МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10202
25 июля 2009 в 02:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: 4 этап - Grand Finale плюс прогноз погоды

Собираетесь в субботу на мотогонки? Хороший выбор! К тому же, сегодня в Мячково будет на что взглянуть. Сразу в трех классах российского кольца решается судьба титулов: несмотря на запланированные этапы, для большинства пилотов этот уик-енд - что-то вроде Grand Finale.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июля 2009 - Учитывая непредсказуемость наших реалий, судьбы титулов могут решиться уже сегодня. Ну, а если чешский этап все же состоится, там борьба продолжится. Это будет некий бонус для зрителей. Правда, только для тех, кто решится отправиться в Брно в октябре этого года.

От того и заявок на участие подано более 70. Только в классе STK-600 Women за кубок будут бороться шесть девушек, как минимум три из которых имеют все шансы на победу. Любимова попрежнему остается самой сильной спортсменкой в классе, у нее в запасе две победы, но есть и одна баранка за пропуск первого этапа. За это ее наказывает постоянная участница, которая не пропустила еще не одного раунда - Татьяна Семенова. Таня опережает фаворитку сезона на 2 очка, хотя пока и не выиграла ни одной гонки. На третьей позиции и уже с дефицитом в 12 баллов Надя Яхнич. Математически, у каждой из претенденток есть все шансы.

В некогда самом массовом классе STK-600 (сегодня количество участников уменьшилось до 17 человек) продолжится борьба между Вячеславом Ходыревым и Олегом Котельниковым. Никак они не могут доделить подиум: Ходыреву все как-то неудается взойти на первую ступеньку, ну а Котельникову для выполнения программы "Максимум" не хватило двух позиций на третьем этапе - третье место. Ходырев тут же подобрался на 10 очков, и теперь ждет не дождется своего звездного часа.

Надо отметить, что литровый "любительский" класс Кубка МФР догнал по количеству участников "шестисотки". А по зрелищности и накалу борьбу - Superbike! Олег Князев, на прошлом этапе покинувший трассу с лидирующей позиции из-за технической неисправности, вернулся в строй и ждет реванша. Сергей Сальников, Сергей Дуев и Павел Калистратов попрежнему в зоне досягаемости - вся четверка в 20 очках, а значит, математически все более чем возможно!

Самым уверенным из всех райдеров в паддоках АДМ "Москва", на старт выходит Крапухин, класс Supersport. У него максимальный счет в чемпионате - 75 из 75 при явном отсутствии конкуренции и просто гигантском отрыве в уровне пилотажа. Ближайшим соперником мог бы стать питерец Сергей Орлов, но ему для этого недостает всего одного очка! Даже если Крапухин решит не выходить на старт, а Орлов одержит победу, он все равно не дотянется до позиции лидера. Ну, а у Sergio настрой только один - 100 из 100 и досрочный титул чемпиона России ... уже сегодня!

Superbike: Здобников-Кузнецов-Здобников-Кузнецов... Кто кого? Кузнецов остается самым быстрым пилотом "Премьер класса", но Здобников подтянулся до его уровня и теперь представляет реальную угрозу. Хотя у 750-кубового Suzuki Кузнецова в Мячково есть небольшое преимущество, опыт подсказывает, что трасса слишком коварна, чтобы полагаться на какие-то advantages. Везение на подмосковном треке куда как ценней.

К 20:00 пятницы, заявки на участие подали 70 человек, и поток не прекращался. Единственное, что кое-как смущает и пилотов, и зрителей - это непонятный прогноз погоды. Вроде бы и +23, но с дождями, причем вероятность осадков - выше 80%. Дождь в Мячково добавляет остроты ощущений и превращает гонки в лотерею.

Важные новости
 
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Названы причины сокращения гонки Гран-При Бразилии MotoGP: асфальт начал разрушаться!
Названы причины сокращения гонки Гран-При Бразилии MotoGP: асфальт начал разрушаться!

Перед самым стартом главной гонки Гран-При Бразилии, Дирекция MotoGP сообщила, что дистанция заезда сокращается с 31 до 23 кругов. Причем, сообщили командам об этом за 5 минут до старта BrazilianGP, когда они уже не могли ничего с этим поделать. Гонка состоялась и прошла, в целом, без особенных проблем. И только спустя час стали всплывать комментарии участников событий.
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса

Марко Беццекки повторил свой тайский трюк, выиграв четвертый Гран-При подряд - сокращенную гонку за Большим Призом Бразилии: Беццекки доминировал в гонке от старта до финиша, чтобы возглавить чемпионат мира по MotoGP 2026 и вывести Aprilia в лидеры Кубка конструкторов.
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026

Долгожданный заезд Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша: превзойдет ли он субботний спринт?
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!

Спортивный директор Ducati Corse Мауро Граззилли, ответственный, как за формирование бюджета заводской команды, так и за подписание различных контрактов, заявил сегодня в Гоянии, что MSMA (Ассоциация производителей MotoGP) действительно застопорилась в переговорах с промоутером по поводу прав и обязанностей сторон. На носу апрель 2026 года, но ни один контракт между производителями, заводскими командами и MotoGP SEG на 2027 год не подписан. И это стопорит все остальные действия...
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя

Гран-При Бразилии принесет нам еще немного драмы, к гадалке не ходи! И в основном, это снова коснется лагеря Yamaha Racing, где, словно крабы, киснут самые яркие таланты Мото Гран-При. В субботу, в бразильском спринте Фабио Куартараро позволил себе немного пощекотать нервы, как свои, так и Марка Маркеса. Тем временем, задержав дыхание, за ним следили из бокса Monster Energy Yamaha MotoGP...
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!

Первая гонка в новой истории Автодрома имени Айртона Сенны в бразильской Гоянии - Tissot Sprint Race MotoGP состоялся в субботу вечером, и хотя его перенесли на полтора часа из-за форс-мажора на главной прямой автодрома, в итоге, стал превосходным шоу. Видео, обзор и результаты.
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026

Гонка, которая не должна была состояться вообще, но героическими усилиями организатора - состоялась! И прошла идеально: Tissot Sprint Race MotoGP Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии

В эти выходные Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 продолжится в Испании. Здесь же пройдут первые этапы чемпионата Европы в классах EMX125 и EMX250. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp