МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10785
6 апреля 2019 в 13:15
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Марко Меландри - о проблемах в освоении нового Yamaha YZF-R1

Марко Меландри завершил тренировочный день World Superbike на Motorland Aragon за пределами ТОП-10. Пилот GRT Yamaha говорит о том, что никак не может освоить мотоцикл, в частности, в Арагоне - так ли все плохо?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2019 - Меландри считает, что сейчас в Арагоне - все реально не так: «У меня за весь день не было нормального ощущения от байка, прежде всего, на каждом торможении. Очень низкая скорость в поворотах и трудно держать траекторию. Выход из поворотов, на открытии газа тоже из рук вон плох».

«Обычно, Арагон - хорошая для меня трасса. Посмотрим, как будет в субботу. Возможно, все-таки пойдет дождь, и тогда все это не будет иметь значение. Квалификация - это будет игра ва-банк, мы постараемся сделать ставку перед самой сессией. Мы не знаем, какая погода будет в момент старта каждой новой сессии, и настраивать байк приходится на лету».

Основной проблемой в освоении нового Yamaha R1 Марко считает его базовые габариты: сам Меландри компактный парень, тогда как его коллеги по GRT и PATA Yamaha - все рослые, крепкие ребята, так что им комфортно за рулем супербайка нового поколения. Но для Меландри Yamaha не вносила в конструкцию какие-то особые изменения, так что он продолжает использовать тот же комплект пластика, сиденье и бак, как и у остальных. И это ему очень мешает.

«Мы провели большую работу в плане шасси, в плане изменения развесовки и геометрии, но большего добиться вряд ли сможем. Я не могу реализовать свой стиль пилотирования в полном объеме без изменений в посадке» - считает Марко.

Эта же проблема является причиной нестабильности мотоцикла на прямых. Как мы видели в Бурираме, Марко дважды или трижды ловил на прямых большой и весьма опасный вобблинг: «Да, это следствие. Мы могли бы решить эту проблему, уже заказали нужные части в Yamaha, и они могут прийти вскоре. Но пока не пришли, придется с этим бороться. Мне нужно что-то более радикальное в плане изменения позиции, иначе, приходится бороться с байком, а не с соперниками. В Yamaha нам стараются помочь, но это занимает время. Думаю, со временем, я смогу ехать на R1, как мне нравится, то есть - быстро».

Важные новости
 
Кто в команде? Составы пилотов MotoGP 2026 года
Кто в команде? Составы пилотов MotoGP 2026 года

Официальным анонсом о подписании контракта с новобранцем MotoGP Диого Морейрой Honda Racing ставит точку в формировании стартовой решетки Королевского класса чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года.
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости

Легендарный американский производитель мотоциклов, появившийся еще до Harley-Davidson и являющийся его ключевым конкурентом на рынке тяжелых круизеров - Indian Motorcycle объявила о выходе из состава группы Polaris и обретении независимости.
Теперь официально: Диого Морейра вступает в MotoGP с LCR Honda
Теперь официально: Диого Морейра вступает в MotoGP с LCR Honda

Новость, которая была известна последние пару месяцев, наконец, обрела официальное подтверждение: бразильский гонщик Moto2 Диого Морейра станет частью семьи Honda Racing - в 2026 году он вступает в MotoGP с LCR Honda.
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!

Марк Маркес вышел на связь, опубликовав сообщение для своих фанатов: несмотря на первоначальную идею лечащих врачей о консервативном лечении новой травмы правого плеча, пришлось пойти на новую операцию! Что это значит и когда новоиспеченный чемпион MotoGP 2025 года вернется в строй?
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
Роботизированный мотоцикл будущего - Yamaha MOTOROiD:Lambda сменил концепцию и дизайн
Роботизированный мотоцикл будущего - Yamaha MOTOROiD:Lambda сменил концепцию и дизайн

Исследовательское подразделение Yamaha представит на Japan Mobility Show 2025 совершенно новую концепцию своего роботизированного мотоцикла будущего: Yamaha MOTOROiD:Λ (Motoroid Lambda) еще страннее первой версии, и в нем заложены иные принципы. Сможет ли Мотороид стать революционным продуктом в мотомире?
Мотоциклы: ТОП-10 самых безумных рекордов скорости, цены, дистанции и времени
Мотоциклы: ТОП-10 самых безумных рекордов скорости, цены, дистанции и времени

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025

Николо Булега спас ситуацию, не позволив Разгатлиоглу слишком легко забрать все трофеи: «Тройная Корона» не досталась BMW. Результаты EstorilWorldSBK: с чем World Superbike едет на финал в Херес?
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha

Игра закончена: Стефано Манци на новом Yamaha R9 поставил точку в истории, которая началась ровно год назад с ожидаемой, но одновременно ставшей такой неожиданной для многих презентации нового мотоцикла класса «Supersport», его стремительного внедрения в официальные партнерские команды Yamaha Europe, первых восторгов от тестов и первых побед в схватках с непобедимыми еще в 2024 году Ducati V2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.13 МЛН
годовая
аудитория
607305
посетителей
в месяц
35491
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island