МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
9172
29 июля 2008 в 22:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

BSB: долгожданная двойная победа Тома Сайкса в Оултон Парке

Британская конюшня Rizla Suzuki наконец-то празднует успех, двойной успех своего пилота Тома Сайкса. После скомканного начала сезона и череды неудач, дебютная победа Сайкса в старшем классе национального чемпионата British Superbike выглядит особенно ценным трофеем для команды. В Oulton Park он раскрыл свой потенциал на 100%

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июля 2008 - Гонка, полная обгонов стала отличным зрелищем для всех, в том числе и для российских фанатов Супербайка (благодаря телеканалу "Евроспорт"). Стартовав с первой линии, Сайкс предпринял рискованную атаку на Джеймса Эллисона на седьмом круге. Раньше подобные маневры заканчивались для Тома либо падением, либо выездом в гравий. На этот раз, у него все получилось. Выбравшись на оперативный простор, Сайкс ускорился и финишировал с 4-секундным преимуществом.

Шейна Бирна в этот раз настигла неудача в лице Карла Харриса. После столкновения с Yamaha Харриса, Бирн потерял несколько позиций и до самого конца гонки карабкался наверх. Когда ему удалось обойти Хезлама и закрепиться на третьей позиции, Эллисон и Сайкс были уже вне досягаемости. В итоге, Бирн - третий, Хезлам - четвертый, пятерку лидеров замкнул Саймон Эндрюс из команды Lloyds Jentin Yamaha.

Вторая гонка стала настоящим триумфом для Сайкса. Близкая битва сразу с тремя топовыми пилотами BSB, - Леоном Хезламом, Шейном Бирном и Колом Кратчлоу, - стала настоящим укрошением прошлого уик-енда в Оултоне.

Еще один хороший старт позволил Сайксу сразу же закрепиться в лидирующей тройке, а Хезлам вырвался на лидирующую позицию. На втором круге Сайкс на торможении возвращает себе первую позицию, но уйти от преследователей в этот раз не удается. Хезлама и Сайкса догоняют Кратчлоу, Бирн и Эллисон. В этом составе они проехали большую часть дистанции.

До конца 19-го круга в лидирующей группе шла очень близкая "перепассовка", державшая в напряжении как пилотов, так и зрителей. В результате непродолжительной борьбы, Шейну Бирну удается протиснуться между поребриком и "хондой" Леона Хезлама на третью позицию, Джеймс Эллисон решает не рисковать и прекращает преследование (в результате он комфортно финиширует пятым). К этому моменту, гонку возглавляет Кратчлоу. Сайкс висит у него на хвосте, Бирн - в паре метров позади.

Трио начинает свой танец в борьбе за главный кусок пирога. Последний круг проходит в очень близкой борьбе: Бирн предпринимает атаку на Сайкса за несколько поворотов до финиша. Поняв, что Шейн настроен более чем решительно, Сайкс бросается в атаку на Кратчлоу. Кол, явно не ожидавший такой прыти от Suzuki на последнем круге, перемещается на вторую позицию. Бирн вынужден притормозить и "перегруппироваться" перед финальным рывком на финишной прямой. Но, именно эти доли секунды и решают исход гонки - Сайкс пересекает линию первым, Кратчлоу всего в 0.097 секунды позади и Бирн в 0.6 секунды. Хезлам проезжает под клетчатыми флагами спустя 1.265 секунды, и Эллисон неспешно финиширует спустя 10 секунд.

Oulton Park становится счастливой трассой для Rizla Suzuki: четыре года назад здесь, при схожих обстоятельствах на голубом мотоцикле команды выигрывает свой первый дубль знаменитый Джон Рейнольдс, ветеран Супербайка.

Важные новости
 
День сенсаций: чемпион MotoGP Хорхе Мартин точно пропустит Таиланд - из-за новой травмы
День сенсаций: чемпион MotoGP Хорхе Мартин точно пропустит Таиланд - из-за новой травмы

Хорхе Мартин только что признался в соц.сети, что умудрился сломать левую руку в пару к только что залеченной правой, ему требуется новая операция, так что он не летит на Гран-При Таиланда, первый раунд MotoGP 2025 года, который состоится на этой неделе в Бурираме.
Бизнес-инсайдер: BMW готова купить KTM и ее долги
Бизнес-инсайдер: BMW готова купить KTM и ее долги

Бизнес-инсайдер из Австрии сообщил телеканалу OE24 о том, что среди «порядка 20 соискателей» на инвестиционные пакеты KTM AG, предлагаемые менеджерами Citibank, появилась заявка на выкуп 100% доли от BMW. OE24 подал эту новость как сигнал бедствия: компанию хотят купить, чтобы затем закрыть. Что пишут?
Стратегия Купера Уэбба работает: AMA Supercross 2025 во всей красе - итоги 7 этапа в Арлингтоне
Стратегия Купера Уэбба работает: AMA Supercross 2025 во всей красе - итоги 7 этапа в Арлингтоне

Китайская мудрость, записанная и донесенная до нас великим Лао-цзы, гласит, что сидя на берегу реки, можно увидеть, как мимо проплывет труп твоего врага. Мудрец должен был добавить к этому несколько слов, чтобы превратить наблюдение - в правило: чтобы воспользоваться моментом, ты должен быть готов к нему. Эти слова и дописал в свою стратегию вернувший красную табличку лидера AMA Supercross 450SX после 7 этапов чемпионата 2025 года Купер Уэбб из Star Yamaha.
Пора начинать! Новые титры трансляции MotoGP 2025
Пора начинать! Новые титры трансляции MotoGP 2025

Менее недели осталось до старта чемпионата мира по MotoGP 2025 года, и Dorna Sports представила новую официальную заставку, которая будет открывать каждую трансляцию гонок Королевского класса Мото Гран-При - смотрим!
Расписание 1 этапа MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
Расписание 1 этапа MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда

В 2025 году чемпионат мира по Мото Гран-При стартует раньше обычного, уже на этой неделе, а первые гонки состоятся в субботу, 1 марта. Расписание 1 этапа MotoGP 2025, трансляции и медийные события.
Honda намерена увеличить свою долю на рынке мотоциклов до 50% за 5 лет
Honda намерена увеличить свою долю на рынке мотоциклов до 50% за 5 лет

Honda Motor Co уже обладает 40% долей на мировом мотоциклетном рынке. Минору Като, глава департамента производства мотоциклов и силовой техники обозначил цели компании на следующие 5-7 лет.
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport

Новобранец заводской команды PTR Triumph, британец Том Бус-Амос выиграл воскресную гонку 1-го этапа World Supersport на Phillip Island. Схватка с флагманом Yamaha Стефано Манци шла со старта до финиша, а поул-ситтер из MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер проложил себе путь из гарнира - на подиум. У нас очень интересная статистика! Сезон будет интересным, потому что...
Yamaha представила собственный параллельный гибридный двигатель для мотоцикла SPHEV
Yamaha представила собственный параллельный гибридный двигатель для мотоцикла SPHEV

Японский официальный канал Yamaha Motor представил самую интересую из своих инноваций 2025 года - прототип максискутера HEV Proto с последовательно-параллельным гибридным двигателем (Yamaha SPHEV), который может быть реализован, как на скутерах, так и на мотоциклах. Основные особенности и принцип действия.
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island

Николо Булега из заводской команды Ducati оформил первый карьерный «triple», выиграв все гонки стартового этапа World Superbike 2025 года в Австралии: на Phillip Island Grand Prix Circuit у итальянца буквально не было конкурентов. А для действующего чемпиона Топрака Разгатлиоглу уикенд складывался от надежд на успех - к полному провалу. Видео, обзор, результаты и положение в чемпионате.
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit

Чемпионат мира по Супербайку 2025 года полноценно стартовал в Австралии: первые две серии гонок завершились и принесли весьма драматичные результаты. Смотрите воскресные заезды 1 этапа World Superbike - Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.66 МЛН
годовая
аудитория
610209
посетителей
в месяц
45284
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии