МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11001
1 июня 2010 в 15:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Положение в чемпионате мира после 7 этапов

Половина сезона World Superbike позади, и уже можно подводить некие промежуточные итоги. Определенно можно сказать, что вторая половина этапов пройдет в еще более близкой и жесткой борьбе: однозначного лидера теперь нет - он поменялся в Miller Motorsports Park, как и весь состав первой тройки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2010 - Кошмарные сны Леона Хезлама воплотились в реальность: из Америки он вернется на родину лишь вторым, с дефицитом в 15 очков и серьезными опасениями насчет будущего. Везение закончилось, а легкие недоработки, всплывшие в ходе последних двух-трех этапов, усугубились, переросли в серьезную ошибку, которая и привела к падению. Макс Бьяджи - образчик стабильности и хладнокровия. Про таких говорят "береженого бог бережет". Но одной фортуной такие дела, как победа в чемпионате мира, не делаются. Макс знает это как никто другой, поэтому не стремится в гравий, а действует в рамках дозволенного. Aprilia RSV4, к счастью, позволяет многое. Шаг за шагом, Бьяджи добрался таки до первой позиции и водрузил на вершине пьедестала свой пиратский флаг - противник повержен! Надолго ли? Очевидно, что Хезлам захочет взять реванш в ближайшем будущем - в Мизано. Ждем с нетерпением!

Карлос Чека в абсолютно минусе: из его баланса неожиданно выпали 50 очков, и теперь ему приходится довольствоваться положением догоняющего - он четвертый в чемпионате. Джонатан Риа, будучи очень нестабильным пилотом с начала сезона, прорвался в TOP-3... гримаса судьбы: ведь Риа умудрился грохнуться в Миллере, и до финиша дошел лишь 14-м, заработав всего два очка, а затем еще восемь - всего 10. Ровно на столько он теперь опережает своего бывшего напарника по Ten Kate Honda. Но это не те достижения, которыми Джонни может гордиться. Тем временем, Карлос остается лучшим пилотом Ducati 2010 года. Он все еще опережает Нориюки Хагу из Xerox Ducati.

Важное дополнение к обзору гонок в Miller Motorsports Park: еще один гонщик частных Ducati, Якуб Шмерц не привез из Штатов ни одного балла.

Положение в Чемпионате мира по Супербайку по итогам 7 этапов:

1. (2) Max Biaggi Aprilia Alitalia - 257 очков
2. (1) Leon Haslam Suzuki Alstare - 242
3. (3) Jonathan Rea Ten Kate Honda - 151
4. (4) Carlos Checa Althea Ducati - 141
5. (6) Noriyuki Haga Ducati Xerox - 135
6. (5) James Toseland Yamaha Sterilgarda - 132
7. (7) Troy Corser BMW Motorrad - 127
8. (10) Leon Camier Aprilia Alitalia - 115
9. (9) Cal Crutchlow Yamaha Sterilgarda - 107
10. (8) Michel Fabrizio Ducati Xerox - 102
11. (11) Sylvain Guintoli Suzuki Alstare - 95
12. (12) Shane Byrne Althea Ducati - 81
13. (13) Jakub Smrz PATA B&G Ducati - 61
14. (14) Ruben Xaus BMW Motorrad - 53
15. (15) Tom Sykes Kawasaki SRT - 42
16. (17) Luca Scassa Supersonic Ducati - 40
17. (16) Lorenzo Lanzi DFX Ducati - 26
18. (18) Max Neukirchner Ten Kate Honda - 31
19. (19) Chris Vermeulen Kawasaki SRT - 9
20. (20) Sheridan Morais EmTek Aprilia - 3
21. (21) Andrew Pitt Reitwagen BMW - 3
22. (22) Joshua Brookes Echo CRS Honda - 2
23. (23) Roger Lee Hayden Pedercini Kawasaki - 2
24. (25) Broc Parkes Echo CRS Honda - 2
25. (24) Matteo Baiocco Pedercini Kawasaki - 1

Завод Aprilia окончательно вырвался в лидеры Кубка конструкторов после триумфов в Монце и Миллере. Теперь Максу Бьяджи активно помогает напарник: Леон Камье стал везти очень неплохие результаты, подиум в Миллере - лишь приятное дополнение. Ducati все больше и больше откатывается назад, теперь уступая Suzuki 38 очков. Зыбкое положение Honda, который представляют только пилоты частного гаража Ten Kate, сохраняется, но напарники заводской Yamaha понемногу подбираются к 4-му месту, цена которому 4 балла.

1. (2) Aprilia - 263 очка
2. (1) Suzuki - 252
3. (3) Ducati - 214
4. (4) Honda - 162
5. (5) Yamaha - 158
6. (6) BMW - 130
7. (7) Kawasaki - 45

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку

Карло Пернат вернулся в медийное пространство со своим анализом ситуации в MotoGP - предельно откровенным, без заискиваний (что ему терять?) Кого Карлито превозносит, а кого опустил ниже плинтуса? Вот, его персональный рейтинг пилотов МотоГП 2025 года
Наследница империи Swarovski и сын основателя Red Bull выйдут на старт ралли Дакар 2026
Наследница империи Swarovski и сын основателя Red Bull выйдут на старт ралли Дакар 2026

Стало известно, что два богатейших наследника Европы - сын покойного основателя Red Bull Дитриха Матешица - Марк Матешиц и Виктория Сваровски намерены принять участие в 48-м ралли-марафоне «Дакар», который стартует 3 января 2026 года в Саудовской Аравии. Инкогнито. Их имена в списке назвали сегодня.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства

Колумнист Speedweek Гюнтер Визингер написал большую историю компании KTM, взлетевшей с самого дна после банкротства 1990 года усилиями и волей Штефана Пирера, а затем, низвергнутой обратно теми же самыми руками. О том, что Пиреру удалось реализовать за 35 лет, а что - нет, а также о страстном желании продаться Harley-Davidson за космическую сумму, которое так и не было реализовано. И к чему это всё привело. Лучшие моменты публикации - здесь.
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
232276
посетителей
в месяц
10830
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island