МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13432
12 сентября 2012 в 23:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Молодежный Чемпионат Мира - итоги

Владимир Виталин рассказал Мотогонки.ру как сложился для россиян Молодежный Чемпионат мира по мотокроссу 2012, а также предлагает задуматься о подготовке к будущим выездам на столь важные для молодежи соревнования:

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2012 - Молодежный Чемпионат Мира, проводимый ежегодно в разных странах мира под эгидой ФИМ и УЕМ, из года в год привлекает большое, если не сказать – огромное, количество участников. Велик и интерес международной спортивной общественности к этим соревнования, что определяется несколькими главными факторами: 1. Молодежный Чемпионат Мира – соревнование одноэтапное, второго шанса в этих соревнованиях просто нет, поэтому ответственность гонщиков и команд огромная. 2. Помимо личного на этих соревнованиях есть и официальный командный зачет, как на взрослых «трофеях» Европы и Мира. 3. Результат этих соревнований позволяет достаточно объективно оценить общий уровень спортивной работы в каждой стране.

Спортсмены выступают только на двухтактных мотоциклах (напомним – все международные молодежные соревнования, проводимые под эгидой ФИМ и УЕМ, проводятся только на двухтактных мотоциклах) и со строгим контролем возраста участников.

Надо сказать, что в этом году наша страна была достойно представлена во всех классах мотоциклов, что позволяло рассчитывать на неплохой командный результат.

Класс 65 см.куб.:
Тимур Петрашин
Максим Краев
Алексей Зорин
Евгений Бородкин
Даниил Баландин

Класс 85 см.куб.:
Кирилл Гаврилов
Степан Бурдаков
Макар Юрченко

Класс 125 см.куб.:
Иван Баранов
Артем Гурьев

Так как на соревнования заявилось большое количество участников в каждом классе, основной задачей для наших спортсменов было прорваться в основной финал через сито квалификационных заездов.
Необходимо отметить, что с этой сложнейшей задачей наши юные гонщики справились блестяще – все российские гонщики попали в финал.
Надежды на неплохой командный результат стали обретать реальную почву под ногами, так как даже сильные национальные сборные понесли потери, которые не позволяли им продолжать борьбу в первой десятке командного зачета.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс: Молодежный Чемпионат Мира - итоги

Не будем описывать все события финальных заездов, скажем так – борьба была очень жесткой и сложной, в условиях жесточайшей конкуренции, а к сложности трассы в Севлиево добавилась просто неимоверная жара и духота – температура в тени доходила до +46 градусов. Каково же было ребятам на трассе…
Сложности добавили и организаторы – с поливом трассы они явно не справились и над трассой почти постоянно висело плотное пылевое облако.
Как бы там ни было, наши ребята сражались в заездах за каждую позицию, не все и не всегда получалось, но общий настрой был таков – биться до конца.

Блестяще провел свои заезды в классе 65 см.куб. Тимур Петрашин – два 6-х места в заездах и общее 5-е место – отличный результат.
Очень стабильно выступил в этом классе Даниил Баландин, финишировав на 18-м и 17-м местах соответственно.
Очень старались и остальные наши спортсмены – Евгений Бородкин финишировал оба заезда на 27 позиции, Максим Краев 34-м и 33-м, Алексей Зорин 38-м и 35-м.

Первый заезд в классе 85 см.куб для Кирилла Гаврилова не сложился – 22 место, но во втором заезде , в сложной борьбе, после выигранного старта, Кирилл финишировал в очковой зоне – 15-е место и зачетные очки в командную копилку.
Макар Юрченко тоже сильно улучшил свой результат во втором заезде финишировав 31-м и 18-м по результатам заездов.
Очень старался и Степан Бурдаков, но чуть не хватило везения. Свои заезды Степан завершил на 24-м и 23-м местах. Очень стабильный результат в непростых условиях.

В классе 125 см.куб. ситуация была прямо противоположная – в острейшей борьбе финишировав 17-м в первом заезде и привнеся заветные очки в копилку командного зачета, во втором в сильной пыли Иван Баранов не смог попасть в очковую зону, финишировав 22-м.
Артем Гурьев финишировал в первом заезде 26-м, но во втором заезде падение и сход, а жаль.

Усилия всей команды и показанные спортсменами результаты позволили нашей молодежной сборной подняться на достойное 6-е место в командном зачете (всего команд было 35), опередив многие традиционно сильные сборные.
Отличный результат, достигнутый в очень не простых условиях и острейшей борьбе.
Необходимо отметить, что наши ребята не дрогнули в этой борьбе – сражались до конца и изо всех сил, но пока это была не совсем равная борьба – соперники были посильнее.
Что ж – теперь есть полный стимул готовиться к следующему году и хочется от всей души поблагодарить и спортсменов и их представителей, их команды за приложенные усилия и поздравить с хорошим выступлением и достойным командным результатом.

Для большего понимания накала борьбы приведу результаты заездов одной из сильнейших сборных – сборной США, которая выставила по два спортсмена в каждом классе:
Класс мотоциклов: 1-й заезд: 2-й заезд:
65 см.куб.: 8 - 13 4 - 15
85 см.куб.: 1 - 4 3 - 7
125 см.куб.: 33 - 37 12 - 16
В результате в командном зачете американцы стали третьими, а ведь приехали только побеждать.

Ну и какие можно сделать выводы из этой самой важной молодежной гонки сезона:
1. У нашей молодежи есть хороший спортивный потенциал и при должной подготовке мы можем дать бой на этих соревнованиях спортсменам любой страны.
2. Для достижения высоких командных результатов необходимо иметь минимум по 3 спортсмена в каждом классе (максимум допустимого – 5 спортсменов в классе).
3. Мы все – и наша спортивная федерация и спортивная общественность должны уделять больше внимания к подготовке к этим престижным и крайне важным международным соревнованиям.

Ну что ж - наши результаты внушают определенный осторожный оптимизм и результат следующего года зависит только от наших совместных усилий.
И можно быть уверенным – эти усилия не окажутся напрасными.

Владимир Виталин

Важные новости
 
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине

Кейси Стоунер был в числе приглашенных Легенд MotoGP на 1000-й гонке Королевского класса, Гран-При Австрии 2025 года, где он не только выступил в роли "свадебного генерала", но и внес большую лепту в прогресс Марко Беццекки. В отличие от Валентино Росси, также присутствовавшего на Red Bull Ring в эти выходные, Стоунер не уклонялся от общения с журналистами.
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность

Некоторое время назад Honda Motor Co. распространила загадочный видео-тизер с некоторыми "деталями" испытаний своей новой революционной разработки, которая уже давно не революционная, просто, никогда всерьез не рассматривалась для массового производства - мотоциклетный двигатель Honda V3 с принудительным наддувом.
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM

В 2026 году в чемпионате мира по Супербайку нынешняя категория World Supersport 300 будет заменена на совершенно новую, World Sportbike, базовым мотоциклом которой станет Yamaha R7 с 2-цилиндровым 690-кубовым мотором. Босс KTM Factory Racing Пит Байер поделился идеями, которые обсуждала с производителями Dorna Sports на прошедшей на Red Bull Ring закрытой встрече о будущей замене класса Гран-При Moto3.
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года

Согласно сведениям от "надежных источников", полученных осведомленным испанским Motorsport, бразильский гонщик Italtrans Moto2 Диого Морейра готов подписать контракт с перейтив MotoGP с 2026 года. С кем же?
Liberty Media отказала Ассоциации команд и производителей в дележе доходов от MotoGP
Liberty Media отказала Ассоциации команд и производителей в дележе доходов от MotoGP

Инсайдеры сообщают, что на состоявшейся в минувшую пятницу закрытой встрече представителей Dorna Sports и двух ассоциаций MotoGP - гоночных команд (IRTA) и производителей (MSMA) до представителей последних было доведено решение нового владельца Больших Призов, Liberty Media - никакого соглашения с ассоциациями о дележе доходов с 2027 года не будет.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.19 МЛН
годовая
аудитория
721536
посетителей
в месяц
32605
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island