МОТОГОНКИ.РУ, 9 ноября 2005 - После продолжительной речи президента компании Эдуарда Мишлена, состоялся просмотр небольшого фильма о 40-летней карьере Дюпаскье в Michelin. На вечеринке присутствовали все-все-все гонщики команд, использующих покрышки французской компании, а также Кенни Робертс-старший и Сито Понс.
Робертс вспоминает время, когда в Michelin приняли решение покинуть Чемпионат MotoGP. Команда, за которую выступал Робертс была на тот момент единственной, пользовавшейся покрышками французской компании. Тогда в ходе разговора с Дюпаскье, директор по спорту сказал фразу: "Вы можете не согласиться с нашим решением, но вы не можете не согласиться с качеством нашей продукции".
Сито Понс добавил, что Дюпаскье проделал такой невероятный объем работы, в который просто сложно поверить: договориться с таким количеством команд в самых различных чемпионатах в самых разных точках земли, организовать бесперебойные поставки и решить все вопросы в мире, который настолько требователен и местами просто невыносим, и все это легко и без малейшего намека на стресс.
В конце церемонии Пьеру Дюпаскье подарили шлем с автографами всех благодарных гонщиков MotoGP, использующих Michelin, в том числе Валентино Росси, Макса Бьяджи, Марко Меландри, Никки Хейдена и Тони Элиаса.