МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10559
30 июня 2008 в 11:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Рубен Чаус и Макс Бьяджи выигрывают Мизано

Триумфом команды Sterilgarda Ducati стал второй заезд Чемпионата Мира по Супербайку в Сан-Марино. Гонка была остановлена и начата сначала, и видимо это стало тем трамплинчиком, который подтолкнул пару незаводских Ducati к первому в истории команды двойному подиуму.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2008 - Чаус выигрывает старт, борется с Бейлиссом, Корсером, Бьяджи, но на третьем круге мотоцикл Карла Маггериджа получает серьезные повреждения - взрывается двигатель, значительная часть трассы залита маслом, над трассой взметаются красные флаги, гонка будет продолжена позднее. Рестарт проходит по фактическому положения на момент остановки, и Чаус уже не лидер, а лишь четвертый.

Снова зеленый свет, Рубен начинает пробираться к первой позиции. Бейлисс и Корсер сопротивляются и ведут свою игру. Их дуэль притягивает к себе взгляды зрителей и камеры, австралийцы начинают отрываться от опытного испанца. Следом за Чаусом идут Бьяджи и стартовавший аж 14-м Нориюки Хага. Бьяджи и Хага наседают, японец сокращает отставание от Макса до 0.4 секунды, Римлянин ускоряется и почти достает напарника. Чаус видит угрозу, это действует на него отрезвляюще.

Корсер продолжает вести гонку, Бейлисс висит у него на хвосте. Но Чаус уже менее чем в секунде позади них! Подстегиваемый напарником по команде и воинственно настроенным японцем, Рубен наращивает темп и 15-му кругу занимает место в тройке лидеров.

Бейлисс перехватывает инициативу. Обгон в повороте ставит в тупик Корсера, все получилось как-то само собой: Бейлисс просто проехал по внутреннему радиусу, как-будто соотечественник пропустил его нарочно. Спустя два круга, аналогичным образом проходит и Чаус! Корсер вынужден уйти на более широкую траекторию - третья позиция безвозвратно упущена...

Чаус пристраивается к Бейлиссу. Круг или два ему требуется чтобы оценить обстановку. Две попытки обойти австралийца в медленных связках не проходят, откручивание ручки газа при выходе на финишную прямую - тоже. Но, шанс остается и Рубен продолжает атаковать Бейлисса. Бьяджи приближается к Корсеру. До финиша остается пять неполных кругов, но самое интересное впереди!

Чаус стремительно атакует Бейлисса в четвертом повороте Misano Adriatico, короткая прямая, а за ней левый поворот, который проходится на третьей передаче. Бейлисс видит соперника, но ничего не может сделать - их траектории не пересекаются в широком повороте. Оба входят в поворот параллельными курсами, но из поворота лидером гонки выходит уже Чаус.

На этом же круге реванша хочет Корсер. Под напором Бьяджи, он устремляется в атаку на Бейлисса, очередная прямая заканчивается перестановкой в тройке лидеров. Но атака Корсера завершается в зоне безопасности! Трой слишком разгоняется и не успевает со входом в поворот, слегка замедлившие ход Бейлисс и Бьяджи успешно завершают маневр. Минус один. Уехав в гравий, Корсер пропускает на подиум не только Бейлисса и Бьяджи, но и своего напарника, Нориюки Хага.

Настала очередь Бьяджи. Макс видит слабые места Бейлисса, и начинает щупать австралийца за четыре круга до финиша. Не известно, на сколько близко удалось бы пощупать австралийца за оставшиеся круги, если бы тот не совершил маленькую, но очень дорогую ошибку. Бейлисс чуть не ловит хай-сайд на выходе из предпоследнего поворота. Бьяджи немедленно ускоряется и обходит австралийца! Все встает на свои места - между пилотами первой тройки теперь более чем секундный отрыв, на такой же дистанции идет четвертым Хага. Корсер в половине секунды позади.

На подиуме в Мизано: Бьяджи, Чаус и Бейлисс

Последний круг проходит без сюрпризов и Sterilgarda Ducati празднует двойной подиум, Чаус - свою первую победу на мотоцикле Ducati, Бьяджи - очередной подиум в Мировом Супербайке. После двойного бронзового подиума в Сан-Марино, Бейлисс сохраняет первую строчку в Чемпионате с существенным отрывом от Макса Нойкирхнера и Карлоса Чека.

Важные новости
 
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp