МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супермото
Лента новостей
»
Реклама
11718
30 июня 2008 в 17:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Взлеты и падения в Фирсановке: итоги 3 этапа Чемпионата России по Супермото

Третий этап Чемпионата России по Супермото выигрывают Александр Иванютин и Артем Тесленко. Если Александру как по сухому, так и по мокрому асфальту Фирсановки просто не было равных, то Артему победа без боя не далась.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2008 - Резкая перемена погоды изменила картодром и прилегающий к нему грунтовый участок до неузнаваемости. Это не смутило тех, кто был готов к гонке на 100% - в "гараже" 50-го номера сделали ставку на дождевую резину, тогда как соседи из ЦАМК РОСТО переобуваться не стали, не смотря на уГРОЗУ, которая неумолимо надвигалась на Фирсановку с севера.

Анастасии Логиновой опять не удалось реализовать стартовое преимущество. Успешно пройдя половину первого круга, Настя "подскользнулась" в очень коварном повороте, и потеряла несколько секунд, за которые вперед смогли прорваться Герман Тарасов и Артем Тесленко. Оба заезда Артем и Алексей Галкин выясняли отношения и боролись за подиум. В первый раз это действительно была борьба за подиумное, третье место. Во второй, когда дождь повлиял на скорости большинства "хоббистов", Тесленко комфортно приехал на первое место, а Галкин финишировал на втором, спустя секунду гонку завершил Дмитрий Шупранов. На последнем круге между Логиновой и Германом Тарасовым прошло настоящее сражение: Настя "достала" зеленоградского пилота в середине асфальтового участка, но на финишной прямой Герману удалось вырваться вперед буквально на корпус мотоцикла и финишировать на четвертом месте.

Опасная атака Аверкина - последняя в этой гонке

В профессиональном классе наиболее интересной стала дуэль Максима Аверкина и Александра Латышева. Макс долгое время преследовал соперника, и за несколько кругов до финиша практически настиг его прямо перед стартовыми воротами. Однако, из-за того, что на очках закончилась перемотка и их пришлось снять, Максим чуть было не лишился глаза на грунтовом участке. Это на некоторое время повлияло на темп пилота команды "Эста", так что Латышеву удалось уйти в солидный отрыв.

"Мне понравилось! Я думал, резина не так будет держать. А она по сравнению со сликом просто чумово держит!" - прокомментировал результаты второго заезда доминатор класса S2 Александр Иванютин, - "В первом заезде вставки [нового асфальта] очень беспокоили, заезжаешь - сразу несет, по сухому. Это из-за грязи, которую с грунта нанесли. А дождь сделал всю работу за нас, во второй гонке ехали уже по чистому треку."

"А я как раз поставил слик .. на дождь!" - подхватывает тему Герман Тарасов, - "Ну чего, нормально так ... поиспытывал судьбу. Насчет грязи - это все она, все кульбиты, что сегодня мы показывали (смеется)."

Старт заезда Хобби

По итогам дня на подиум поднялись те, кто действительно заслужил похвалу. Для Артема Тесленко победа стала результатом серьезной командной работы, и компенсацией за досадную поломку на прошлой гонке, из-за которой ему пришлось выйти из борьбы.

"Все благодаря Иванычу, нашему идейному вдохновителю!" - смеется Артем Тесленко.

Иваныч серьезен, как обычно: "Победа эта - результат нашей совместной работы, результат не недели, не месяца. А с того года еще. Правда, сезон тот неудачным был, Темыч травму получил и почти весь сезон пропустил. Нога зажила, и в этом году результат на лицо."

"Сегодня в Фирсановке нам с резиной повезло," - продолжает Артем, - "Мы сделали мега правильный выбор - на первую гонку резаные слики, на вторую - дождевую. Вот это, я считаю, и помогло нам победить. И, главное, не делать глупых ошибок. Планомерно, медленно, как мне казалось, доезжать до финиша. Кто принимал решение по резине - сейчас уже точно сказать не могу, все совместно. Но, последнее слово все-таки за пилотом, наверно."

Подиум третьего этапа, класс S2

Официальные результаты 3 этапа Чемпионата России по Супермото, Фирсановка, 29/06/2008:

Класс S2 Open (проф.):

1. Иванютин Александр - 25+25 - 50 очков
2. Иванютин Сергей - 20+22 - 42
3. Лебедев Максим - 22+20 - 42
4. Латышев Александр - 16+18 - 34
5. Аверкин Максим - 18+16 - 34
6. Шмелев Алексей - 15+15 - 30
7. Денисов Сергей - 13+14 - 27
8. Гаврош Юрий - 14+13 - 27

Класс S1, Кубок "Эста Груп" (хобби):

