МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
60627
12 сентября 2012 в 15:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с Паоло Фламмини - "Мы довольны!"

В день главного дебюта «GP of Russia», как окрестили гонку британцы, Президент Infront Motor Sport Паоло Фламмини нашел время в своем плотном графике, чтобы ответить на несколько вопросов, как бы подвести черту под сделанным за год.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2012 - Для меня наша беседа в Брно, состоявшаяся летом прошлого года, произошла будто вчера. Все, о чем мы говорили тогда, было еще проектом, а сегодня это реальность. Будущее наступило, и мы в нем! «Именно так! Именно так!» - воскликнул Паоло.

Сегодня мы вновь смотрим в будущее. Теперь в чемпионате, действительно, много пилотов из Восточной Европы – Польши, Чехии, России, Словакии и других стран – эта цель достигнута. Мы здесь, в России – этап вошел в календарь и станет регулярным событием.

Какой критерий будет определяющим для Infront, чтобы прошедшее событие было признано успешным?
Паоло Фламмини: «Наша философия основывается на вовлечении фанатов, всех людей, интересующихся мотоспортом, в событие. Нам важно связать все части события воедино. Ведь Супербайк - не только гонки. Супербайк всегда был и остается дружественным по отношению к зрителям: зрелищность на треке, отличная атмосфера в паддоке, но также и за пределами автодрома - в SBK Village доступ открыт для всех. Итак, два определяющих момента – шоу на треке и шоу за его пределами. И я думаю, это главная причина, по которой WSBK растет. И все, что мы увидели в России, понравилось: много зрителей на трибунах, гонки прошли просто на загляденье! Порадовало освещение события, особенно по телевидению: 4 часа прямых трансляций на телеканале Россия-2 – очень приятно для нас и может поспособствовать популярности чемпионата».

Действительно, с точки зрения телевизионных трансляций – краеугольного камня продвижения любого спортивного мероприятия – все прошло почти идеально. Впервые трансляцию уикенда осуществляла ВГТРК, а не Eurosport или итальянский канал с многолетним опытом вещания с мотогонок. И у меня не было никакого ощущения подмены, ни в пятницу, ни в воскресенье!
Россия – первый шаг на Восток для World Superbike. Индия станет вторым. Каким путем будет двигаться Супербайк в будущем?

Куда дальше: Малайзия, Индонезия... что еще?
Паоло Фламмини: «Это страны, которые входят в круг наших интересов. Особенно, Индия и Индонезия, где мотоциклизм бурно растет. Важно, чтобы эти страны появились в календаре. Индия уже добавлена, в 2013 там состоится гонка. Мы все еще работаем с Индонезией, не исключено, что этот этап появится в 2014. Для нас это очень важно, мы промоутируем серийные мотоциклы, поэтому важны те рынки, где эта техника продается».

Как насчет Японии?
Паоло Фламмини: «С Японией ситуация особенная. На данный момент там есть только два трека, способных принять гонки международного уровня – Suzuka и Motegi. Я бы сказал, что мы были близки к новым переговорам с японской стороной, но цунами и проблемы с ядерными станциями стали причиной для новой остановки. Есть много вещей, о которых теперь следует очень хорошо подумать!»

Как обстоит сегодня ситуация с конкуренцией между двумя ведущими чемпионатами – MotoGP и WSBK? Мы больше не ездим в Валенсию на Супербайк, но такие треки, как Арагон и Мизано по-прежнему с распростертыми объятиями принимают и тех, и других.
Если Dorna захочет прийти в Moscow Raceway, может ли это как-то отразиться на отношениях с организаторами и автодромом?
Паоло Фламмини: «Думаю, теперь разница между чемпионатами прослеживает очень четко: претензий друг к другу больше нет! Даже эксперимент с CRT, в целом, удался, эти мотоциклы стали настоящими прототипами. Важна сама концепция. А что касается автодромов, это больше не проблема! Грамотное планирование календаря решает все. Например, как мы делаем в Сан-Марино, Австралии, Арагоне (Испания) – разносим события с MotoGP, все довольны. Скажу больше, по моему мнению, очень хорошо, если Гран-При придет на Moscow Raceway. Потому что мы тут уже были – первыми, открыли эту дверь для остальных! Ну, а России все еще нужно приложить значительные усилия для популяризации культуры мотоспорта. И если придут два чемпионата, эта культура разовьется быстрее. Так что для меня, это было бы неплохо!»

Есть ли какие-то замечания к самому автодрому у Infront? Может быть, по безопасности или покрытию?
Паоло Фламмини: «На данный момент мы видим это так: Moscow Raceway полностью удовлетворяет всем требованиям по безопасности, предъявляемым FIM. Автодром построен очень качественно, это современное сооружение. Единственным улучшением может быть дополнительное повышение безопасности – расширение зон вылета, например. Возможно, необходимо улучшить условия работы для прессы, в Медиа-центре, который маловат. Также, хотелось бы видеть зону для госпиталити побольше. С точки зрения логистики, размещения – нас все устраивает».

В планы MRW входит изменение конфигурации трека – увеличение его на километр, доведение до стандарта MotoGP (более 4500 м)…
Паоло Фламмини: «Думаю, это не является необходимым. Но если трек станет чуть длиннее, будет легче для пилотов. Сейчас, действительно, он достаточно тяжелый, все время приходится работать в поворотах, гонщики устают сильнее обычного. Пара новых прямых поможет решить эту проблему. Но автодром великолепен уже сейчас, и если его улучшат, это будет просто фантастика!»

Это и другие интервью из Moscow Raceway - в сентябрьском номере журнала RACEMAG

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp