МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcuFLgr
10598
1 июня 2010 в 15:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Положение в чемпионате мира после 7 этапов

Половина сезона World Superbike позади, и уже можно подводить некие промежуточные итоги. Определенно можно сказать, что вторая половина этапов пройдет в еще более близкой и жесткой борьбе: однозначного лидера теперь нет - он поменялся в Miller Motorsports Park, как и весь состав первой тройки.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2010 - Кошмарные сны Леона Хезлама воплотились в реальность: из Америки он вернется на родину лишь вторым, с дефицитом в 15 очков и серьезными опасениями насчет будущего. Везение закончилось, а легкие недоработки, всплывшие в ходе последних двух-трех этапов, усугубились, переросли в серьезную ошибку, которая и привела к падению. Макс Бьяджи - образчик стабильности и хладнокровия. Про таких говорят "береженого бог бережет". Но одной фортуной такие дела, как победа в чемпионате мира, не делаются. Макс знает это как никто другой, поэтому не стремится в гравий, а действует в рамках дозволенного. Aprilia RSV4, к счастью, позволяет многое. Шаг за шагом, Бьяджи добрался таки до первой позиции и водрузил на вершине пьедестала свой пиратский флаг - противник повержен! Надолго ли? Очевидно, что Хезлам захочет взять реванш в ближайшем будущем - в Мизано. Ждем с нетерпением!

Карлос Чека в абсолютно минусе: из его баланса неожиданно выпали 50 очков, и теперь ему приходится довольствоваться положением догоняющего - он четвертый в чемпионате. Джонатан Риа, будучи очень нестабильным пилотом с начала сезона, прорвался в TOP-3... гримаса судьбы: ведь Риа умудрился грохнуться в Миллере, и до финиша дошел лишь 14-м, заработав всего два очка, а затем еще восемь - всего 10. Ровно на столько он теперь опережает своего бывшего напарника по Ten Kate Honda. Но это не те достижения, которыми Джонни может гордиться. Тем временем, Карлос остается лучшим пилотом Ducati 2010 года. Он все еще опережает Нориюки Хагу из Xerox Ducati.

Важное дополнение к обзору гонок в Miller Motorsports Park: еще один гонщик частных Ducati, Якуб Шмерц не привез из Штатов ни одного балла.

Положение в Чемпионате мира по Супербайку по итогам 7 этапов:

1. (2) Max Biaggi Aprilia Alitalia - 257 очков
2. (1) Leon Haslam Suzuki Alstare - 242
3. (3) Jonathan Rea Ten Kate Honda - 151
4. (4) Carlos Checa Althea Ducati - 141
5. (6) Noriyuki Haga Ducati Xerox - 135
6. (5) James Toseland Yamaha Sterilgarda - 132
7. (7) Troy Corser BMW Motorrad - 127
8. (10) Leon Camier Aprilia Alitalia - 115
9. (9) Cal Crutchlow Yamaha Sterilgarda - 107
10. (8) Michel Fabrizio Ducati Xerox - 102
11. (11) Sylvain Guintoli Suzuki Alstare - 95
12. (12) Shane Byrne Althea Ducati - 81
13. (13) Jakub Smrz PATA B&G Ducati - 61
14. (14) Ruben Xaus BMW Motorrad - 53
15. (15) Tom Sykes Kawasaki SRT - 42
16. (17) Luca Scassa Supersonic Ducati - 40
17. (16) Lorenzo Lanzi DFX Ducati - 26
18. (18) Max Neukirchner Ten Kate Honda - 31
19. (19) Chris Vermeulen Kawasaki SRT - 9
20. (20) Sheridan Morais EmTek Aprilia - 3
21. (21) Andrew Pitt Reitwagen BMW - 3
22. (22) Joshua Brookes Echo CRS Honda - 2
23. (23) Roger Lee Hayden Pedercini Kawasaki - 2
24. (25) Broc Parkes Echo CRS Honda - 2
25. (24) Matteo Baiocco Pedercini Kawasaki - 1

Завод Aprilia окончательно вырвался в лидеры Кубка конструкторов после триумфов в Монце и Миллере. Теперь Максу Бьяджи активно помогает напарник: Леон Камье стал везти очень неплохие результаты, подиум в Миллере - лишь приятное дополнение. Ducati все больше и больше откатывается назад, теперь уступая Suzuki 38 очков. Зыбкое положение Honda, который представляют только пилоты частного гаража Ten Kate, сохраняется, но напарники заводской Yamaha понемногу подбираются к 4-му месту, цена которому 4 балла.

