МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
2 августа 2008

Новая дисциплина для X Games - Moto X Best Whip была опробована также в прошедший четверг. На радость многочисленной публики, в соревнованиях принял участие многократный чемпион AMA Motocross и AMA Supercross Рикки Кармайкл. Его соперниками стали многократные победители разлиных фристайловых соревнований и рекордсмены Ронни Реннер, Нейт Адамс и Майлс Ричардс.

Как проводят летний отпуск звезды MotoGP? Загорают на пляжах в Малибу? Проводят время с семьей? Возможно, но только не пилот Repsol Honda Никки Хейден! В пятницу он принял участие в гонке Супермото на 14-м ежегодном фестивале экстремальных видов спорта X Games и занял седьмое место.

Звезды MotoGP Колин Эдвардс и Никки Хейден посетили на прошлой неделе гонки класса NASCAR, которые проходили на реконструированной трассе в Индианаполисе. Indianapolis Motor Speedway, "старая кирпичница" готова принять MotoGP в сентябре. Но кое-какие вопросы остаются не закрытыми. Например, вопрос безопасности последнего поворота перед финишной прямой, где гонщики на полном ходу упираются в бетонную стену ... Эдвардс и Хейден дискутируют на эту тему в интервью Indianapolis Star

Редкий случай в практике Мирового Супербайка: промежуточную квалификацию в Brands Hatch выигрывают три японских пилота. Бывший гонщик Британского Супербайка Риючи Кийонари с легкостью обставляет Нориюки Хага и Юки Кагаяма. Бьяджи лишь четвертый, Якуб Смерц - пятый.

В США завершились квалификации 9 этапа национального чемпионата AMA в классах Superbike и Supersport. На поул-позицию свой 600-кубовый Yamaha YZF-R6 привел Бен Бостром, а в старшем классе лидировал действующий чемпион Америки Бен Спайс из Yoshimura Suzuki.

2 августа Президенту Комиссии Шоссейно-Кольцевых Мотогонок исполняется 50 лет. Все, кто хотя бы раз встречал Бориса в жизни, но не знают его биографии, подумают, что на нашем сайте закралась ошибка, ведь этот человек с такой энергией и энтузиазмом просто физически не может иметь такой возраст.

Трой Бейлисс подтверждает свое право стартовать с первой позиции на 10 этапе Чемпионата мира по Супербайку. По итогам второй квалификации, австралиец занял первую строчку зачета. Затем, на квалификации Superpole улучшил свое время еще на 0.3 секунды. Вторым идет Нориюки Хага, третье место сохранил Риючи Кийонари. Якуб Смерц будет стартовать с первой линии!

Не добрую новость принесли английские журналисты: в 2009 и 2010 произойдет существенный рост цен на новые мотоциклы практически всех производителей.

45-летний Колин Джонс получил компенсацию в размере 10000 фунтов стерлингов от Управления Полиции Манчестера за травмы, полученные в результате столкновения с полицейской машиной, выехавшей на встречную полосу.

Невероятный Тревис Пастрана опять что-то замышляет! Сейчас он работает вместе с многократным чемпионом по BMX Дейвом Мирром над неким невероятным трюком, который они вместе собираются показать публике в это воскресенье на X Games 14 в Лос Анжелесе.

Володя Иванов доминирует в ходе заезда 6 этапа чемпионата Германии на трассе Schleizer Dreieck! Арни Тод преследовал россиянина по пятам 12 кругов подряд, но затем сдался. На последнем круге Ветерок вез пилоту Triumph более 3 секунд! Пилоту Vector Racing принадлежит также и лучший круг гонки - 1:29.053

Лидер чемпионата мира по Супербайку Трой Бейлисс удивил всех в Brands Hatch: после невнятного старта в пятницу, где он был лишь 12-м, в субботу австралиец неожиданно выигрывает поул-позишн 10 этапа WSBK.

Формат квалификационных сессии Чемпионата мира по Супербайку претерпит серьезные изменения в 2009 году. Вместо традиционной для Мирового Супербайка системы Superpole, места на стартовой решетке будут распределяться также, как в Формуле-1 - по итогам отсева пилотов в двух квалификационных сессиях. Сегодня в Brands Hatch новая система была впервые применена на деле.

По результатам квалификационных заездов 6 этапа IDM на трассе Schleizer Dreieck, пилот Vector Racing Владимир Иванов будет стартовать с первой линии. Володя показал второе время субботы, уступив 0.250 секунды лишь одному сопернику - лидеру чемпионата Германии Арне Тодду из Sport-Evolution.

Первый день 14-го фестиваля экстремального спорта X Games в Лос Анжелесе был полностью посвящен мотофристайлу. Сильнейшие американские райдеры боролись за право показать Лучший Трюк Года. В финале лучшим оказался Кайл Лоза из Калифорнии. Суперзвезда американского суперкросса и мотокросса Рикки Кармайкл также вернулся в дело, на этот раз в роли мотофристайлера.

"Натуральная гоночная трасса" - так называют старейший трек Германии Schleizer Dreieck сами немцы. Действительно, об ультра-современных технологиях укладки асфальта, подъема грунта и системах дегидрации подушки в 1923 году не знали, поэтому Шлейц получился ... очень разноплановым, если этот термин можно применить к гоночной трассе, входящей в календарь открытого чемпионата Германии IDM.

Дебютант MotoGP, бывший пилот GP250 Андреа Довициозо считает, что отказ организаторов чемпионата от 250-кубового класса - огромная ошибка, а чемпионат "второй ступени" - "лучший из тех, который можно было сделать". Особенно для тех, кто планирует развивать карьеру в Больших Призах.

Для британцев наступает благодатная пора. Наконец-то, английских мотоболельщиков есть кому порадовать: два этапа WSBK и WSS подряд пройдут в Великобритании - на трассах Brands Hatch и Donington Park. Здесь бал правят местные фавориты, Джонни Риа и Крейг Джонс.

7-й этап запомнится, конечно же, первой победой в Motul M1-Challenge 2008 Александра Рябикина. На пару с Сергеем Сурнакиным он более чем на минуту оторвался от остальных минимотчиков.

Результаты

Японское трио занимает верхушку результатов первого дня 10 этапа World Superbike в Brands Hatch: Кийонари, Хага и Кагаяма обходят не только Бьяджи, далеко позади Бейлисс, Чаус, Чека, Тамада и другие опытные супербайкеры. Результаты первой квалификации Brands Hatch

 
2 августа 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886851
годовая
аудитория
176223
читателей
за месяц
7096
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message