МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
10274
25 июля 2009 в 02:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: 4 этап - Grand Finale плюс прогноз погоды

Собираетесь в субботу на мотогонки? Хороший выбор! К тому же, сегодня в Мячково будет на что взглянуть. Сразу в трех классах российского кольца решается судьба титулов: несмотря на запланированные этапы, для большинства пилотов этот уик-енд - что-то вроде Grand Finale.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июля 2009 - Учитывая непредсказуемость наших реалий, судьбы титулов могут решиться уже сегодня. Ну, а если чешский этап все же состоится, там борьба продолжится. Это будет некий бонус для зрителей. Правда, только для тех, кто решится отправиться в Брно в октябре этого года.

От того и заявок на участие подано более 70. Только в классе STK-600 Women за кубок будут бороться шесть девушек, как минимум три из которых имеют все шансы на победу. Любимова попрежнему остается самой сильной спортсменкой в классе, у нее в запасе две победы, но есть и одна баранка за пропуск первого этапа. За это ее наказывает постоянная участница, которая не пропустила еще не одного раунда - Татьяна Семенова. Таня опережает фаворитку сезона на 2 очка, хотя пока и не выиграла ни одной гонки. На третьей позиции и уже с дефицитом в 12 баллов Надя Яхнич. Математически, у каждой из претенденток есть все шансы.

В некогда самом массовом классе STK-600 (сегодня количество участников уменьшилось до 17 человек) продолжится борьба между Вячеславом Ходыревым и Олегом Котельниковым. Никак они не могут доделить подиум: Ходыреву все как-то неудается взойти на первую ступеньку, ну а Котельникову для выполнения программы "Максимум" не хватило двух позиций на третьем этапе - третье место. Ходырев тут же подобрался на 10 очков, и теперь ждет не дождется своего звездного часа.

Надо отметить, что литровый "любительский" класс Кубка МФР догнал по количеству участников "шестисотки". А по зрелищности и накалу борьбу - Superbike! Олег Князев, на прошлом этапе покинувший трассу с лидирующей позиции из-за технической неисправности, вернулся в строй и ждет реванша. Сергей Сальников, Сергей Дуев и Павел Калистратов попрежнему в зоне досягаемости - вся четверка в 20 очках, а значит, математически все более чем возможно!

Самым уверенным из всех райдеров в паддоках АДМ "Москва", на старт выходит Крапухин, класс Supersport. У него максимальный счет в чемпионате - 75 из 75 при явном отсутствии конкуренции и просто гигантском отрыве в уровне пилотажа. Ближайшим соперником мог бы стать питерец Сергей Орлов, но ему для этого недостает всего одного очка! Даже если Крапухин решит не выходить на старт, а Орлов одержит победу, он все равно не дотянется до позиции лидера. Ну, а у Sergio настрой только один - 100 из 100 и досрочный титул чемпиона России ... уже сегодня!

Superbike: Здобников-Кузнецов-Здобников-Кузнецов... Кто кого? Кузнецов остается самым быстрым пилотом "Премьер класса", но Здобников подтянулся до его уровня и теперь представляет реальную угрозу. Хотя у 750-кубового Suzuki Кузнецова в Мячково есть небольшое преимущество, опыт подсказывает, что трасса слишком коварна, чтобы полагаться на какие-то advantages. Везение на подмосковном треке куда как ценней.

К 20:00 пятницы, заявки на участие подали 70 человек, и поток не прекращался. Единственное, что кое-как смущает и пилотов, и зрителей - это непонятный прогноз погоды. Вроде бы и +23, но с дождями, причем вероятность осадков - выше 80%. Дождь в Мячково добавляет остроты ощущений и превращает гонки в лотерею.

