WSBK: результаты квалификации Superpole в Brands Hatch
Трой Бейлисс подтверждает свое право стартовать с первой позиции на 10 этапе Чемпионата мира по Супербайку. По итогам второй квалификации, австралиец занял первую строчку зачета. Затем, на квалификации Superpole улучшил свое время еще на 0.3 секунды. Вторым идет Нориюки Хага, третье место сохранил Риючи Кийонари. Якуб Смерц будет стартовать с первой линии!
МОТОГОНКИ.РУ, 2 августа 2008 - Результаты квалификации Superpole, 10 этап WSBK (TOP-16):
1. Troy Bayliss AUS Ducati Xerox 1098 F08 - 1:25.656 2. Noriyuki Haga JPN Yamaha Motor Italia YZF-R1 - 1:25.679 3. Ryuichi Kiyonari JPN Hannspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:25.840 4. Jakub Smrz CZE Guandalini Racing by Grifo‘s 1098 RS08 - 1:25.960 5. Troy Corser AUS Yamaha Motor Italia YZF-R1 - 1:26.021 6. Tom Sykes GBR Rizla Suzuki GSX-R1000 - 1:26.166 7. Max Biaggi ITA Sterilgarda Go Eleven 1098 RS08 - 1:26.169 8. Max Neukirchner GER Alstare Suzuki GSX-R1000 - 1:26.226 9. Yukio Kagayama JPN Alstare Suzuki GSX-R1000 - 1:26.501 10. Fonsi Nieto SPA Alstare Suzuki GSX-R1000 - 1:26.688 11. Carlos Checa SPA Hannspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:26.751 12. Michel Fabrizio ITA Ducati Xerox 1098 F08 - 1:26.807 13. Gregorio Lavilla SPA Ventaxia VK Honda CBR1000RR - 1:27.148 14. Lorenzo Lanzi ITA RG Racing 1098 RS08 - 1:27.217 15. Ruben Xaus SPA Sterilgarda Go Eleven 1098 RS08 - 1:27.246 16. Karl Muggeridge AUS D.F. Racing CBR1000RR - 1:27.580
Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
VR46 Racing Team объявила, что крайне необычный и нелепый инцидент на предстарте Гран-При Валенсии, финальной гонки MotoGP 2025 года, лишает Франко Морбиделли возможности участия в официальных тестах IRTA. Видео со всех ракурсов, последствия и комментарии участников шоу.
Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
Исан Гевара и Дани Ольгадо делали шоу на финале Мото Гран-При, показав большую дуэль в гонке за престижной победой в Валенсии. Тем временем, в гараже IntactGP принимали на пит-лейне Ману Гонсалеса, съехавшего с трассы из-за проблем с мотоциклом - это поставило точку в шансах испанца противостоять коронации нового чемпиона Moto2, бразильца Диого Морейры!
Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе Moto2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 14:15 по Москве
Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.