МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10504
30 июня 2008 в 11:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Рубен Чаус и Макс Бьяджи выигрывают Мизано

Триумфом команды Sterilgarda Ducati стал второй заезд Чемпионата Мира по Супербайку в Сан-Марино. Гонка была остановлена и начата сначала, и видимо это стало тем трамплинчиком, который подтолкнул пару незаводских Ducati к первому в истории команды двойному подиуму.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2008 - Чаус выигрывает старт, борется с Бейлиссом, Корсером, Бьяджи, но на третьем круге мотоцикл Карла Маггериджа получает серьезные повреждения - взрывается двигатель, значительная часть трассы залита маслом, над трассой взметаются красные флаги, гонка будет продолжена позднее. Рестарт проходит по фактическому положения на момент остановки, и Чаус уже не лидер, а лишь четвертый.

Снова зеленый свет, Рубен начинает пробираться к первой позиции. Бейлисс и Корсер сопротивляются и ведут свою игру. Их дуэль притягивает к себе взгляды зрителей и камеры, австралийцы начинают отрываться от опытного испанца. Следом за Чаусом идут Бьяджи и стартовавший аж 14-м Нориюки Хага. Бьяджи и Хага наседают, японец сокращает отставание от Макса до 0.4 секунды, Римлянин ускоряется и почти достает напарника. Чаус видит угрозу, это действует на него отрезвляюще.

Корсер продолжает вести гонку, Бейлисс висит у него на хвосте. Но Чаус уже менее чем в секунде позади них! Подстегиваемый напарником по команде и воинственно настроенным японцем, Рубен наращивает темп и 15-му кругу занимает место в тройке лидеров.

Бейлисс перехватывает инициативу. Обгон в повороте ставит в тупик Корсера, все получилось как-то само собой: Бейлисс просто проехал по внутреннему радиусу, как-будто соотечественник пропустил его нарочно. Спустя два круга, аналогичным образом проходит и Чаус! Корсер вынужден уйти на более широкую траекторию - третья позиция безвозвратно упущена...

Чаус пристраивается к Бейлиссу. Круг или два ему требуется чтобы оценить обстановку. Две попытки обойти австралийца в медленных связках не проходят, откручивание ручки газа при выходе на финишную прямую - тоже. Но, шанс остается и Рубен продолжает атаковать Бейлисса. Бьяджи приближается к Корсеру. До финиша остается пять неполных кругов, но самое интересное впереди!

Чаус стремительно атакует Бейлисса в четвертом повороте Misano Adriatico, короткая прямая, а за ней левый поворот, который проходится на третьей передаче. Бейлисс видит соперника, но ничего не может сделать - их траектории не пересекаются в широком повороте. Оба входят в поворот параллельными курсами, но из поворота лидером гонки выходит уже Чаус.

На этом же круге реванша хочет Корсер. Под напором Бьяджи, он устремляется в атаку на Бейлисса, очередная прямая заканчивается перестановкой в тройке лидеров. Но атака Корсера завершается в зоне безопасности! Трой слишком разгоняется и не успевает со входом в поворот, слегка замедлившие ход Бейлисс и Бьяджи успешно завершают маневр. Минус один. Уехав в гравий, Корсер пропускает на подиум не только Бейлисса и Бьяджи, но и своего напарника, Нориюки Хага.

Настала очередь Бьяджи. Макс видит слабые места Бейлисса, и начинает щупать австралийца за четыре круга до финиша. Не известно, на сколько близко удалось бы пощупать австралийца за оставшиеся круги, если бы тот не совершил маленькую, но очень дорогую ошибку. Бейлисс чуть не ловит хай-сайд на выходе из предпоследнего поворота. Бьяджи немедленно ускоряется и обходит австралийца! Все встает на свои места - между пилотами первой тройки теперь более чем секундный отрыв, на такой же дистанции идет четвертым Хага. Корсер в половине секунды позади.

На подиуме в Мизано: Бьяджи, Чаус и Бейлисс

Последний круг проходит без сюрпризов и Sterilgarda Ducati празднует двойной подиум, Чаус - свою первую победу на мотоцикле Ducati, Бьяджи - очередной подиум в Мировом Супербайке. После двойного бронзового подиума в Сан-Марино, Бейлисс сохраняет первую строчку в Чемпионате с существенным отрывом от Макса Нойкирхнера и Карлоса Чека.

Важные новости
 
Трансляция: Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи

В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.

На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda

Восьмое падение с начала года! Honda RC213V не хочет, чтобы Жоан Мир постиг дзен. Уроженец Майорки уже давно был готов к уходу из заводской команды HRC. Теперь всё решено, но еще как-то надо отъездить этот сезон — и выжить... Он готов выйти из игры прямо сейчас, если бы это было возможно.
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу

Директор Red Bull KTM Tech3 Factory Racing Гюнтер Штайнер и Пит Байер объяснили причини, которые побудили их заключить новый контракт в MotoGP — с 2027 года. Но на сколько лет? К чему готовит Штайнер свою команду?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp