МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
9789
30 июня 2008 в 11:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Рубен Чаус и Макс Бьяджи выигрывают Мизано

Триумфом команды Sterilgarda Ducati стал второй заезд Чемпионата Мира по Супербайку в Сан-Марино. Гонка была остановлена и начата сначала, и видимо это стало тем трамплинчиком, который подтолкнул пару незаводских Ducati к первому в истории команды двойному подиуму.

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2008 - Чаус выигрывает старт, борется с Бейлиссом, Корсером, Бьяджи, но на третьем круге мотоцикл Карла Маггериджа получает серьезные повреждения - взрывается двигатель, значительная часть трассы залита маслом, над трассой взметаются красные флаги, гонка будет продолжена позднее. Рестарт проходит по фактическому положения на момент остановки, и Чаус уже не лидер, а лишь четвертый.

Снова зеленый свет, Рубен начинает пробираться к первой позиции. Бейлисс и Корсер сопротивляются и ведут свою игру. Их дуэль притягивает к себе взгляды зрителей и камеры, австралийцы начинают отрываться от опытного испанца. Следом за Чаусом идут Бьяджи и стартовавший аж 14-м Нориюки Хага. Бьяджи и Хага наседают, японец сокращает отставание от Макса до 0.4 секунды, Римлянин ускоряется и почти достает напарника. Чаус видит угрозу, это действует на него отрезвляюще.

Корсер продолжает вести гонку, Бейлисс висит у него на хвосте. Но Чаус уже менее чем в секунде позади них! Подстегиваемый напарником по команде и воинственно настроенным японцем, Рубен наращивает темп и 15-му кругу занимает место в тройке лидеров.

Бейлисс перехватывает инициативу. Обгон в повороте ставит в тупик Корсера, все получилось как-то само собой: Бейлисс просто проехал по внутреннему радиусу, как-будто соотечественник пропустил его нарочно. Спустя два круга, аналогичным образом проходит и Чаус! Корсер вынужден уйти на более широкую траекторию - третья позиция безвозвратно упущена...

Чаус пристраивается к Бейлиссу. Круг или два ему требуется чтобы оценить обстановку. Две попытки обойти австралийца в медленных связках не проходят, откручивание ручки газа при выходе на финишную прямую - тоже. Но, шанс остается и Рубен продолжает атаковать Бейлисса. Бьяджи приближается к Корсеру. До финиша остается пять неполных кругов, но самое интересное впереди!

Чаус стремительно атакует Бейлисса в четвертом повороте Misano Adriatico, короткая прямая, а за ней левый поворот, который проходится на третьей передаче. Бейлисс видит соперника, но ничего не может сделать - их траектории не пересекаются в широком повороте. Оба входят в поворот параллельными курсами, но из поворота лидером гонки выходит уже Чаус.

На этом же круге реванша хочет Корсер. Под напором Бьяджи, он устремляется в атаку на Бейлисса, очередная прямая заканчивается перестановкой в тройке лидеров. Но атака Корсера завершается в зоне безопасности! Трой слишком разгоняется и не успевает со входом в поворот, слегка замедлившие ход Бейлисс и Бьяджи успешно завершают маневр. Минус один. Уехав в гравий, Корсер пропускает на подиум не только Бейлисса и Бьяджи, но и своего напарника, Нориюки Хага.

Настала очередь Бьяджи. Макс видит слабые места Бейлисса, и начинает щупать австралийца за четыре круга до финиша. Не известно, на сколько близко удалось бы пощупать австралийца за оставшиеся круги, если бы тот не совершил маленькую, но очень дорогую ошибку. Бейлисс чуть не ловит хай-сайд на выходе из предпоследнего поворота. Бьяджи немедленно ускоряется и обходит австралийца! Все встает на свои места - между пилотами первой тройки теперь более чем секундный отрыв, на такой же дистанции идет четвертым Хага. Корсер в половине секунды позади.

На подиуме в Мизано: Бьяджи, Чаус и Бейлисс

Последний круг проходит без сюрпризов и Sterilgarda Ducati празднует двойной подиум, Чаус - свою первую победу на мотоцикле Ducati, Бьяджи - очередной подиум в Мировом Супербайке. После двойного бронзового подиума в Сан-Марино, Бейлисс сохраняет первую строчку в Чемпионате с существенным отрывом от Макса Нойкирхнера и Карлоса Чека.

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии