МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8492
6 сентября 2014 в 16:35
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Базука заряжена на успех в Хересе - Баз на поул-позиции

Напарники заводской команды Kawasaki - Лорис Баз и Том Сайкс стартуют в завтрашних гонках 10-го раунда WSBK в Jerez de la Frontera с заглавной линии решетки, компанию им составит Джулиано.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2014 - Квалификация Superpole в Андалусии стала интересным событием. Погода позволила всем пилотам использовать свои лучшие настройки, и хотя асфальт значительно нагрелся после полудня, тройка лидеров - вся побила действующий рекорд Circuito de Jerez!

В ходе Superpole 1 появилась интрига. Все ожидали, что лучшим среди EVO-райдеров станет Давид Салом на заводском Ninja ZX-10R, но в последнюю минуту всех превзошел Сильвейн Баррье на BMW S1000RR итальянской BMW Motorrad. Леон Хезлам, не попавший в Superpole 2 с первой попытки, был вынужден доказывать право участвовать в решающей квалификации вместе с EVO-пилотами. В первой половине 15-минутной сессии Хезлам на PATA Honda Fireblade вел почти секунду, но когда за 5 минут до финиша подавляющее большинство пилотов вернулось на пит-лейн, чтобы одеть самый мягкий комплект шин, все круто изменилось: Хезлам оказался третьим, но затем реабилитировался, вернувшись на 1-ю позицию. Но совсем не надолго.

...но не тут-то было! Сильвейн Баррье нанес удар за минуту до окончания SP1 - вышел в лидеры квалификации, выбив из TOP-2 Давида Салома на заводском Kawasaki

...но не тут-то было! Сильвейн Баррье нанес удар за минуту до окончания SP1 - вышел в лидеры квалификации, выбив из TOP-2 Давида Салома на заводском Kawasaki Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Спокойный британец вернулся на пит-лейн, имея в запасе 0.3 секунды, Салом шел вторым. И тут Баррье нанес свой удар - 1:41.768! За оставшуюся минуту никто не смог ему воспрепятствовать. Если бы Сильвейн смог проехать так быстро в FP3, например, то он сразу же прошел бы в TOP-3 общей классификации WSBK.

В ходе Superpole 2 накал страстей был чуть пониже, но определить поул-ситтера до самого финишного флага не представлялось возможным.

Карлос Чека сегодня вручал призы тройке лидеров Superpole в Хересе - Сайксу, Базу и Джулиано. Год назад именно в Хересе Чека объявил об уходе в отставку

Карлос Чека сегодня вручал призы тройке лидеров Superpole в Хересе - Сайксу, Базу и Джулиано. Год назад именно в Хересе Чека объявил об уходе в отставку Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Леону Хезламу некоторое время удавалось удерживать 1-ю строчку, как и в SP1. Но после короткого возвращения конкурентов на пит-стоп, ситуация сразу же изменилась. Вперед вышел Давиде Джулиано (Ducati Superbike Team), первым пробивший прошлогодний рекорд Юджина Лаверти (1:40.620), а затем - Лорис Баз улучшил его время до 1:40.298. Под самым клетчатым флагом внутрь отметки .620 прошел и Том Сайкс.

Баррье мог бы побороться за место в TOP-10, если бы за две минуты до флага не приложился в 6-м повороте, что остановило его серию быстрых кругов. То же самое помешало Алексу Лоусу стать быстрее 9-й позиции - британец уронил свой Suzuki во втором повороте.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Аналитика MotoGP по версии ИИ: Марко Беццекки - единственный, кто может сам проворонить титул
Аналитика MotoGP по версии ИИ: Марко Беццекки - единственный, кто может сам проворонить титул

Сезон MotoGP 2026 года стремительно близится к экватору. Сегодня состоится спринт Гран-При Нидерландов, уже 10-го этапа из 22-х запланированных. Фавориты определены: в схватке за подиум в Валенсии участвуют пятеро, трое из которых претендуют на титул чемпиона. Включая Марка Маркеса, но также и Марко Беццекки. Российский AI-Аналитик уверен, что Бец — единственный, кто может сам испортить себе сезон. И на то есть основания!
Маркес - об итогах пятницы DutchGP 2026: судя по цифрам, Беццекки заберет двойную победу в Ассене
Маркес - об итогах пятницы DutchGP 2026: судя по цифрам, Беццекки заберет двойную победу в Ассене

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес, только что официально подтвержденный Ducati Lenovo Team в роли призового пилота команды на следующие 2 года, оценил итоги тренировочного дня Гран-При Нидерландов: если верить цифрам, двойную победу в Ассене должен одержать Марко Беццекки на Aprilia. Но что во всем этом не так?
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз

В мире набирает популярность новая игра: аналитики берут лучшие ИИ-модели и загружают в них данные пилотов MotoGP, чтобы узнать восходящие тренды и сделать ставку на вероятного чемпиона. Мы взяли полностью российскую разработку ИИ Liza Studio, обучили ее и дали задание просчитать развитие ситуации во второй половине сезона Мото Гран-При 2026 года. А затем сравнили российскую аналитику с ранее опубликованной британской.
Aprilia доминирует в раскаленном Ассене: кому из Ducati удалось пройти в Q2 DutchGP MotoGP 2026
Aprilia доминирует в раскаленном Ассене: кому из Ducati удалось пройти в Q2 DutchGP MotoGP 2026

Беццекки и Рауль Фернандес возглавили ТОП-10 по итогам преквалификации Гран-При Нидерландов в самых жестких погодных условиях, какие могли сложиться в районе Ассена: при +37 градусах и 60% влажности ощущения такие, что вы находитесь у открытой печки! Дело в том, что территория паддока TT Circuit заасфальтирована, и асфальт прогрелся до +55 градусов. Многочисленные каналы, окружающие Ассен, неимоверное количество влаги... в Ассене всё это переносится гораздо тяжелее, чем в Таиланде и Сепанге!
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup

Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Киану Ривз снимает сериал о своей команде - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles
Киану Ривз снимает сериал о своей команде - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles

Голливудская звезда, всемирно известный Нэо и Джон Уик — Киану Ривз (Keanu Reeves) еще больше стал фанатеть от мотогонок, а его собственная компания ARCH Motorcycles второй год участвует в чемпионате Motoamerica Super Hooligans. Киану и это дело решил облечь в киноформу: документальный фильм о его приключениях в мотогонках «Хулиганы: Гоночный проект ARCH» скоро выйдет в США.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем

Британский стартап Veloce Motorcycles представил свою вторую разработку, которая произвела фурор, одновременно, создав вопрос — зачем? Мотоцикл Veloce Aperion построен вокруг 280-сильного 2-тактного двигателя объемом 1000 куб.см. с восемью цилиндрами Rotax. Мотоцикл — ездит! Но если Джеку Леваю удастся найти понимающих фишку энтузиастов, Aperion может перейти из разряда демо-байка во что-то посерьезней.
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp