МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
12729
22 апреля 2013 в 11:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

World Endurance: SRC Kawasaki выигрывает Bol d‘Or

Первый этап чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIM World Endurance) состоялся в минувшие выходные в Маньи-Куре: 24-часовую гонку Bol d‘Or, открывшую сезон, выиграла французская команда SRC Kawasaki вместе с Лорисом Базом, действующий чемпион мира - Suzuki на втором месте.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 апреля 2013 - Постоянно усиливающийся дождь стал серьезной помехой для гонщиков европейских команд, коих, особенно французских, в Маньи-Куре в эти выходные было преобладающее число. За победу боролись местные команды - SRC Kawasaki и Yamaha France GMT94, а также постоянные фавориты чемпионата - официальные проекты Suzuki и Yamaha.

Погодные условия круто менялись в ходе 24-часовой гонки в Маньи-Куре: от дождя до ливня, и снова до полного высыхания трека

Погодные условия круто менялись в ходе 24-часовой гонки в Маньи-Куре: от дождя до ливня, и снова до полного высыхания трека


Выиграв поул-позицию, SRC возглавила гонку. Suzuki Endurance Racing Team (SERT) не выглядела кандидатом на подиум после двух падений Энтони Делаля и Винсента Филиппа (оба раза аварии произошли из-за ошибок с выбором покрышек), но во второй половине заезда ситуацию удалось переломить. В итоге SERT сдвинула Yamaha France на третью строчку, но затем французам пришлось потесниться еще.

Заводской проект Monster Energy Yamaha YART, за который в этот раз выступали Брок Паркс, Игорь Йерман и Шеридан Мораис, прорвался на вторую строчку после очередного незапланированного пит-стопа Suzuki. Несмотря на два падения и травмы, которые получил в результате одного из них Винсент Филипп, команда SERT успела полностью перестроить байк и вернуться в бой за подиум!

Лорис Баз принимает поздравления с победой: его карьера пошла в гору год назад, когда молодого француза пригласили в заводскую команду WSBK Kawasaki Racing, а теперь он записал на свой счет еще и победу в Endurance, снова на борту Kawasaki Ninja ZX-10R: +100 к репутации и +500 к самооценке! Баз продолжит сезон WSBK: на этой неделе ему предстоит бороться за подиум в Ассене, в ходе третьего этапа Мирового Супербайка.

Suzuki Endurance Racing Team на подиуме, несмотря на две аварии

Suzuki Endurance Racing Team на подиуме, несмотря на две аварии


Провалом завершилась гонка для звездного проекта Honda TT Legends: после 18 часов напряженной борьбы команда, в составе которой выступают Джон МакГиннесс, Майкл Данлоп и Саймон Эндрюс, вышла из боя из-за неисправностей в двигателе. Причем, первые проблемы начались, когда TT Legends поднялись на четвертую позицию. Ранним утром воскресенья Данлоп вернулся на пит-лейн с жалобой на неполадки в работе двигателя. Команде потребовалось много времени, чтобы идентифицировать проблему, но никакого более-менее четкого решения найдено не было. По правилам, после пит-стопа, пилот должен был смениться, так что вместо Майкла в седле оказался МакГиннесс. На треке он оказался вновь уже 13-м, но через несколько кругов вернулся обратно: мотоцикл постоянно перегревался - двигатель Honda CBR1000RR пришел в полную негодность. Это был сход...

Результаты 1 этапа WEC, Bol d‘Or 24: 1 SRC Kawasaki (Kawasaki) 808 кругов, 2 Monster Energy YART (Yamaha) 799, 3 SERT (Suzuki GSX-R1000) 797, 4 Yamaha France GMT 94 (Yamaha) 793, 5 Junior Team LMS Suzuki (Suzuki GSX-R1000) 788, 6 Penz13.com Franks Autowelt (BMW) 788, 7 Team R2CL (Suzuki GSX-R1000) 785, 8 National Motos (Honda) 784, 9 Team Motors Events (Suzuki GSX-R1000) 783, 10 Starteam PAM Racing (Suzuki GSX-R1000) 782.

Следующий раунд World Endurnace 2013 года состоится только в конце июля, в Японии - это будет классическая гонка SUZUKA 8Hours.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp