МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
9266
4 сентября 2015 в 12:22
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Пол Деннинг - Прежде, в Crescent ждут новый Suzuki GSX-R

Менеджер Crescent Racing Пол Деннинг подтвердил слухи о переговорах с Yamaha Racing о запуске заводского проекта в World Superbike. Однако, договор на 2016 год еще не оформлен: прежде, Crescent хочет получить ответ от Suzuki.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 сентября 2015 - Деннинг принял решение вступить в World Superbike после того, как официальная команда Suzuki, представлявшая завод в чемпионате 15 лет - Alstar Racing вышла из чемпионата в 2011 году. Crescent заключила соглашение с японским тюнинговым ателье Yoshimura, "придворным" тюнингером Suzuki в Японии и Америке: британцы взяли на себя ответственность за гоночное обеспечение проекта и логистику, а японцы делали двигатели и электронику. Участие завода в проекте с первого дня было минимальным: только в конце 2011 года европейский офис Suzuki передал остатки заводских материалов (шасси, двигатели и бывшие в употреблении запасные части) от Alstare в Crescent, но большинство из них были произведены еще в 2009 и имели высокий уровень износа.

Пол Деннинг один из самых опытных менеджеров международных гоночных проектов в паддоке. Помимо его собственного, "домашнего" гоночного проекта Crescent в British Superbike, ставшего национальным чемпионом несколько раз, на его счету 5 лет руководящей работы в заводском проекте Rizla Suzuki MotoGP: Пол управлял командой вплоть до ее закрытия. Кстати, именно после этого он вступил в WSBK.

Crescent Suzuki стал сильнейшим частным проектом без какой-либо заводской поддержки в WorldSBK, но пока на возвращение в чемпионат Suzuki успех проекта не повлиял никак. В то же время, ожидается, что завод представит радикально новую модель мотоцикла к 2016-му году.

"Мы проработали с Suzuki 20 лет и хотели бы иметь представление о планах завода, ибо для меня главной целью остается заключение соглашения с ними, и мы хотим понять, интересно заводу в принципе возвращение в Мировой Супербайк или нет, - сказал Денниг в интервью официальному порталу WorldSBK.com. - Пока точка в переговорах не будет поставлена, я не могу начать переговоры с пилотами. Приоритет для меня - сохранить сотрудничество и продолжить работу с GSX-R, когда появится принципиально новая модель. Ни для кого не секрет, что презентация новой модели на носу. Нам хотелось бы понять, что из себя будет представлять этот байк. Мы отталкиваемся от этой точки зрения".

Но Suzuki, как и Aprilia ушли в головой в MotoGP, в свои новые прототипные проекты. Останется ли что-то для World Superbike? Другое дело, Yamaha. Возвращение Yamaha Factory Racing в WSBK - главный вопрос сезона 2015 года, ответа на который ждут во всем мире.

"Yamaha, впрочем, как и Aprilia - оба завода ищут новых партнеров на будущее, - подтвердил Деннинг. - Конечно, бюджеты, которые сейчас они могут использовать в World Superbike далеки от тех, что мы видели в старые добрые времена. Я так вижу, что производители ищут партнеров, которые могли бы обеспечить себя сами, например, за счет их собственных спонсоров".

"Скрывать не стану: мы вели с Yamaha не так давно переговоры, но на том же уровне, полагаю, они говорили и с другими, и даже с командами, которые вовсе не являются участниками чемпионата сегодня".

Но для всех проектов, участвующих в переговорах, есть определенный deadline - это следующий гоночный уикенд WSBK в Circuito de Jerez 20 сентября. Так или иначе, Yamaha объявит о старте нового заводского проекта в чемпионате с Crescent или какой-то другой командой.

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии