МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
24775
1 июля 2019 в 13:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Что случилось с Валентино Росси на гонке в Ассене

Величайшим разочарованием для 9-кратного чемпиона мира стал сход на его любимой трассе TT Circuit Assen, где он хранит рекорд побед во всех классах: Валентино Росси провел неудачный обгон Такааки Накагами, после чего их траектории с японцем пересеклись - и оба вылетели на высокой скорости в гравий.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июля 2019 - Росси стартовал с 14-й позиции после того, как ему не удалось пройти в Q2. Этот низкий старт обошелся слишком дорого. Каждый раз, когда Валентино начинает гонку из глубины пелетона, он сталкивается с рядом проблем: приходится бороться так же интенсивно, как за победу, но только совсем не за победу, а за то, чтобы хотя бы приблизиться к группе лидеров. Это осложняет гонку с самого начала, в финал делает мало предсказуемым.

Пытаясь захватить 10-ю позицию, Росси допустил небольшую ошибку, которая превратилась в инцидент. И этот результат идет в разрез с двойным подиумом молодых пилотов Yamaha - Маверика Виньялеса, выигравшего DutchGP, а также Фабио Куартараро, ставшего 3-м.

Авария произошла на 4-м круге перед 9-м поворотом. Росси прошел Накагами перед входом в поворот, но поскольку скорость была высока, Росси пришлось тормозить, а Накагами в этот момент уже заходил на вираж. Росси едва-едва упустил переднее колесо, но Японец врезался в Валентино, так что оба вылетели по прямой в глубокий гравий. Возможно, не будь в этот момент рядом Накагами, Росси и смог бы спасти ситуацию, но так уж случилось... Для Росси это падение прошло без последствий. Накагами все же получил травму.

Така Накагами: Спасибо, Валентино, за извинения, но было лучше без них.
Така Накагами: Спасибо, Валентино, за извинения, но было лучше без них.


«Я ударил его, когда открыл газ после выхода из 8-го поворота, - сказал Росси, который сразу после заезда пошел в гараж LCR Honda, чтобы справиться о здоровье соперника и принести ему извинения. - Это была моя ошибка, и я прошу прощения. Выходные выдались очень тяжелые, но в гонке я почувствовал себя по-настоящему конкурентоспособным. Мы внесли кое-какие изменения в базовую настройку на warm-up′е. Мы считали, что решили накопившиеся за уикенд проблемы. Перед тем, как все произошло, я увидел свет в конце туннеля: мог бы пройти значительно дальше, думаю, добраться до ТОП-5. Поэтому то, что я избежал травм в этой переделке - есть хорошая новость: здорово иметь шанс принять участие в следующей гонке в Sachsenring, ведь она всего через неделю. Мы нашли кое-какое важное техническое решение, и применим его в Германии».

Для Росси этот год складывается от плохого к худшему, и никаких планов на борьбу за титул больше нет: три падения в гонках подряд ставят крест на любой мечте.

«Мне трудно припомнить момент в своей карьере, когда бы я трижды выходил из борьбы подряд. Возможно, было такое со мной в эпоху сотрудничества с Ducati... Но меня не это волнует. Я беспокоюсь о том, что с начала уикенда ни разу не был быстрым на треке, который мне так дорог и который я так люблю. Я чувствую себя здесь медленным».

Но проблема явно не в мотоцикле, поскольку Виньялес, Куартараро и Морбиделли вполне неплохо себя чувствуют в седле M1 - и это хорошая новость, но для Yamaha, а не для Росси.

«Победа Маверика - отличный результат для Yamaha, он это заслуживает. На подиуме сразу два Yamaha, а мне нужно поработать, чтобы приблизиться к ним, вот и все. Но Yamaha нужно что-то придумать, чтобы мотоцикл хорошо работал для всех гонщиков бренда, тем более, что в генеральной классификации я по-прежнему возглавляю список» - добавил Валентино.

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
437846
посетителей
в месяц
4777
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island