МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8293
26 февраля 2018 в 09:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Первый саттелит: Triple M Honda дебютировала в World Superbike

Honda Racing за многие годы впервые запустила команду-саттелит в чемпионате мира по Супербайку: немецкая Triple M Honda World Superbike Team прошла боевое крещение в Австралии, а ее новый пилот Патрик "PJ" Джейкобсен заработал первые очки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 февраля 2018 - Больших результатов от команды Маттиаса Мозера в первом же выступлении не ждали: к сожалению, программа зимних тестов пошла насмарку из-за того, что подвели некоторые поставщики - мотоцикл оказался не готов к шейкдауну в Хересе, но появился на треке впервые в Портимао. Для Triple M поезда в Австралию стала полноценным дебютом.

Джейкобсен, которого мы уже неплохо знаем по выступлению в World Supersport, в том числе, за заводскую команду MV Agusta, сделал свой первый шаг в Премьер-класс, заняв 14 и 16 места на гонках в Phillip Island, стартовав в субботу с 22-й позиции. Мотоцикл, подготовленный Triple M самостоятельно, показал одни из самых слабых показателей скорости, опережая лишь частные Yamaha австралийских пилотов, выступавших на домашнем этапе по wildcard, а также Yamaha Ондри Йежека из Guandalini Racing.

Вторая гонка WSBK стала для Джейкобсена хорошим шансом показать все, на что он способен уже сейчас. Начав заезд с 6-й линии, он боролся за позиции с коллегой по Honda, новобранцем заводской команды Red Bull Honda World Superbike Team Джейком Ганье, местными гонщиками и Леандро Меркадо и Романом Рамосом. А когда настал момент для серии пит-стопов, на пару минут даже возглавил LapChart. Правда, поздний заезд на пит-лейн лишил американца всех преимуществ, так что он довольствовался 14-м местом и 2 очками.

Патрик Джейкобсен заработал первые очки в World Superbike с Triple M Honda World Superbike Team
Патрик Джейкобсен заработал первые очки в World Superbike с Triple M Honda World Superbike Team


«Мы работали всю неделю, с утра пятницы и до вечера воскресенья, и я счастлив, что нахожусь здесь, вместе с командой, которая вместе со мной дебютирует в WSBK, - сказал Джейкобсен. - Для всех остальных это битва за позиции, для нас же это был реальный дебют в Премьер-классе - для меня, мотоцикла и команды. Мы должны это понять и спокойно отнестись к исходу уикенда. Мне тоже нужно успокоиться и набраться терпения. Мы видим потенциал для улучшения, и это придает мне мотивации для новых свершений».

Главным достоинством дебюта в World Superbike команда считает то, что их пилот финишировал в обеих гонках, а мотоцикл не подвел ни разу.

«Все же, мы заработали 2 очка в свой дебютный уикенд в WSBK! - отметил менеджер команды Мануэль Каппеллетти, - Гораздо важнее, что мы прошли эту неделю и этот уикенд без единой поломки, без единой проблемы. Скорость - будет. Мы получили много ценной информации и отзывов от PJ, так что знаем, в каком направлении работать. Мы с нетерпением ждем продолжения чемпионата, чтобы сделать новый шаг вперед. Команда и наш пилот - мы все начинаем свой путь в Superbike, ведь раньше команда никогда не участвовала в WSBK, работая на уровне чемпионата Европы. Но у нас очень талантливый и сильный пилот, и мы хотим обеспечить его достойной техникой, чтобы зарабатывать очки и позиции. Первый опыт оказался позитивным».

Важные новости
 
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 февраля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp