МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12108
30 июня 2008 в 17:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Взлеты и падения в Фирсановке: итоги 3 этапа Чемпионата России по Супермото

Третий этап Чемпионата России по Супермото выигрывают Александр Иванютин и Артем Тесленко. Если Александру как по сухому, так и по мокрому асфальту Фирсановки просто не было равных, то Артему победа без боя не далась.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2008 - Резкая перемена погоды изменила картодром и прилегающий к нему грунтовый участок до неузнаваемости. Это не смутило тех, кто был готов к гонке на 100% - в "гараже" 50-го номера сделали ставку на дождевую резину, тогда как соседи из ЦАМК РОСТО переобуваться не стали, не смотря на уГРОЗУ, которая неумолимо надвигалась на Фирсановку с севера.

Анастасии Логиновой опять не удалось реализовать стартовое преимущество. Успешно пройдя половину первого круга, Настя "подскользнулась" в очень коварном повороте, и потеряла несколько секунд, за которые вперед смогли прорваться Герман Тарасов и Артем Тесленко. Оба заезда Артем и Алексей Галкин выясняли отношения и боролись за подиум. В первый раз это действительно была борьба за подиумное, третье место. Во второй, когда дождь повлиял на скорости большинства "хоббистов", Тесленко комфортно приехал на первое место, а Галкин финишировал на втором, спустя секунду гонку завершил Дмитрий Шупранов. На последнем круге между Логиновой и Германом Тарасовым прошло настоящее сражение: Настя "достала" зеленоградского пилота в середине асфальтового участка, но на финишной прямой Герману удалось вырваться вперед буквально на корпус мотоцикла и финишировать на четвертом месте.

Опасная атака Аверкина - последняя в этой гонке

В профессиональном классе наиболее интересной стала дуэль Максима Аверкина и Александра Латышева. Макс долгое время преследовал соперника, и за несколько кругов до финиша практически настиг его прямо перед стартовыми воротами. Однако, из-за того, что на очках закончилась перемотка и их пришлось снять, Максим чуть было не лишился глаза на грунтовом участке. Это на некоторое время повлияло на темп пилота команды "Эста", так что Латышеву удалось уйти в солидный отрыв.

"Мне понравилось! Я думал, резина не так будет держать. А она по сравнению со сликом просто чумово держит!" - прокомментировал результаты второго заезда доминатор класса S2 Александр Иванютин, - "В первом заезде вставки [нового асфальта] очень беспокоили, заезжаешь - сразу несет, по сухому. Это из-за грязи, которую с грунта нанесли. А дождь сделал всю работу за нас, во второй гонке ехали уже по чистому треку."

"А я как раз поставил слик .. на дождь!" - подхватывает тему Герман Тарасов, - "Ну чего, нормально так ... поиспытывал судьбу. Насчет грязи - это все она, все кульбиты, что сегодня мы показывали (смеется)."

Старт заезда Хобби

По итогам дня на подиум поднялись те, кто действительно заслужил похвалу. Для Артема Тесленко победа стала результатом серьезной командной работы, и компенсацией за досадную поломку на прошлой гонке, из-за которой ему пришлось выйти из борьбы.

"Все благодаря Иванычу, нашему идейному вдохновителю!" - смеется Артем Тесленко.

Иваныч серьезен, как обычно: "Победа эта - результат нашей совместной работы, результат не недели, не месяца. А с того года еще. Правда, сезон тот неудачным был, Темыч травму получил и почти весь сезон пропустил. Нога зажила, и в этом году результат на лицо."

"Сегодня в Фирсановке нам с резиной повезло," - продолжает Артем, - "Мы сделали мега правильный выбор - на первую гонку резаные слики, на вторую - дождевую. Вот это, я считаю, и помогло нам победить. И, главное, не делать глупых ошибок. Планомерно, медленно, как мне казалось, доезжать до финиша. Кто принимал решение по резине - сейчас уже точно сказать не могу, все совместно. Но, последнее слово все-таки за пилотом, наверно."

Подиум третьего этапа, класс S2

Официальные результаты 3 этапа Чемпионата России по Супермото, Фирсановка, 29/06/2008:

Класс S2 Open (проф.):

1. Иванютин Александр - 25+25 - 50 очков
2. Иванютин Сергей - 20+22 - 42
3. Лебедев Максим - 22+20 - 42
4. Латышев Александр - 16+18 - 34
5. Аверкин Максим - 18+16 - 34
6. Шмелев Алексей - 15+15 - 30
7. Денисов Сергей - 13+14 - 27
8. Гаврош Юрий - 14+13 - 27

Класс S1, Кубок "Эста Груп" (хобби):

1. Тесленко Артем - 20+25 - 45 очков
2. Тарасов Герман - 25+18 - 43
3. Галкин Алексей - 18+22 - 40
4. Логинова Анастасия - 22+16 - 38
5. Шупранов Дмитрий - 16+20 - 36
6. Тарасов Александр - 14+15 - 29
7. Самойлов Александр - 15+13 - 28
8. Авдеев Игорь - 13+14 - 27
9. Куценко Денис - 12+11 - 23
10. Муравьев Сергей - 11+10 - 21
11. Лазарев Николай - 9+9 - 18
12. Колокольчиков Олег - 8+0 - 8

Важные новости
 
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки

Боссу Aprilia Racing Массимо Риволе вновь пришлось говорить с прессой после Гран-При Нидерландов в Ассене: такого пёстрого уикенда у него еще не было! Первый подиумный дубль TrackHouse Racing и выход Мартина в лидеры чемпионата MotoGP 2026 года резко контрастирует с аварией Марко Беццекки (главного ставленника Ноале). Ривола скоро станет популярным стендап оратором! Но речь его серьезна.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене

Продолжаем исследовать объективную ситуацию на гоночном фронте: позади 10 этапов, в трех из которых Марко Беццекки из Aprilia Racing не заработал ничего в воскресных гонках, потеряв более 60 очков просто так. Если перед стартом Гран-При Нидерландов ИИ-аналитика отдавала итальянцу максимум шансов на победу в чемпионате, по мнению Liza Studio, в чемпионате MotoGP 2026 года наступил перелом.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
Гоночное спортивное оборудование: Госдума РФ приняла проект закона о спецстатусе мотоциклов для гонок
Гоночное спортивное оборудование: Госдума РФ приняла проект закона о спецстатусе мотоциклов для гонок

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp