МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28965
17 марта 2014 в 15:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Леонов был готов биться за подиум уже в Австралии

Пилот официальной команды MV Agusta Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT Владимир Леонов рассказывает WorldSBK.com о своих впечатлениях от первого раунда World Supersport сезона 2014 года, в котором он впервые после более 7 лет работы с Yamaha пересел на 3-цилиндровый итальянский байк. Тем не менее, он уверен, что можно было бороться за подиум с первой же гонки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 марта 2014 - У команды было всего два месяца на подготовку к чемпионату с новым мотоциклом. Как считаешь, этого времени вам хватило? Владимир Леонов: "Действительно, настоящих тестов зимой было очень мало, ведь осенью мы только познакомились с MV. В Портимао мы провели два полноценных дня на треке, затем – сразу официальные тесты в Phillip Island. Исходя из этого, считаю, что мы показали очень хорошие результаты в Австралии! Для такой радикальной смены платформы (марки мотоцикла, технической концепции) имевшегося у нас времени явно недостаточно. Поэтому, прежде чем отправиться в Арагон, сначала проведем небольшие тесты в Хересе в начале апреля. Предстоит много работы".

Переход на MV Agusta с Yamaha, на котором ты выступал всю свою карьеру, потребовал от тебя дополнительных усилий?
Владимир Леонов: "Да, можно так сказать. И по-прежнему требует, потому что я еще не привык к мотоциклу. Много нюансов, которые можно только накатать с опытом: MV сам по себе компактнее, иначе рулится и проходит повороты. Нужно больше времени, чтобы переучиться".

Результаты недели, предшествовавшей стартовой гонке в Phillip Island, были многообещающими. Какую задачу перед собой ставил ты?
Владимир Леонов: "Несмотря на все нюансы, планировал бороться за подиум. Это было реально: мы вышли на очень хороший темп на тестах и в начале уикенда. Но Phillip Island – особенная трасса, и она регулярно преподносит различные сюрпризы".

"Было много вопросов по резине, особенно, по задним шинам. Конечно, в официальных пресс-релизах команды не писали об этом, но Кенан (Софуглу) и Ван Дер Марк грохнулись - все видели как! Они сказали, что шины не успели прогреться. Но и до воскресенья было достаточно падений, внезапных, неожиданных, "без предупреждений". Жюль [Клузель, напарник по YMS] упал накануне там, где обычно проходил легко. Я едва не убрался на прогревочном круге перед гонкой. И даже сейчас не могу объяснить, почему упал в самом заезде. Это произошло внезапно".

Арагон станет новым «рестартом сезона» для многих. Как насчет тебя?
Владимир Леонов: "Мне эта трасса очень нравится, хотя в этот раз арагонский этап для нас будет непростым. В Motorland длинные прямики, а мы только в начале пути по совершенствованию MV Agusta 675. Может быть, в погоне за быстрыми кругами и покажем хорошие результаты, но что касается всей гонки, думаю, моторы будут немного уступать".

Чем ты заполняешь эту длинную паузу между этапами?
Владимир Леонов: "В основном, занимаюсь физической формой, много тренируюсь в зале. В начале марта пробовал выезжать на тренировки по мотокроссу, но земля еще мерзлая, поэтому регулярными они не стали".

Вы участвовали в выставке «МОТОПАРК» в этом году?
Владимир Леонов: "Да, все три дня. В этот раз приятно удивило огромное количество посетителей. Мы планировали проведение 2-часовых сессий раздачи автографов в каждый из дней, но в субботу мне даже не удалось погулять по выставке: все время посвятил работе на нашем стенде – был настоящий аншлаг!"

Важные новости
 
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026

Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10

Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp