МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21497
6 января 2017 в 01:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2017: Результаты СУ4 - Россияне стремительно идут наверх в QUAD и MOTO

Хотя до финиша до сих пор не добрались 25% вышедших на старт СУ4, пора объявить предварительные результаты четвертого дня ралли-марафона "Дакар": Сергей Карякин вышел в лидеры зачета QUAD, Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова сократили отставание от лидеров класса MOTO более чем на 20 позиций.

МОТОГОНКИ.РУ, 6 января 2017 -

MOTO

Нежданной травмой досрочно завершилась гонка за Золотым Туарегом для лидера KTM Factory Racing Тоби Прайса. Но его место тут же занял напарник. Маттиас Валькнер выиграл 4-й этап, его партнер по заводской команде KTM - Сэм Сандерленд по-прежнему в тройке лидеров, схватка с Honda только началась. Хуан Барреда Борт стал вторым на финише в Туписе после сверки карнетов, но после схода Прайса, который лидировал в генеральной классификации, теперь именно Барреда - претендент №1 от Honda.

Знаете, а Иван Якеш, которого вчера ударило молнией в горах Сьера-де-Качи, финишировал сегодня 16-м. Но это не так уж важно.

Значительнее другое. Российские мотогонщики Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова стремительно отыгрывают позиции после скромного старта в понедельник. Иванютин завершил сегодняшний спец.участок 33-м, на 5 позиций выше, чем вчера, а Нифонтовой удалось подняться сразу на 29 позиций: четверг она завершила 83-й.

Пока не выданы "призовые" минуты, о чем станет известно только в ближайшие несколько часов, вот результаты СУ4 класса MOTO на 00:30 по Москве:

1. #16 WALKNER (AUT) KTM - 04:57:22
2. #11 BARREDA BORT (ESP) HONDA +00:02:02
3. #15 METGE (FRA) HONDA +00:03:18
4. #23 DE SOULTRAIT (FRA) YAMAHA +00:05:58
5. #2 SVITKO (SVK) KTM +00:08:33
6. #3 QUINTANILLA (CHL) HUSQVARNA +00:09:22
7. #8 FARRES GUELL (ESP) KTM +00:10:24
8. #31 RENET (FRA) HUSQVARNA +00:12:30
9. #67 CAIMI (ARG) HONDA +00:13:03
10. #6 VAN BEVEREN (FRA) YAMAHA +00:13:11
...
12. #14 SUNDERLAND (GBR) KTM +00:16:18
...
33. #60 IVANIUTIN (RUS) HUSQVARNA +00:53:58
...
83. #59 NIFONTOVA (RUS) HUSQVARNA +02:06:44

QUAD

Набравшийся опыта в 2015 и 2016 годах, аккуратный и осторожный, но при этом все такой же быстрый Сергей Карякин вновь сделал громкую заявку. Став вторым на финише в Боливии, он вышел на позицию №1 в генеральной классификации квадроциклов, правда с небольшим преимуществом всего в 28 секунд над Игнасио Касалем. Победитель прошлогоднего Дакара, чилиец провел не самый удачный раунд в своей карьере, проиграв победителю сегодняшнего спец.участка боливийцу Носилье более 33 минут. Ситуация показала, что может стремительно меняться день ото дня.

TOP-10 после финиша СУ4 в Туписе, QUAD:

1. #256 NOSIGLIA (BOL) HONDA - 06:06:22
2. #254 KARYAKIN (RUS) YAMAHA +00:11:28
3. #258 DOMASZEWSKI (ARG) HONDA +00:19:12
4. #267 KOOLEN (NLD) BARREN RACER +00:20:41
5. #280 DUTRIE (FRA) YAMAHA +00:22:46
6. #279 VITSE (FRA) YAMAHA +00:23:38
7. #261 HANSEN (ARG) HONDA +00:29:19
8. #250 SONIK (POL) YAMAHA +00:31:33
9. #251 CASALE (CHL) YAMAHA +00:33:22
10. #272 MAZZUCCO (ARG) CAN-AM +00:36:08

Важные новости
 
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours

Всего 34 секунды разделили заводские команды Honda и Yamaha на финише 46-й редакции 8-часовой гонки на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года: победу над принципиальным соперником Жоан Зарко и Такуми Такахаси одержали на поле боя, но также, применив хитрый маневр. Результаты Suzuka 8H.
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025

5-й этап чемпионата A5Motors Motoring на Moscow Raceway принес команде DC Motosport by Petrukovich первый Большой Приз сезона 2025 года: Тельман Османов в результате напряженной схватки за победу, взошел на подиум, досрочно оформив титул чемпиона в классе «Суперспорт 3»!
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike

Наконец, на Moscow Raceway установилась сухая и солнечная, даже жаркая погода, которая позволила впервые за уикенд провести действительно крутые гонки, которые многие топовые пилоты использовали как шанс потренироваться перед очень важным 5-м этапом чемпионата России A5Motors Motoring. Как прошли гонки Supersport, Supersport 300 и Superbike?
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир

Неожиданное заявление было сделано на очередном этапе MotoAmerica: продюсер документального сериала, который снимает голливудская звезда Киану Ривз (Keanu Reeves) про свою гоночную команду ARCH Racing, подтвердил, что заключил эксклюзивный контракт с Уэйном Рейни на мировую дистрибьюцию прямых трансляций все гоночной серии - от Super Hooligan до MotoAmerica Superbike.
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле

15-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 2-3 августа в бельгийском Ломмеле. В рамках Гран-При Фландрии также пройдут гонки чемпионата Европы EMX125 и EMXOpen. Онлайн-хронометраж и расписание.
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.93 МЛН
годовая
аудитория
961160
посетителей
в месяц
87022
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island