Важные новости
 
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро

В воскресенье, 26 апреля 2026 года на ежегодном Международном Мотошоу Классики (International Classic MotorCycle Show) в Стаффордшире, Великобритания прошел особенный аукцион The Spring Stafford Sale, который может войти в историю как самый успешный и дорогой: там с молотка ушли два, вероятно, самых узнаваемых и известных прототипа Мото Гран-При всех времен, принадлежавших Легендам MotoGP Джакомо Агостини и Барри Шину.
VR46 хочет сохранить Ди Джианантонио и готовит хорошее предложение на сезон MotoGP 2027
VR46 хочет сохранить Ди Джианантонио и готовит хорошее предложение на сезон MotoGP 2027

VR46 Racing Team, конечно, очень сильная и уважаемая команда. Но бюджет частной команды Валентино Росси не так высок, как им хотелось бы. После заявления главы KTM Factory Racing о предложении Фабио Ди Джианантонио, директор VR46 Уччио заявил, что команда поборется за своего итальянца.
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?

Первые официальные тесты MotoGP состоялись в минувший понедельник на Circuito de Jerez, где днем ранее отгремела гонка Гран-При Испании. Большой Приз Испании домой увел Маркес. Только не Марк, который упал и выбыл из борьбы второй год подряд, а его брат Алекс, хотя тоже на Ducati. Однако, ответ на вопрос — кто настоящий лидер Чемпионата и Кубка конструкторов МотоГП — Aprilia или Ducati? дан не был. Но предстояли 6 часов трекового времени и крупулезное изучение цифр.
Остров Мэн: Брэд Питт и Ченнинг Татум снимают фильм о мотогонках Isle of Man TT
Остров Мэн: Брэд Питт и Ченнинг Татум снимают фильм о мотогонках Isle of Man TT

Турист-трофи на острове Мэн — самые классические мотогонки на Земле, по сути, ставшие прототипом всех остальных гоночных гоночных серий. Самым странным является то, что до сих пор никто не решился снять полнометражный документальный или художественный фильм об этом событии! Но Брэд Питт (Brad Pitt) в роли продюсера привлек к сотрудничеству Ченнинга Татума (Channing Tatum) на главную роль. Isle of Man TT предстанет перед мировой публикой во всей красе. Когда? И что это будет за фильм?
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
Падение Марка Маркеса на Гран-При Испании - ошибка из-за нехватки обратной связи с Ducati?
Падение Марка Маркеса на Гран-При Испании - ошибка из-за нехватки обратной связи с Ducati?

После героической победы в субботнем спринте Гран-При Испании Марк Маркес упустил шанс заработать очки в главной гонке MotoGP на Circuito de Jerez, упав на 2-м круге на глазах у 96000 фанатов в одном из необычных мест. Что привело его к аварии? Маркес попытался замять обсуждение этого вопроса.
Рестарт сезона AMA Supercross: Рокцен - новый лидер 450SX, а в 250SX возникла угроза для Дигана
Рестарт сезона AMA Supercross: Рокцен - новый лидер 450SX, а в 250SX возникла угроза для Дигана

Гонки в Филадельфии были тяжелейшими из-за дождя, накрывшего Lincoln Financial Field. Но в чемпионате Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026) произошел перезапуск: красную табличку лидера 450SX перевесили с Honda Лоуренса — на Suzuki RM450Z Кена Рокцена. А в 250SX определился чемпион Восточного Дивизиона, который теперь грозит доминированию Хайдена Дигана.
Езда на мотоцикле в холод: собираем комплект экипировки - комфорт важнее скорости!
Езда на мотоцикле в холод: собираем комплект экипировки - комфорт важнее скорости!

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
Испания потеряла статус лакмусовой бумажки MotoGP: Ducati на высоте, но не Lenovo Team
Испания потеряла статус лакмусовой бумажки MotoGP: Ducati на высоте, но не Lenovo Team

4-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При — Гран-При Испании внезапно утратило статус «референса» и лакмусовой бумажки MotoGP после схода пилотов Ducati Lenovo Team. В то же время, Ducati на высоте, как и Aprilia. Обзор гонки и результаты SpanishGP MotoGP 2026.
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались

Второй сезон в чемпионате Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026 года, казалось, начался для Ярослава Карпушина в Испании не очень. Но перемена погоды и возвращение солнца в Хересе-де-ла-Фронтеру обеспечила условия для большой битвы, в которой открылись впечатляющие перспективы, и вот — подиум на первом же этапе! Ярослав Карпушин рассказал МОТОГОНКИ.РУ об особенностях Гран-При Испании.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp