МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
27196
28 июня 2013 в 21:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Сэм Лоус - двойной удар по рекордам

Блистательно начала 7-й уикенд World Supersport в Имоле российская команда Yakhnich Motorsport: Сэм Лоус доминировал в ходе всего дня и завершил предварительную квалификацию, дважды улучшив действующий рекорд Enzo & Dino Ferrari. Владимиру Леонову большую часть первой зачетной сессии пришлось отсиживаться в гараже из-за необычной технической проблемы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2013 - Вопреки ожиданиям, дожди обошли Национальный Автодром Имолы стороной, что позволило участникам чемпионата сразу втянуться в гоночный ритм. Сэм Лоус начал пятницу, возглавив первую свободную практику, а после обеда взял курс на существенное повышение темпа. Трижды в течение FP2 он улучшал свои круги. Глядя на то, как преквалификация складывается для основных соперников по чемпионату, британец не сидел сложа руки, а вышел (что стало для него доброй традицией) на трек под конец 45-минутной сессии для «контрольной засечки» и два круга подряд улучшал собственный рекорд 2012 года (1‘51‘‘436). Лучшим фактическим временем – и предварительной поул-позицией – стала 1‘51‘‘104. Но, судя по идеальному времени секторов, потенциал Yamaha YZF-R6 команды Yakhnich Motorsport – 1’50, к чему и стремился Сэм Лоус во время последнего выезда из гаража.

Сэм Лоус: «Хотя я прежде здесь не выигрывал, эта трасса мне очень нравится. С самого начала сессии чувствовал себя очень комфортно, мы быстро нашли хорошие настройки задней подвески. Надеюсь, завтра сохранить взятый темп!»

Ближайшим преследователем в этот день стал новобранец чемпионата, местный пилот Риккардо Руссо, который занял вторую позицию, уступив британцу 0.722 секунды. В TOP-5 также оказались еще два итальянца – это Лоренцо Занетти и Лука Скасса, отлично знакомые с техничным треком Имолы.

Нечасто встретишь такие картинки... на мотоцикле

Нечасто встретишь такие картинки... на мотоцикле


Владимир Леонов также превосходно изучил трассу в 2012 году: перед визитом на этап WSS, он принял участие в официальных тестах национальной серии CIV, а после мирового раунда вернулся в Имолу, чтобы принять участие в гонке CIV Supersport, которую выиграл, стартовав с поул-позиции. Сегодня, в ходе FP1 Леонов работал на потенциале TOP-4. Со страстным желанием, наконец, показать действительно серьезный результат, покинул пит-лейн в начале второй сессии, но проехав всего полтора круга, вернулся в гараж… пешком: неожиданная и необычная неисправность – взрыв аккумуляторной батареи – привела к отказу всей системы. Расследование происшествия заняло практически все оставшееся время сессии и стало большим огорчением для Владимира и его бригады.

Директор команды Yakhnich Motosport Клаудио Корсетти прокомментировал ситуацию: «Это, действительно, очень нетипичная проблема: видимо, от вибрации ослабла клемма силового кабеля. В мотоциклах, подготовленных для гонок, все собрано компактно и подогнано плотно. Оголенный провод коснулся карбоновой облицовки, что тут же инициировало замыкание и возгорание. Но мы знаем, что Владимир готов показать сильный результат – это его трасса!»

Днем пятницы также состоялась первая квалификационная сессия STK-600, в ходе которой Дакота Мамола показал 20-й результат. К сожалению для бельгийца, ошибка в повороте Piratella привела к падению за несколько минут до финиша.

Дакота Мамола рассчитывает загладить свою вину перед командой в субботу, в ходе финальной квалификационной сессии STK-600: «Я слишком сильно наклонил байк… Очень жаль, потому что я знал, что мог выйти из 1‘55". Для меня это было бы отличным результатом».

Важные новости
 
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp