МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
10292
25 июля 2009 в 02:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: 4 этап - Grand Finale плюс прогноз погоды

Собираетесь в субботу на мотогонки? Хороший выбор! К тому же, сегодня в Мячково будет на что взглянуть. Сразу в трех классах российского кольца решается судьба титулов: несмотря на запланированные этапы, для большинства пилотов этот уик-енд - что-то вроде Grand Finale.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июля 2009 - Учитывая непредсказуемость наших реалий, судьбы титулов могут решиться уже сегодня. Ну, а если чешский этап все же состоится, там борьба продолжится. Это будет некий бонус для зрителей. Правда, только для тех, кто решится отправиться в Брно в октябре этого года.

От того и заявок на участие подано более 70. Только в классе STK-600 Women за кубок будут бороться шесть девушек, как минимум три из которых имеют все шансы на победу. Любимова попрежнему остается самой сильной спортсменкой в классе, у нее в запасе две победы, но есть и одна баранка за пропуск первого этапа. За это ее наказывает постоянная участница, которая не пропустила еще не одного раунда - Татьяна Семенова. Таня опережает фаворитку сезона на 2 очка, хотя пока и не выиграла ни одной гонки. На третьей позиции и уже с дефицитом в 12 баллов Надя Яхнич. Математически, у каждой из претенденток есть все шансы.

В некогда самом массовом классе STK-600 (сегодня количество участников уменьшилось до 17 человек) продолжится борьба между Вячеславом Ходыревым и Олегом Котельниковым. Никак они не могут доделить подиум: Ходыреву все как-то неудается взойти на первую ступеньку, ну а Котельникову для выполнения программы "Максимум" не хватило двух позиций на третьем этапе - третье место. Ходырев тут же подобрался на 10 очков, и теперь ждет не дождется своего звездного часа.

Надо отметить, что литровый "любительский" класс Кубка МФР догнал по количеству участников "шестисотки". А по зрелищности и накалу борьбу - Superbike! Олег Князев, на прошлом этапе покинувший трассу с лидирующей позиции из-за технической неисправности, вернулся в строй и ждет реванша. Сергей Сальников, Сергей Дуев и Павел Калистратов попрежнему в зоне досягаемости - вся четверка в 20 очках, а значит, математически все более чем возможно!

Самым уверенным из всех райдеров в паддоках АДМ "Москва", на старт выходит Крапухин, класс Supersport. У него максимальный счет в чемпионате - 75 из 75 при явном отсутствии конкуренции и просто гигантском отрыве в уровне пилотажа. Ближайшим соперником мог бы стать питерец Сергей Орлов, но ему для этого недостает всего одного очка! Даже если Крапухин решит не выходить на старт, а Орлов одержит победу, он все равно не дотянется до позиции лидера. Ну, а у Sergio настрой только один - 100 из 100 и досрочный титул чемпиона России ... уже сегодня!

Superbike: Здобников-Кузнецов-Здобников-Кузнецов... Кто кого? Кузнецов остается самым быстрым пилотом "Премьер класса", но Здобников подтянулся до его уровня и теперь представляет реальную угрозу. Хотя у 750-кубового Suzuki Кузнецова в Мячково есть небольшое преимущество, опыт подсказывает, что трасса слишком коварна, чтобы полагаться на какие-то advantages. Везение на подмосковном треке куда как ценней.

К 20:00 пятницы, заявки на участие подали 70 человек, и поток не прекращался. Единственное, что кое-как смущает и пилотов, и зрителей - это непонятный прогноз погоды. Вроде бы и +23, но с дождями, причем вероятность осадков - выше 80%. Дождь в Мячково добавляет остроты ощущений и превращает гонки в лотерею.

Важные новости
 
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?

В эту субботу, в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити состоится супер-финал чемпионата Америки по суперкроссу, зимней серии SuperMotoCross. К решающей гонке Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC подошли с разницей всего в 1 очко, и третьего в их дуэли не будет. Легенда AMA Supercross Джеймс "Бабба" Стюарт назвал свою версию развязки Большой Битвы за Корону 450SX 2026 года. Кто же должен победить?
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки

Ассоциация команд MotoGP — IRTA опубликовала официальный прогноз погоды на предстоящий в эти выходные 5-й этап MotoGP 2026 года, Гран-При Франции. #FrenchGP, самый посещаемый этап Мото Гран-При последних пяти лет: природа вновь благоволит одному французу!
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе

Началось запланированное ранее сокращение расходов в группе KTM на маркетинг и спорт. Первый явный показатель — заявление Husqvarna о закрытии заводской гоночной программы в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. В MXGP это уже де-факто произошло в начале 2026 года.
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса

Есть такой известный афоризм, который кому только не приписывали: «Нельзя купить счастье. Но можно купить байк, а это почти одно и тоже». Байк он же мотоцикл он же велосипед — здесь каждый примеряет по себе. В оригинале это звучит как «You can′t buy happiness, but you can buy a bike...» Но еще ближе к истине народный исходник на датском про вкусное пирожное, а не велосипед. Суть одна: и то, и другое, и третье — источник дофамина. О том, что мотоцикл может заменить любые антидепрессанты, известно давно.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp