МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24185
16 октября 2016 в 13:26
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Бастианини вырвал победу из рук Бреда Биндера в Мотеги

Итальянский юниор из команды Gresini взял первую победу в этом году в Мото Гран-При, в классе Moto3, благодаря чему обеспечил себе надежное 2-е место в генеральной классификации.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 октября 2016 - Судьба титула уже решена: после финиша на подиуме в Арагоне корону примерил уроженец ЮАР Бред Биндер, представитель заводской команды KTM. Там, после финиша он пообещал, что будет бороться за победу в каждой оставшейся до конца сезона гонке, чтобы доказать самому себе, что "титул взят не просто так". Однако в Японии ему противодействовал молодой и очень горячий итальянский перец - Энеа Бастианини.

Гонка 15-го этапа Moto3 началась с массового завала в первом повороте, в котором поучаствовали Габриэль Родриго, Джон МакФи и Хорхе Наварро. Один из главных претендентов на титул в начале сезона, потерявший массу очков из-за падений в середине и конце, вице-чемпион CEV Moto3, который теперь готовится переходить в Moto2 - вновь не финишировал! Нестабильность сдерживала его продвижение по чемпионату весь сезон. Неприятности начались на Гран-При Италии, затем продолжили в Австрии. А это уже третий сход из-за аварий за последние полтора месяца: Наварро потерял очки в Сильверстоуне, Сан-Марино и в Мотеги - всего 75, ибо в Арагоне он доказал, что может выигрывать гонки очень красиво и технично.

Победа над Биндером ценой всего в 0.017 секунды!
Победа над Биндером ценой всего в 0.017 секунды!


В то же время, Бастианини во второй половине года просто попер наверх. Начиная с Каталонии, он оказывался на подиуме 5 раз до приезда в Японию, и вот - первая победа в этом сезоне! Не первая, но очень важная. Первую победу Энеа взял в прошлом году в Сан-Марино, в этом он финишировал там же 2-м. Всего за месяц Bestia поднялся в чемпионате мира с 6-й позиции - на 2-ю.

В Мотеги Бастианини навязал борьбу Биндеру, как это сделал Наварро в Арагоне. Несмотря на узость Twin Ring, группу лидеров на этот раз составили шестеро быстрых пилотов, в число которых вошли Никколо Булега, Филипп Ётль, Фабио Ди Джианантонио и Франческо Баньяя. Позже, к ним присоединился и Хироки Оно. Юный японец, столь блистательно начавший уикенд, вновь оказался среди лидеров и вскоре уже затесался среди претендентов на подиум.

Биндер использовал свою излюбленную тактику - если есть шанс потерять позицию, сдавал ее, но обязательно возвращал ее в конце круга. В итоге, ему удалось записать за собой лидерство на всех кругах, кроме последнего.

Бред пропустил Bestia вперед только в начале круга, затем вернул позицию, но за 4 круга до финиша Бастианини использовал слип-стрим, чтобы пройти африканца. На финишную прямую оба вышли борт к борту, а линию пересекли с разницей в 0.017 секунды: точно, как и в Арагоне, Биндер упустил победу на самых последних местах заезда. Но он сохранил хорошую мину, вновь поднявшись на подиум 2-м - и уже в статусе действующего чемпиона!

Хироки Оно поднялся на подиум, но был дисквалифицирован позже по решению Дирекции MotoGP
Хироки Оно поднялся на подиум, но был дисквалифицирован позже по решению Дирекции MotoGP


Насчет третьего места по началу возникло некоторое непонимание. Фактически, линию третьим пересек японец Хироки Оно, он же взошел на подиум, однако позже его дисквалифицировали за нарушение весового соотношения (он оказался легче, чем требует регламент, а команда не стала навешивать на мотоцикл балласт). Поэтому, по документам Никколо Булега дополнил список призеров.

Полные результаты Гран-При Японии в классе Moto3

Масса падений произошло по простой причине - срыва переднего колеса в поворотах, большая часть из них - в начале гонки. Деррил Биндер, Андреа Локателли, Арон Канет, Хорхе Мартин, Хуанфран Гевара, Андреа Миньо пополнили списки по ходу заезда.

По итогам 15 раундов Moto3 сформировался четкий тренд: Бастианини намерен стать вице-чемпионом, он идет к цели уверенно и постоянно улучшая результат.

1. Бред Биндер (KTM) - 269 очков - новый чемпион мира
2. Энеа Бастианини (Honda) - 164 (-105)
3. Хорхе Наварро (Honda) - 143 (-126)
4. Николо Булега (KTM) - 129 (-140)
5. Жоан Мир (KTM) - 124 (-145)

Важные новости
 
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 октября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.9 МЛН
годовая
аудитория
705544
посетителей
в месяц
51085
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island