МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
10459
25 июля 2009 в 02:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: 4 этап - Grand Finale плюс прогноз погоды

Собираетесь в субботу на мотогонки? Хороший выбор! К тому же, сегодня в Мячково будет на что взглянуть. Сразу в трех классах российского кольца решается судьба титулов: несмотря на запланированные этапы, для большинства пилотов этот уик-енд - что-то вроде Grand Finale.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июля 2009 - Учитывая непредсказуемость наших реалий, судьбы титулов могут решиться уже сегодня. Ну, а если чешский этап все же состоится, там борьба продолжится. Это будет некий бонус для зрителей. Правда, только для тех, кто решится отправиться в Брно в октябре этого года.

От того и заявок на участие подано более 70. Только в классе STK-600 Women за кубок будут бороться шесть девушек, как минимум три из которых имеют все шансы на победу. Любимова попрежнему остается самой сильной спортсменкой в классе, у нее в запасе две победы, но есть и одна баранка за пропуск первого этапа. За это ее наказывает постоянная участница, которая не пропустила еще не одного раунда - Татьяна Семенова. Таня опережает фаворитку сезона на 2 очка, хотя пока и не выиграла ни одной гонки. На третьей позиции и уже с дефицитом в 12 баллов Надя Яхнич. Математически, у каждой из претенденток есть все шансы.

В некогда самом массовом классе STK-600 (сегодня количество участников уменьшилось до 17 человек) продолжится борьба между Вячеславом Ходыревым и Олегом Котельниковым. Никак они не могут доделить подиум: Ходыреву все как-то неудается взойти на первую ступеньку, ну а Котельникову для выполнения программы "Максимум" не хватило двух позиций на третьем этапе - третье место. Ходырев тут же подобрался на 10 очков, и теперь ждет не дождется своего звездного часа.

Надо отметить, что литровый "любительский" класс Кубка МФР догнал по количеству участников "шестисотки". А по зрелищности и накалу борьбу - Superbike! Олег Князев, на прошлом этапе покинувший трассу с лидирующей позиции из-за технической неисправности, вернулся в строй и ждет реванша. Сергей Сальников, Сергей Дуев и Павел Калистратов попрежнему в зоне досягаемости - вся четверка в 20 очках, а значит, математически все более чем возможно!

Самым уверенным из всех райдеров в паддоках АДМ "Москва", на старт выходит Крапухин, класс Supersport. У него максимальный счет в чемпионате - 75 из 75 при явном отсутствии конкуренции и просто гигантском отрыве в уровне пилотажа. Ближайшим соперником мог бы стать питерец Сергей Орлов, но ему для этого недостает всего одного очка! Даже если Крапухин решит не выходить на старт, а Орлов одержит победу, он все равно не дотянется до позиции лидера. Ну, а у Sergio настрой только один - 100 из 100 и досрочный титул чемпиона России ... уже сегодня!

Superbike: Здобников-Кузнецов-Здобников-Кузнецов... Кто кого? Кузнецов остается самым быстрым пилотом "Премьер класса", но Здобников подтянулся до его уровня и теперь представляет реальную угрозу. Хотя у 750-кубового Suzuki Кузнецова в Мячково есть небольшое преимущество, опыт подсказывает, что трасса слишком коварна, чтобы полагаться на какие-то advantages. Везение на подмосковном треке куда как ценней.

К 20:00 пятницы, заявки на участие подали 70 человек, и поток не прекращался. Единственное, что кое-как смущает и пилотов, и зрителей - это непонятный прогноз погоды. Вроде бы и +23, но с дождями, причем вероятность осадков - выше 80%. Дождь в Мячково добавляет остроты ощущений и превращает гонки в лотерею.

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp