перерыв большой, но скучать россиянке не придется. Ее ждут школа и выпускные экзамены, а 29 мая - первый этап национального женского кубка в Наро–Фоминске.

Положение в чемпионате мира по мотокроссу среди женщин 2009 (после 3-х этапов из 7):

1. №114 - Lancelot, L.(FRA) - 135
2. №110- Laier, S. (GER) - 119
3. №4 - Papenmeier, L.(GER) - 106
4. №103- Franke, Maria(GER) - 103
5. №5 - Mann, Elin (SWE) - 99
6. №44- Kane, Nathalie (IRL) - 87
7. №7- Veenstra, M.(NED) - 82
8. №67- Fiolek, Ashley (USA) - 80
9. №89- De Winter, E.(BEL) - 65
10. №10- De Mol, M.(NED) - 59
35. №115 - Гурьева Екатерина (RUS, Kawasaki) -0
(...)

Подготовила Екатерина Чернышева

Фото из личного архива Екатерины Гурьевой

Важные новости
 
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp