МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10707
1 июня 2010 в 15:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Положение в чемпионате мира после 7 этапов

Половина сезона World Superbike позади, и уже можно подводить некие промежуточные итоги. Определенно можно сказать, что вторая половина этапов пройдет в еще более близкой и жесткой борьбе: однозначного лидера теперь нет - он поменялся в Miller Motorsports Park, как и весь состав первой тройки.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2010 - Кошмарные сны Леона Хезлама воплотились в реальность: из Америки он вернется на родину лишь вторым, с дефицитом в 15 очков и серьезными опасениями насчет будущего. Везение закончилось, а легкие недоработки, всплывшие в ходе последних двух-трех этапов, усугубились, переросли в серьезную ошибку, которая и привела к падению. Макс Бьяджи - образчик стабильности и хладнокровия. Про таких говорят "береженого бог бережет". Но одной фортуной такие дела, как победа в чемпионате мира, не делаются. Макс знает это как никто другой, поэтому не стремится в гравий, а действует в рамках дозволенного. Aprilia RSV4, к счастью, позволяет многое. Шаг за шагом, Бьяджи добрался таки до первой позиции и водрузил на вершине пьедестала свой пиратский флаг - противник повержен! Надолго ли? Очевидно, что Хезлам захочет взять реванш в ближайшем будущем - в Мизано. Ждем с нетерпением!

Карлос Чека в абсолютно минусе: из его баланса неожиданно выпали 50 очков, и теперь ему приходится довольствоваться положением догоняющего - он четвертый в чемпионате. Джонатан Риа, будучи очень нестабильным пилотом с начала сезона, прорвался в TOP-3... гримаса судьбы: ведь Риа умудрился грохнуться в Миллере, и до финиша дошел лишь 14-м, заработав всего два очка, а затем еще восемь - всего 10. Ровно на столько он теперь опережает своего бывшего напарника по Ten Kate Honda. Но это не те достижения, которыми Джонни может гордиться. Тем временем, Карлос остается лучшим пилотом Ducati 2010 года. Он все еще опережает Нориюки Хагу из Xerox Ducati.

Важное дополнение к обзору гонок в Miller Motorsports Park: еще один гонщик частных Ducati, Якуб Шмерц не привез из Штатов ни одного балла.

Положение в Чемпионате мира по Супербайку по итогам 7 этапов:

1. (2) Max Biaggi Aprilia Alitalia - 257 очков
2. (1) Leon Haslam Suzuki Alstare - 242
3. (3) Jonathan Rea Ten Kate Honda - 151
4. (4) Carlos Checa Althea Ducati - 141
5. (6) Noriyuki Haga Ducati Xerox - 135
6. (5) James Toseland Yamaha Sterilgarda - 132
7. (7) Troy Corser BMW Motorrad - 127
8. (10) Leon Camier Aprilia Alitalia - 115
9. (9) Cal Crutchlow Yamaha Sterilgarda - 107
10. (8) Michel Fabrizio Ducati Xerox - 102
11. (11) Sylvain Guintoli Suzuki Alstare - 95
12. (12) Shane Byrne Althea Ducati - 81
13. (13) Jakub Smrz PATA B&G Ducati - 61
14. (14) Ruben Xaus BMW Motorrad - 53
15. (15) Tom Sykes Kawasaki SRT - 42
16. (17) Luca Scassa Supersonic Ducati - 40
17. (16) Lorenzo Lanzi DFX Ducati - 26
18. (18) Max Neukirchner Ten Kate Honda - 31
19. (19) Chris Vermeulen Kawasaki SRT - 9
20. (20) Sheridan Morais EmTek Aprilia - 3
21. (21) Andrew Pitt Reitwagen BMW - 3
22. (22) Joshua Brookes Echo CRS Honda - 2
23. (23) Roger Lee Hayden Pedercini Kawasaki - 2
24. (25) Broc Parkes Echo CRS Honda - 2
25. (24) Matteo Baiocco Pedercini Kawasaki - 1

Завод Aprilia окончательно вырвался в лидеры Кубка конструкторов после триумфов в Монце и Миллере. Теперь Максу Бьяджи активно помогает напарник: Леон Камье стал везти очень неплохие результаты, подиум в Миллере - лишь приятное дополнение. Ducati все больше и больше откатывается назад, теперь уступая Suzuki 38 очков. Зыбкое положение Honda, который представляют только пилоты частного гаража Ten Kate, сохраняется, но напарники заводской Yamaha понемногу подбираются к 4-му месту, цена которому 4 балла.

1. (2) Aprilia - 263 очка
2. (1) Suzuki - 252
3. (3) Ducati - 214
4. (4) Honda - 162
5. (5) Yamaha - 158
6. (6) BMW - 130
7. (7) Kawasaki - 45

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island