МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
14020
25 октября 2017 в 20:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Спортивный директор Мирового Супербайка комментирует новый ТехРегламент WSBK

Известный испанский мотогонщик, чемпион British Superbike и многолетний участник World Superbike - Грегорио Лавилла считает, что новые поправки в Технический Регламент WSBK никак не скажутся на уровне сильнейших пилотов чемпионата.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 октября 2017 - С января 2018 года в регламент World Superbike вносят три важных поправки, касающихся технического оснащения мотоциклов.

«Весь сезон мы работали, пытаясь понять тренды и ситуацию: что именно и каким образом нужно изменить, чтобы уровнять шансы команд и пилотов, - рассказал Лавилла. - Одной цели мы достигли: контроль над стоимостью компонентов, их максимальной продажной ценой, чтобы сравнять возможности самых богатых и бедных проектов чемпионата. Теперь чемпионат будет еще доступней, между брендами и командами наступит паритет. А вот в том, какие мотоциклы команды могут иметь изначально - в этой области нужно сделать большой шаг вперед».

Грегорио имеет в виду, что заводские команды всегда получали изначально более сильную технику, бороться с которой частникам, собирающим мотоциклы самостоятельно, из запасных частей, имеющихся на открытом рынке, невозможно по определению, сколько бы средств они не вкладывали в собственную разработку - заводчане всегда будут на шаг впереди.

Кроме того, контракты с сильнейшими гонщиками все равно смогут заключать самые богатые - заводские проекты. Это очевидно, и запретить командам платить пилотам больше, не сможет ни профсоюз, ни FIM. Так что Лавилла уверен: сильнейшие гонщики все равно будут приезжать на подиум. Но дать возможность сесть им на хвост, возможность бороться - и побить, в итоге, должна быть у всех!

«Не думаю, что это все как-то скажется на таланте самих спортсменов: лучший всегда будут бороться за победу и выигрывать. Дать возможность потягаться с ним незаводским пилотом и командам, открыв перед ними чуть больше перспектив с технической точки зрения, это мы можем попробовать. Думаю, новые поправки, как минимум, повысят зрелищность шоу и накал борьбы».

Если дать заводу неограниченный бюджет, он сделает из своего Panigale новый Desmosedici и объявит его "серийным", но заранее заломит за него неподъемную цену. Поэтому разработку Супербайков каким-то образом нужно ограничивать, если не замораживать полностью. Сейчас в MotoGP действует запрет на разработку двигателей по ходу сезона, что помогает уравновешивать шансы заводских команд Honda, Yamaha и Ducati с саттелитами. В 2016 году это привело к победе 9 различных пилотов чемпионата Больших Призов!

«Очевидно, что когда завод осваивает огромный бюджет и продолжает совершенствовать свой байк по ходу сезона, это лишь увеличивает разницу в потенциале все больше и больше. Теперь же, вы будете получать конкретные очки за каждую взятую на финише позицию. Да, это не всегда на 100% демонстрирует потенциал команды и пилота - разные бывают ситуации, неудачные уикенды и так далее, но так или иначе, мы можем собирать статистику и влиять на то, как конкретные мотоциклы конкретных заводов и команд могут развиваться».

Все это, так или иначе, не сможет удержать действительно сильнейший проект и сильнейшего пилота от победы: «Пока это истина - лучшая команда, лучший производитель и самый сильный пилот будут выигрывать! Думаю, что некоторые сильнейшие гонщики заводских команд могли бы выигрывать гонки, выступая на мотоциклах, собранных частными. Но не всякий пилот частной команды, пересев на заводской байк - победитель гонок World Superbike» - подвел итог Лавилла.

Важные новости
 
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp