МОТОГОНКИ.РУ, 18 апреля 2025 - Официальные данные по просмотрам 13-го этапа AMA Supercross в Филадельфии по данным телеканалов NBC и Peacock только в прямом эфире составили 526000 зрителей.

Гонки AMA Supercross в прямом эфире посмотрели более полумиллиона человек
Fox Sports 2 (FS2) показала в субботу спринт из Катара, а Fox Business провела прямую трансляцию гонок Moto3, Moto2 и MotoGP воскресного Гран-При Катара, их посмотрели всего 45000 человек. Затем, повтор посмотрели еще 43000. Суммарно, 88000 просмотров (уникальные зрители здесь не учитываются, они могут пересекаться между прямым эфиром и просмотром повторов).
Информацию опубликовал Адам Штерн из Sports Business Journal, который в качестве примера также привел аудиторию Wrestle Mania - 180000 зрителей в зале (Лас-Вегас, 11 апреля) и 1.5 миллиона просмотров шоу в прямом эфире, плюс, еще столько же на следующий день, в повторе.
Штерн привел такой довод: миллионы, заплаченные за трансляции MotoGP в 2025 году, могли бы стать хорошей инвестицией, если Liberty Media все же купит контрольный пакет Dorna и придумает, как в кратчайшие сроки сделать Мото Гран-При популярным шоу у американских зрителей. Но если этого долгосрочный план, рассчитанный на следующие 3-5 лет, Fox Sports просто выкинула деньги на ветер, поскольку ее «многолетний контракт», подписанный в феврале 2025 года, закончится раньше.