MotoGP: Джек Миллер надеется подписать новый контракт на днях
Брно и Гран-При Чехии для Миллера - особое событие, поскольку именно здесь в своей карьере он получал самые важные известия: о переходе в Гран-При из чемпионата Германии, о подписании контракта с заводской командой KTM в Moto3, наконец, о контракте с Honda Racing в MotoGP. Принесет ли еще одну приятную новость нынешний уикенд в Моравии?
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdZjS31
МОТОГОНКИ.РУ, 2 августа 2019 - О том, что австралиец остается в Pramac Ducati на 2020 год, известно. Но договор между пилотом, заводом и командой до сих пор не подписан: пошел 3-й месяц с начала переговоров...
Сегодня Джек сказал, что они вместе с Pramac Racing на последней стадии сделки, правда, обе стороны были в этом положении и в Sachsenring!
Команда пообещала Миллеру, что если тот примет условия Ducati (останется в саттелите еще на год), то она найдет бюджет, чтобы дать Джеку такой же GP20, как у Довициозо, Петруччи и Баньяи (по контракту итальянский новобранец должен получить GP20 в 2020). Этот пункт прописали в договоре с Джеком. В нем, очевидно, вся загвоздка.
«Ну, пока ничего не поменялось, и я в той же ситуации, что был в Германии, - подтвердил он. - Мы ударили по рукам в Sachsenring, но команда взяла паузу, чтобы уладить кое-какие важные вопросы. За кулисами идет большая возня из-за байка 2020 года, который Ducati должны выдать Баньяе и мне. Кроме формирования бюджета есть вопрос с инженерами из Борго-Панигале. Для команды и Ducati это серьезные изменения в планах, так что требуется время».
Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Кажется, в Испании начала вскрываться большая информационная афера. Альберт Валера, менеджер Хорхе Мартина решил провернуть серьезную сделку: второй раз за день Motorsport выдает в эфир информацию из «информированных источников» о заключении контрактов на 2027 год. Рынок MotoGP начал реагировать или это очередной фейк?
Рынок MotoGP вдруг закипел, но пена мгновенно выкипела и расплескалась по всей кухне: личный помощник и близкий друг Фабио Куартараро поспешил сделать заявление, что распускаемый Motorsport слух о заключении контракта с Honda - абсолютный фейк, призванный сорвать одну из готовящихся сделок.
Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.