МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супермото
Лента новостей
»
Реклама
11630
30 июня 2008 в 17:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Взлеты и падения в Фирсановке: итоги 3 этапа Чемпионата России по Супермото

Третий этап Чемпионата России по Супермото выигрывают Александр Иванютин и Артем Тесленко. Если Александру как по сухому, так и по мокрому асфальту Фирсановки просто не было равных, то Артему победа без боя не далась.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2008 - Резкая перемена погоды изменила картодром и прилегающий к нему грунтовый участок до неузнаваемости. Это не смутило тех, кто был готов к гонке на 100% - в "гараже" 50-го номера сделали ставку на дождевую резину, тогда как соседи из ЦАМК РОСТО переобуваться не стали, не смотря на уГРОЗУ, которая неумолимо надвигалась на Фирсановку с севера.

Анастасии Логиновой опять не удалось реализовать стартовое преимущество. Успешно пройдя половину первого круга, Настя "подскользнулась" в очень коварном повороте, и потеряла несколько секунд, за которые вперед смогли прорваться Герман Тарасов и Артем Тесленко. Оба заезда Артем и Алексей Галкин выясняли отношения и боролись за подиум. В первый раз это действительно была борьба за подиумное, третье место. Во второй, когда дождь повлиял на скорости большинства "хоббистов", Тесленко комфортно приехал на первое место, а Галкин финишировал на втором, спустя секунду гонку завершил Дмитрий Шупранов. На последнем круге между Логиновой и Германом Тарасовым прошло настоящее сражение: Настя "достала" зеленоградского пилота в середине асфальтового участка, но на финишной прямой Герману удалось вырваться вперед буквально на корпус мотоцикла и финишировать на четвертом месте.

Опасная атака Аверкина - последняя в этой гонке

В профессиональном классе наиболее интересной стала дуэль Максима Аверкина и Александра Латышева. Макс долгое время преследовал соперника, и за несколько кругов до финиша практически настиг его прямо перед стартовыми воротами. Однако, из-за того, что на очках закончилась перемотка и их пришлось снять, Максим чуть было не лишился глаза на грунтовом участке. Это на некоторое время повлияло на темп пилота команды "Эста", так что Латышеву удалось уйти в солидный отрыв.

"Мне понравилось! Я думал, резина не так будет держать. А она по сравнению со сликом просто чумово держит!" - прокомментировал результаты второго заезда доминатор класса S2 Александр Иванютин, - "В первом заезде вставки [нового асфальта] очень беспокоили, заезжаешь - сразу несет, по сухому. Это из-за грязи, которую с грунта нанесли. А дождь сделал всю работу за нас, во второй гонке ехали уже по чистому треку."

"А я как раз поставил слик .. на дождь!" - подхватывает тему Герман Тарасов, - "Ну чего, нормально так ... поиспытывал судьбу. Насчет грязи - это все она, все кульбиты, что сегодня мы показывали (смеется)."

Старт заезда Хобби

По итогам дня на подиум поднялись те, кто действительно заслужил похвалу. Для Артема Тесленко победа стала результатом серьезной командной работы, и компенсацией за досадную поломку на прошлой гонке, из-за которой ему пришлось выйти из борьбы.

"Все благодаря Иванычу, нашему идейному вдохновителю!" - смеется Артем Тесленко.

Иваныч серьезен, как обычно: "Победа эта - результат нашей совместной работы, результат не недели, не месяца. А с того года еще. Правда, сезон тот неудачным был, Темыч травму получил и почти весь сезон пропустил. Нога зажила, и в этом году результат на лицо."

"Сегодня в Фирсановке нам с резиной повезло," - продолжает Артем, - "Мы сделали мега правильный выбор - на первую гонку резаные слики, на вторую - дождевую. Вот это, я считаю, и помогло нам победить. И, главное, не делать глупых ошибок. Планомерно, медленно, как мне казалось, доезжать до финиша. Кто принимал решение по резине - сейчас уже точно сказать не могу, все совместно. Но, последнее слово все-таки за пилотом, наверно."

Подиум третьего этапа, класс S2

Официальные результаты 3 этапа Чемпионата России по Супермото, Фирсановка, 29/06/2008:

Класс S2 Open (проф.):

1. Иванютин Александр - 25+25 - 50 очков
2. Иванютин Сергей - 20+22 - 42
3. Лебедев Максим - 22+20 - 42
4. Латышев Александр - 16+18 - 34
5. Аверкин Максим - 18+16 - 34
6. Шмелев Алексей - 15+15 - 30
7. Денисов Сергей - 13+14 - 27
8. Гаврош Юрий - 14+13 - 27

Класс S1, Кубок "Эста Груп" (хобби):

1. Тесленко Артем - 20+25 - 45 очков
2. Тарасов Герман - 25+18 - 43
3. Галкин Алексей - 18+22 - 40
4. Логинова Анастасия - 22+16 - 38
5. Шупранов Дмитрий - 16+20 - 36
6. Тарасов Александр - 14+15 - 29
7. Самойлов Александр - 15+13 - 28
8. Авдеев Игорь - 13+14 - 27
9. Куценко Денис - 12+11 - 23
10. Муравьев Сергей - 11+10 - 21
11. Лазарев Николай - 9+9 - 18
12. Колокольчиков Олег - 8+0 - 8

Важные новости
 
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future

Новое слово в самых жестких внедорожных гонках на умирание, хард-эндуро Red Bull Erzbergrodeo - кроссовые электромотоциклы Stark Varg! Заводская команда Stark Future получила допуск на гонку к Железной Горе в 2026 году.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Хорхе Лоренцо готов сделать Виньялеса первым пилотом KTM в MotoGP
Хорхе Лоренцо готов сделать Виньялеса первым пилотом KTM в MotoGP

Что заставило топ-пилота MotoGP Маверика Виньялеса спуститься на землю (в буквальном смысле) и начать свою переподготовку на «площадке с конусами» под руководством 5-кратного чемпиона мира Хорхе Лоренцо? «Кое-то говорит, что наш дуэт не доживет до Бурирама, но меня никогда не интересовало, что скажут люди»
Логичный разворот: Евросоюз отказался от запрета на двигатели внутреннего сгорания к 2035 году
Логичный разворот: Евросоюз отказался от запрета на двигатели внутреннего сгорания к 2035 году

Европейская комиссия представила план нового закона, в котором отсутствует формулировка о ранее принятом ЕК полном запрете производства, импорта и продажи автомобилей и мотоциклов с ДВС (двигателями внутреннего сгорания). План принят во вторник, 16 декабря 2025 года и означает полный разворот в «зеленой» политике Евросоюза. Сказалось давление автопроизводителей и настроения в США.
KTM отклонил предложение CFMoto о покупке заводской гоночной программы MotoGP
KTM отклонил предложение CFMoto о покупке заводской гоночной программы MotoGP

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер поспешил сделать большое заявление, чтобы Маттигхофен ушел в 2026 год с высоко поднятой головой: заводской проект MotoGP не станет добычей китайской компании CFMoto!
Ежегодное награждение чемпионов мира по мотоспорту FIM Awards 2025 - фотогалерея
Ежегодное награждение чемпионов мира по мотоспорту FIM Awards 2025 - фотогалерея

В Лозанне (Швейцария) состоялась ежегодная гала-церемония награждения чемпионов мира по мотоспорту во всех признанных FIM дисциплинах, от MotoGP до спидвея. Сама церемония переместилась из нового Музея мотоспорта в офисе Федерации в SwissTech Convention Center, где прошло красочное шоу, а призы новоиспеченным чемпионам вручали ветераны, включая завершившего в этом году свою блистательную карьеру Джонатана Рэя, 6-кратного чемпиона мира по Супербайку.
Фотогалерея: Зал славы мотоспорта - FIM Hall of Fame и новый музей Федерации
Фотогалерея: Зал славы мотоспорта - FIM Hall of Fame и новый музей Федерации

Год назад в Лозанне (Швейцария) было сдано в эксплуатацию новое здание Международной Мотоциклетной Федерации (FIM), куда она и переехала. Это не просто новая штаб-квартира Федерации, но в этом году в ней торжественно открыли музей и официальный Зал славы мотоспорта (FIM Hall of Fame). Также, в новом конгресс-центре состоялась церемония награждения чемпионов мира по мотоспорту 2025 года.
Европейский сезон World Superbike 2026 года стартует в Португалии в начале марта
Европейский сезон World Superbike 2026 года стартует в Португалии в начале марта

Организаторы Мирового Супербайка пришли к консенсусу с производителями и командами WorldSBK о том, что полноценно сезон 2026 года должен стартовать в Португалии, а не Австралии. Календарь получил обновление: в него добавлены очень важные для всех тесты.
Намек ясен: скоро могут вернутся легендарные мотоциклы Honda V4!
Намек ясен: скоро могут вернутся легендарные мотоциклы Honda V4!

Honda Motor Co. запатентовала запатентовала в США и Японии два новых мотоциклетных двигателя формата V4 (V-Four) для дальнейшей эксплуатации на дорогах общего пользования. У Honda не было новых мотоциклов с V4 с тех пор, как в 2018 году с производства был снят VFR1200, один из самых надежных и долговечных в истории мотоциклостроения. Следом за Suzuki и Yamaha, и Honda хочет вернуть легенду? Похоже, что да!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
291515
посетителей
в месяц
9275
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island