1. (2) Aprilia - 263 очка
2. (1) Suzuki - 252
3. (3) Ducati - 214
4. (4) Honda - 162
5. (5) Yamaha - 158
6. (6) BMW - 130
7. (7) Kawasaki - 45

Важные новости
 
Daytona 200 - 2025: вся гонка от старт до финиша
Daytona 200 - 2025: вся гонка от старт до финиша

Сезон Американского Супербайка - MotoAmerica официально открыт во Флориде, на Daytona International Speedway, где 9 марта 2025 года состоялась ежегодная 200-мильная гонка на выносливость среди спортбайков класса Supersport. Вся трансляция от старта до финиша!
Индианаполис заложил основу для нового титула Купера Уэбба в AMA Supercross 2025 года
Индианаполис заложил основу для нового титула Купера Уэбба в AMA Supercross 2025 года

Гонщики Monster Energy Star Yamaha - Купер Уэбб и Джастин Купер одержали убедительную победу и возглавили подиум на 1-2 местах 9-го этапа AMA Supercross 2025 года в Индианаполисе, за которым закрепилась определенная слава: кто выиграет эту гонку, тот и станет чемпионом сезона 450SX! Уэбб отличный кандидат для для пополнения многолетней статистики.
Расписание и трансляции 2 этапа MotoGP 2025 ArgentinaGP - Гран-При Аргентины
Расписание и трансляции 2 этапа MotoGP 2025 ArgentinaGP - Гран-При Аргентины

Возможно, самое комфортное событие с точки зрения просмотра гонок - Гран-При Аргентины, 2 этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года пройдет в эти выходные, 14-16 марта на автодроме Termas de Rio Hondo. Расписание 2 этапа MotoGP 2025, трансляции.
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP

Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
Российское кольцо: Настя Белякова - фулл-фокус на мотогонки!
Российское кольцо: Настя Белякова - фулл-фокус на мотогонки!

Вступление Анастасии Беляковой в команду VL65 Racing Team под личным патронажем Володи Леонова сразу же стало большой интригой российского кольцевого гоночного сезона 2024 года: после четырех лет доминирования в младшем классе Supersport 300, у коллег к Насте был только один вопрос - за счет чего? Ответ она дала однозначный, пересев на Yamaha R6 и... став чемпионкой A5 Motors MOTORING в классе Supersport 600 в самый последний момент, когда и надежды на это, казалось, уже не было.
Конец эры шестисоток: Джош Геррин на Ducati V2 стал абсолютным рекордсменом Daytona 200
Конец эры шестисоток: Джош Геррин на Ducati V2 стал абсолютным рекордсменом Daytona 200

83-я ежегодная гонка на выносливость среди мотоциклов класса Supersport - Daytona 200, традиционно открывающая сезон MotoAmerica на Daytona International Speedway, принесла третью подряд победу пилоту Warhorse HSBK Ducati Джошу Геррину, четвертую в карьере, что сделало его абсолютным рекордсменом в истории этой гонки.
Мотокросс: первые фото и видео Ducati Desmo250 MX - поул-позиция в Оттобиано была целью!
Мотокросс: первые фото и видео Ducati Desmo250 MX - поул-позиция в Оттобиано была целью!

Новый заводской прототип кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX превзошел ожидания на квалификации 1 этапа национального чемпионата Италии по мотокроссу Prestige MX2, который стартует сегодня в Оттобиано. Поступили первые фотографии и видео.
AMA Supercross 2025 - 9 этап Indianapolis: трансляции и результаты всех гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 9 этап Indianapolis: трансляции и результаты всех гонок 450SX

Купер Уэбб прибыл в Инидианаполис с красной табличкой лидера Премьер-класса AMA Supercross 2025. Удастся ли ему удержаться на вершине чемпионата на Lucas Oil Stadium? Смотрите Американский Суперкросс сезона 2025 года в классе 450SX - все гонки.
AMA Supercross 2025 - 9 этап Indianapolis Showdown: трансляции и результаты гонок 250SX
AMA Supercross 2025 - 9 этап Indianapolis Showdown: трансляции и результаты гонок 250SX

Наконец, гонки первого Showdown 250SX сезона, когда Восточный и Западный дивизионы встречаются вместе в Индианаполисе, на Lucas Oil Stadium. Все заезды и результаты 9 этапа AMA Supercross 2025 года.
Пилоты MotoGP 2025 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2025 по росту и весу

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин впервые появился на публике после травм, полученных на тестах в Сепанге и дома, на тренировке по супермото. Он прибыл на презентацию нового Aprilia Tuono 457 в Милан в качестве VIP-гостя. Мартин сделал несколько заявлений, но интересно, что... сегодня именно - самый легкий и низкорослый пилот Королевского класса. А как дела у остальных?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.94 МЛН
годовая
аудитория
653601
посетителей
в месяц
82881
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии