МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
47847
2 августа 2019 в 09:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Первый малаец в MotoGP подтвердил возвращение в Moto2 и намерение стартовать в Sepang 8 Hours

Первый малаец в MotoGP - Хафиж Сярин не удержался в Премьер-классе. Со спонсорами, мотоциклом и инженерами все ОК. Сам не понятул, и по этой причине он намерен вернуться в класс Moto2, чтобы бороться за титул. Также, Сярин намерен принять участие в исторической дебютной гонке Sepang 8 Hours в декабре 2019.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 августа 2019 - Red Bull Tech3 KTM подписала Брада Биндера на место Сярина в 2020 году. «Человек KTM» - Биндер давно заслужил апгрейд до Королевского класса, хотя никто не знает, как он поедет, но это уже не важно - подписали, и все!

Карьера Сярина в MotoGP началась внезапно: его пригласили на замену выбывшему на длительный срок пилоту Tech 3 Yamaha Йонасу Фольгеру, и дело приняло такой оборот, что малаец остался в команде Эрве Поншараля не только на тесты - на весь сезон 2018 года. А когда Поншараль заявил о переходе из лагеря Yamaha в лагерь KTM, Хафиж последовал за ним вместе со всеми спонсорами и партнерами. На Yamaha ему ехалось лучше. В этом же году, на KTM он заработал с начала года только 3 очка. Например, его партнер по команде, новобранец в Премьер-классе Мигель Оливера взял 15 очков. Оливера стал первым пилотом MotoGP, которому продлили контракт на 2020 год.

В Брно всегда улыбчивый Хафиж Сярин раскрыл карты - рассказал, как его дела на самом деле:

«Не было бы никаких проблем остаться в MotoGP, но здесь просто больше нет свободных мест, - признался малаец. - Есть спонсоры, партнеры, серьезные ребята, которые за мной стоят. Но систему не изменить: контракты подписаны, их количество ограничено. Когда команда решила подписать Биндера, мы заранее решили, что вернемся в Moto2. Я уважаю команду и ее решения, мы расстанемся друзьями, и я буду по ним скучать, потому что это... как вторая семья. Хочу показать пару значимых результатов перед тем, как это произойдет».

В данный момент Хафиж и его менеджер ведут переговоры с 2-3 командами Moto2, пока ничего конкретного, но учитывая хороший финансовый потенциал Sepang International Circuit и Разлана Разали, Сярин скорее выбирает лучшее предложение, нежели мечется в поиске последних свободных мест.

«Я хотел бы остаться в этом чемпионате, но хотел бы найти достойную команду, с которой смогу показать свой потенциал в Moto2. Сезон 2017 года складывался для меня многообещающе, поэтому я рассчитываю вернуться в эту серию и бороться на более высоком уровне после двух сезонов MotoGP. Вполне возможно, что я даже останусь в Tech 3, только перейду в их состав в младшем классе. Но есть еще пара вариантов, в том числе, KTM Factory - Разлан ведет переговоры со всеми».

Переход в World Superbike совершенно не интересует пилота, но его интересует потенциальное участие в некоторых важных мировых гонках, например, Suzuka 8 Hours или же в новой Sepang 8 Hours при поддержке Petronas и SRT.

Sepang 8 Hours - вопрос почти решенный, но... первый малайский мотогонщик поедет туда не на мотоцикле!

Уикенд гонок на выносливость FIM Endurance World Championship пройдет в связке с World Touring Car Cup: Sepang 8 Hours будет разыгран впервые в середине декабря. И Сярин хочет поехать в WTCR, а не в зачете EWC.

«Это будет непросто - совершенно новый опыт: я планирую ехать в гонку WTCR на Volkswagen, - заявил Хафиж. - Там жесточайшая конкуренция, как в Moto2: первая двадцатка едет в секунде от лидера! Но я подумал: ОК, Дови попробовал силы в DTM и неплохо справился, а Росси каждый год выходит на старт в Monza Rally. Почему бы нет? Определенно, я не планирую менять свою карьеру - мотоциклы на машину, нет. Но это будет интересный челледж. Там все иначе: в WTCR гонки проходят в спринтовом формате, 1-2-3. И если что-то идет не так, максимум, тебя развернет. Но и результат показать сложнее! Мы пройдем тесты в ноябре прежде чем окончательно решить об участии в Speng 8 Hours».

Важные новости
 
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia

Второе место на Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года - новый выдающийся результат быстро крепнущего тандема Aprilia Racing и ее нового флагмана Марко Беццекки. Каждая гонка, в которой Бец поднимается на подиум, выбивает почву из-под ног у Хорхе Мартина и его менеджера, которые намерены доказать в суде, что Aprilia RS-GP25 «неконкурентоспособен» и даже «опасен».
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Главная гонка юбилейного 100-го гоночного уикенда в Ассене - DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в Королевском классе MotoGP от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 15:00 по Москве.
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином

Промоутер MotoGP выбрал сторону: как и ожидалось, в споре между Aprilia Racing со своим пилотом Хорхе Мартином, Dorna Sports заняла сторону заводской команды. Кармело Эспелета совершенно четко высказался о ситуации. Итак, решение о будущем Мартина будет принимать IRTA, а не его менеджер?
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto2 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 13:15 по Москве.
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto3 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 11:50 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.07 МЛН
годовая
аудитория
720865
посетителей
в месяц
49464
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island