1. Тесленко Артем - 20+25 - 45 очков
2. Тарасов Герман - 25+18 - 43
3. Галкин Алексей - 18+22 - 40
4. Логинова Анастасия - 22+16 - 38
5. Шупранов Дмитрий - 16+20 - 36
6. Тарасов Александр - 14+15 - 29
7. Самойлов Александр - 15+13 - 28
8. Авдеев Игорь - 13+14 - 27
9. Куценко Денис - 12+11 - 23
10. Муравьев Сергей - 11+10 - 21
11. Лазарев Николай - 9+9 - 18
12. Колокольчиков Олег - 8+0 - 8

Важные новости
 
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Продажи Buell Super Cruiser превзошли ожидания: компания расширяет производство
Продажи Buell Super Cruiser превзошли ожидания: компания расширяет производство

Buell Super Cruiser, запущенный в серию в апреле 2025 года и прошедший все сертификационные мероприятия в США, уже три месяца пополняет гаражи счастливых владельцев, решивших таким образом выразить свою солидарность с вернувшимся на рынок тяжелых круизеров знаменитым брендом или в пику политике Harley-Davidson. Несмотря на ценник в $26000, все Buell Super Cruiser первого выпуска были распроданы еще до октября, что вынудило Buell инвестировать деньги в срочное расширение предприятия.
Трансляция презентации MotoGP 2026 из Куала-Лумпура
Трансляция презентации MotoGP 2026 из Куала-Лумпура

После представления новых цветов и составов команд, проведения первых тестов Мото Гран-При в Сепанге (SepangTest), весь паддок переехал в центр столицы Малайзии для пышной презентации MotoGP 2026 года, которая стартовала с фотосессии и официальных съемок в пятницу вечером, 6 февраля, а продолжается сегодня, в субботу, 7 февраля. Прямая трансляция из Куала-Лумпура с 14:25 по Москве.
Легенда MotoGP Валентино Росси прокатил президента Италии на открытии зимней Олимпиады
Легенда MotoGP Валентино Росси прокатил президента Италии на открытии зимней Олимпиады

На церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Кортине было много интересных перформансов в итальянском стиле. Например, Легенду MotoGP Валентино Росси попросили прокатить президента Италии Серджио Маттареллу на стадион Сан-Сиро.
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге

Детали прототипов MotoGP 2026 года крупным планом, какими вы их еще никогда не видели, поскольку производители стараются скрывать их от посторонних глаз. Но Гарет Харфорд специализируется на так называемом «байкпорно» - съемке мотоциклов, раздетых догола и еще больше. Первая партия изнанки Мото Гран-При - здесь!
Морейра-Разгатлиоглу на SepangTest MotoGP 2026: счет в матче Бразилия-Турция в Сепанге - 1-1
Морейра-Разгатлиоглу на SepangTest MotoGP 2026: счет в матче Бразилия-Турция в Сепанге - 1-1

Битва за почетный титул «Лучшего новобранца сезона» (Rookie of the Year) между Диого Морейрой на Honda и Топраком Разгатлиоглу на Yamaha будет жаркой и, вероятно, плотной. По итогам виртуального противостояния на тестах в Сепанге, пока, ничья - 1:1. Но в целом игру ведет Бразилия!
Новый спортбайк KTM 990 RC R едет в Россию
Новый спортбайк KTM 990 RC R едет в Россию

В феврале в России станет доступна новая версия ультимативного спортбайка KTM 990 RC R, созданного на пересечении двух технологий - KTM Factory Racing из Moto2 и дорожной от нейкеда KTM 990 Duke R. Базовую версию с двигателем мощностью 128 л.с. везет официальный дилер KTM.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Итоги SepangTest MotoGP 2026: Баньяя намерен бороться за место в Ducati Lenovo Team
Итоги SepangTest MotoGP 2026: Баньяя намерен бороться за место в Ducati Lenovo Team

Пекко Баньяя вернулся! То есть, у него больше нет никаких предубеждений и опасений по поводу своего мотоцикла, обновленного шасси и аэродинамики Ducati Desmosedici GP26. По итогам главных тестов предсезонки, SepangTest MotoGP 2026 в Малайзии он снова в ТОП-3 и даже опередил Марка Маркеса по итогам ключевой симуляции спринтового заезда. Баньяя намерен отстоять свое право - остаться в Ducati Lenovo Team в 2027 году.
Марк Маркес назвал соперников в битве за титул чемпиона MotoGP 2026
Марк Маркес назвал соперников в битве за титул чемпиона MotoGP 2026

Он не будет вешать на свой Ducati №1, потому что это всего-лишь цифра. Ощущения чемпионства и превосходства - в голове, и в этом с Марком Маркесом полностью согласен босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья. Сезон MotoGP 2026 официально запущен! Первые тесты в Сепанге - уже история. Глядя на ситуацию, Марк Маркес сделал свою ставку и назвал трех претендентов на титул - своих принципиальных соперников.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
478050
посетителей
в месяц
17336
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp