МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
2 августа 2019
Результаты

Кое-кто на каникулах явно времени зря не терял и хорошо отдохнул: Фабио Куартараро смог оттеснить Марка Маркеса на 2-ю позицию под занавес FP2 Гран-При Чехии по MotoGP! Итоги пятницы в Брно.

После пресс-конференции в Брно, где пилоты MotoGP ответили на много накопившихся за 3-недельный перерыв вопросов, Валентино Росси пришлось отбиваться от акул пера: неужели он и вправду уже поставил крест на борьбе за чемпионат в этом сезоне? Правда ли, что теперь все мысли - о сезоне-2020? Отставка - грядет?

Как и в Канаде, так и в Чехии, хоккей - народная игра! Чтобы понять, какой ты чех, нужно выйти на лед. В Dorna Sports тонко уловили тему и предложили чешским пилотам MotoGP, Moto2 и Moto3 покидать шайбу в ворота соперников по чемпионату мира.

Уже в эти выходные, 3-4 августа, в Бельгии состоится 14-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Расписание и хронометраж.

Результаты

Первая практика Гран-При Чехии в классе MotoGP прошла в очень комфортных погодных условиях: жары не было, асфальт разогрелся до 29 градусов. В этой ситуации лидерство захватили Андреа Довициозо и Марк Маркес, но сенсационный 4-й результат в исполнении Мигела Оливеры из Tech 3 KTM - удивил всех! Результаты FP1 CzechGP.

Босс Yamaha Factory Racing Лин Джарвис ответил на ряд слухов, распространенных в четверг испанскими СМИ: «Когда я прочитал "интервью" на motorsport.com, мне стало немного смешно», - сказал британский менеджер Yamaha.

Они не стали ждать понедельника и решили опробовать новое шасси и новые фишки Honda прямо на FP1 в пятницу: Марк Маркес и Штефан Брадль, заменяющий в эти выходные Лоренцо в Repsol Honda, - оба вывели на Automotodrom Brno обновленный прототип RC213V, как предполагают, поколения 2020 года.

Маверик Виньялес явно имеет какие-то виды на борьбу с Марком Маркесом и Андреа Довициозо во второй половине сезона MotoGP 2019 года! На пресс-конференции Гран-При Чехии - первом этапе чемпионата после 3-недельных каникул, - испанец достаточно резко ответил на вопрос, планирует ли он заниматься тем же, чем и Валентино Росси - разработкой и совершенствованием прототипа 2020 года.

Один из итальянских воспитанников VR46 Riders Academy, на которого Валентино Росси возлагал большие надежды в недавнем прошлом - Николо Булега решил покинуть команду VR46.

Первый малаец в MotoGP - Хафиж Сярин не удержался в Премьер-классе. Со спонсорами, мотоциклом и инженерами все ОК. Сам не понятул, и по этой причине он намерен вернуться в класс Moto2, чтобы бороться за титул. Также, Сярин намерен принять участие в исторической дебютной гонке Sepang 8 Hours в декабре 2019.

Yamaha и Ducati осознали, что битва за титул с Honda, возможно, уже проиграна - и в личном чемпионате, и в конструкторском: у каждого есть козыри, но только у одного пилота в MotoGP с собой всегда еще и джокер. Его имя - Марк Маркес: на его стороне успех, удача и лучшая технология. Итак, о чем говорили пилоты чемпионата за кулисами первого публичного для после 3-недельных каникул.

Брно и Гран-При Чехии для Миллера - особое событие, поскольку именно здесь в своей карьере он получал самые важные известия: о переходе в Гран-При из чемпионата Германии, о подписании контракта с заводской командой KTM в Moto3, наконец, о контракте с Honda Racing в MotoGP. Принесет ли еще одну приятную новость нынешний уикенд в Моравии?

Единственный японец в MotoGP - Такааки Накагами все еще не продлил свой контракт с LCR Honda на 2020 год. Ситуация складывается так: Така требует аналогичные технические возможности, как у его партнера, чтобы бороться за более достойный результат, чем место в ТОП-5.

10-й этап MotoGP начался с трагической новости из заводского гаража Ducati: пресс-менеджер команды Лука Семприни скоропостижно скончался в ночь на четверг.

 
2 августа 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message