Чемпионат MOTORING - гоночная серия и трек-дни 2023
Чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, проводимый в рамках гоночной серии Motoring, а также Moscow Raceway как организатор трек-дней TrackRaceDays и чемпионата Московской области утвердили предварительные календари событий 2024 года.
На прошедших в последние выходные октябрях больших трек-днях в Грозном команды Чемпионата России по кольцевым мотогонкам отработали массу различных задач, да и просто покатались в свое удовольствие - погода выдалась шикарная! Воспользовавшись подходящим моментом, некоторые команды провели очень важные тесты, по результатам которых в ближайшее время будут приняты ключевые решения на сезон 2024 года.
Основы, заложенные в 1977 году доктором Клаудио Костой при создании Clinica Mobile – первого специализированного направления спортивной медицины, базирующиеся на нехирургических методах восстановления спортсменов после травм, их реабилитации и возвращения в строй. Идеология Доктора Косты вкупе с современными спортивными технологиями творит чудеса и в России. Более 80 российских мотогонщиков уже прошли курс или продолжают заниматься в центре спортивной подготовки «Методика Sport-Doc» Виталия Грошева.
Не многие команды в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам развиваются по чисто академическим принципам, где победа и участие – не одно и то же. В OTTO Superbike есть четкое понимание, какие цели имеют значение, а какие – лишь ступеньки на пути к реальному успеху.
В начале сезона-2023 Сергей Петрукович представил собственную команду DC Motorsport by Petrukovich в чемпионате России по кольцевым мотогонкам, и на первом же этапе оба пилота взошли на подиум в классах SSP3 и SSP2. Успех не остался незамеченным: откуда взялась такая команда?! Но нет ничего более ценного, чем хорошо созревший проект!
Гоночные команды сливаются и расходятся – это мировой тренд. Но в 2023 году в паддоке Чемпионата России по кольцевым мотогонкам зафиксировано необычное сотрудничество, когда одна из опытнейших команд Российского Супербайка объединилась и взяла шефство над командой-новичком. Итог этой коллаборации – пилоты Ratchet Motorsport бросили вызов титулованным фаворитам. Но зачем такое сотрудничество Motorrika?
В 2023 году Чемпионат России по кольцевым мотогонкам набрал форму… вместе со всеми, кто в нем участвует! Продолжаем копать вместе с пилотами Ratchet Motorsport – что сегодня реально вылезает на первый ...
Гоночный сезон Российского Супербайка завершен на автодроме «Крепость Грозная», подведены итоги по всех классах Чемпионата России - Superbike, Supersport, Supersport 300, SSP2 и SBK2.
Гоночный сезон Российского Супербайка завершен на автодроме «Крепость Грозная», подведены итоги по всех классах Чемпионата России - Superbike, Supersport, Supersport 300, SSP2 и SBK2. Также, стали известны окончательные итоги чемпионата Моторинг в классах SSP3 и SBK3.
Сразу после завершения пилотной российской серии Delrus Motoring Junior Cup в Грозном, Иван Майоров и его наставник, руководитель команды Delrus QTM Иван Купченко вылетели в Катар, где в конце этой недели состоится финал ближневосточной серии FIM MiniGP World Series - первой ступеньки на Пути в MotoGP для юниоров.
Когда 30 апреля 2023 года в Грозном, после финиша 1-го этапа Чемпионата России мы спросили у Антона Ерёмина, какой реальный план он ставит перед собой на сезон, он не особенно задумываясь ответил: бороться за чемпионство в классе «Супербайк»! У многих тогда этот комментарий вызвал улыбку... Но в июле даже от улыбок не осталось и следа.
Команда Ratchet Motorsport завершила гоночный сезон 2023 года на высокой ноте, оформив еще одну победу в титульном классе Чемпионата России «Суперспорт»: в Грозном на высшую ступеньку поднялся Кирилл Битков, став бронзовым призером серии, Антон Федоров – вице-чемпион.
Большая интрига возникла перед стартом финальной гонки Чемпионата России по кольцевым мотогонкам в Грозном в классе "Суперспорт": поул-позицию после квалификации на старте заняла Анастасия Белякова, но похолодание с дождем в воскресенье полностью изменили планы многих команд - результаты финальной гонки SSP/SSP2, Крепость Грозная.
Если первые два дня финального уикенда Чемпионата России по Супербайку 2023 года в Грозном выдались поистине летними, жаркими и солнечными, что позволило всем ускориться и покайфовать, а Макару Юрченко - установить новый абсолютный рекорд автодрома "Крепость Грозная", то в воскресенье столица Чеченской Республики словно погрузилась в глубокую осень.
Летняя, почти экстремальная жара под тридцать в Грозном сменилась осенней погодой всего за несколько часов в ночь с субботы на воскресенье, 17 сентября. Финал Чемпионата России по кольцевым мотогонкам Lavr Motoring без сомнений - снова! - пройдет в дождевых условиях.
Финальный этап пилотной юниорской серии Delrus Motoring Junior Cup - 3-й с начала сезона - состоится в воскресенье, 17 сентября 2023 года на автодроме «Крепость Грозная», и определенно, интрига уже запущена: поул-позицию взял не представитель команды Delrus QTM, а воспитанник ProRace.
Официальная стартовая решетка финального этапа Чемпионата России Lavr Motoring в Грозном в классе «Суперспорт-300», воскресенье, 17 сентября - возможно, самая куцая с начала сезона, но здесь будет решаться принципиальный момент с вице-чемпионством.
Официальная стартовая решетка финального этапа Чемпионата России Lavr Motoring в Грозном, воскресенье, 17 сентября. На решетке уже есть один пробел. Но с учетом погодных условий, их может появиться больше.
Опубликованы официальные стартовые решетки на финальный гоночный день сезона 2023 года в Грозном, воскресенье, 17 сентября. Это будет самый непредсказуемый день Чемпионата России Lavr Motoring, если верить прогнозу погоды. Класс «Супербайк».