МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8021
2 августа 2008 в 00:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Brands Hatch - первая квалификация за японскими гонщиками

Риючи Кийонари демонстрирует великолепное знание трассы Brands Hatch. Не мудрено: когда он выступал в British Superbike, здесь он выигрывал и не раз. Кийонари два года подряд боролся за титул чемпиона Великобритании, и признает, что Brands Hatch - его любимая трасса. Вот почему промежуточный поул дался ему так легко в эту пятницу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 августа 2008 - "Я думаю, пока все идет отлично! - говорит Риючи, которому пришлось таки выучить английский перед переходом в WSBK, - Байк чувствует себя просто супер. Утром, на первой тренировке мы почти не вносили никаких изменений в настройки, вечером я продолжил штамповать быстрые круги. Конечно, этот мотоцикл совершенно не похож на тот, на котором я ездил в Британском Супербайке, так что мое время сегодня было гораздо быстрее обычного."

Два других японца расположились на второй и третьей промежуточных позициях: "вечный претендент" на мировой титул Нориюки Хага - ближайший преследователь Кийонари, он уступил ему 0.127 секунды, Юки Кагаяма - третий, он отстает от Риючи на 0.012. Четвертое время привозит Макс Бьяджи, пятое - чешский пилот Ducati Якуб Смерц.

О чехе мало говорят, он пока не похож на звезду Большого Спорта. Возможно потому, что он был и остается пилотом частной конюшни, не имеющей пока еще средств на грамотный PR. Тем временем, Якуб карабкается по абсолютному зачету чемпионата строго вверх.

На тренировках в пятницу оживились и другие пилоты BSB, такие как Том Сайкс и Грегорио Лавилла. Действующий гонщик чемпионата Британии, пилот Rizla Suzuki Том Сайкс привозит девятое время. По сравнению с Лавилла - результат скромный, ведь Грег показывает шестое время, отстав от своего бывшего соперника по чемпионату, Кионари на 0.424 секунды.

Что касается фаворитов сезона WSBK 2008 года, то им пока Брендс не дается в руки. Карлос Чека впервые на британской трассе вместе с Ten Kate Honda. Первый день испанец завершил лишь 16-м.

Трой Бейлисс также не смог взобраться выше 12-й позиции на предварительной квалификации.

"Мы сможем улучшить наши времена на третьей практике, - сказал Бейлисс, - на квалификации же придется постараться: кое-какие проблемы с настройками у нас все-таки остались..."

Важные новости
 
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали

Педро Акоста возглавил ознакомительную часовую практику FP1 Королевского класса на Автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии: сессия стартовала на быстро сохнущем асфальте и показала, что зацец, в целом, есть. Многие пилоты MotoGP в середине сессии пересели на слики, но затем вернулись на дождевые шины и остались на них до конца. Тренировка старта, впрочем, показала, что ждать сенсаций от нового асфальта Autodromo Internacional Ayrton Senna - видео, результаты и аналитика FP1 #BrazilianGP MotoGP.
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем

Первая тренировка старта для пилотов MotoGP в Бразилии показала, что на дождевых покрышках им будет тяжело в Гоянии: полное видео start practice после FP1 #BrazilianGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP

Autodromo Internacional Ayrton Senna быстро сохнет, это его сильная сторона! Проедем первые ознакомительные круги вместе с пилотом MotoGP Хорхе Мартином из Aprilia Racing: бортовое видео из Гоянии, где стартовал уикенд Гран-При Бразилии #BrazilianGP
Гояния - второй уровень открыт: результаты FP1 BrazilianGP Moto2 на полусухом треке
Гояния - второй уровень открыт: результаты FP1 BrazilianGP Moto2 на полусухом треке

Автодром имени Айртона Сенны начал активно сохнуть во второй половине свободной тренировки класса Moto2, что позволило пилотам выйти на "второй уровень" в прощупывании возможностей новой трассы из календаря MotoGP 2026 года. Результаты FP1 #BrazilianGP Moto2
Знакомство с Гоянией состоялось: результаты FP1 BrazilianGP Moto3
Знакомство с Гоянией состоялось: результаты FP1 BrazilianGP Moto3

Назвать первую ознакомительную практику Гран-При Бразилии полноценной непросто, учитывая продолжающийся проливной дождь в Гоянии. Тем не менее, пилоты класса Moto3 смогли выйти на первый уровень - для 100% дождевых условий и пощупать асфальт Автодрома имени Айртона Сенны. Результаты FP1 #BrazilianGP
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором

Китайский производитель мотоциклов Kove представил обновленную версию своего нейкеда Kove 450R в стиле популярного KTM Duke: дизайн, формы, оранжевая рама и основной цвет - всё очень провокационно. А что внутри?
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер

Это самое сложное сегодня - попытаться угадать «джокеров» дебютного этапа MotoGP в Бразилии! Но есть серьезные предпосылки для того, чтобы назвать 4-5 имен, которые должны оказаться близко от подиума #BrazilianGP 2026 года.
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в Королевском классе MotoGP 2026 года - Педро Акоста из заводской команды KTM Factory Racing сделал неожиданное и весьма откровенное заявление на пресс-конференции перед стартом Гран-При Бразилии в Гоянии. Что значит, что «KTM занимает не свое место» и как Педро мотивировал это?
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны

Уроженец Бразилии, действующий чемпион мира по Moto2, вступивший в Королевский класс MotoGP в 2026 году - Диого Морейра в центре внимания на домашнем этапе Мото Гран-При. На традиционной пресс-конференции он представил публике особый "домашний" шлем в стиле Айртона Сенны, именем которого назван автодром Гоянии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp