МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
20 сентября 2021
Интервью

Пекко Баньяя второй уикенд подряд - герой дня без преувеличений и всяких «но»: как итальянцу удался этот прорыв, и что теперь он думает о будущем схватки за титул с Куартараро? И главное, откуда он узнал, как надо ездить на Ducati, если все его предшественники провалили миссию?.. Или не все? Как насчет Хорхе Лоренцо?

Это будет одна из самых странных выставок в Милане за всю историю существования EICMA: хотя Миланский Мотосалон возвращается в ноябре 2021 года, участие в нем примут далеко не все мировые производители. Вот список брендов, которые уже подтвердили присутствие на выставке.

Результаты

Грандиозный гоночный уикенд 17-19 сентября 2021 года завершился, но поток новостей еще не иссяк: 84-я 24-часовая гонка Bol d′Or, 3-й этап чемпионата мира по мотогонкам на выносливость принесла уверенную победу самой заслуженной команде в истории EWC - Yoshimura SERT Motul, которая теперь держит прямой курс на 17-й мировой титул в эндурансе.

Эксперимент, который FIM совместно с национальным промоутером British Superbike проводит с начала 2021 года в Англии, посчитали успешным: Международная Мотоциклетная Федерация и Dorna WorldSBK Organizations решили расширить список платформ и моделей мотоциклов для категории World Supersport с 2022 года.

Том Сайкс остается в Hospital General de Catalunya под присмотром врачей после большой аварии на воскресной гонке World Superbike. Врачи хотят выдержать Тома в течение 48 часов, чтобы полностью исключить возможные последствия сотрясения мозга. BMW Motorrad пока не спешит объявлять о замене пилота на следующий этап в Хересе.

Спидвей Наций по аналогии с Мотокроссом Наций теперь проводится ежегодно, и надо сказать, что первые три редакции этих командных соревнований выиграла... сборная команда России - с 2018 по 2020. Но в этом сезоне наших спидвеистов на финале в Манчестере не будет.

Результаты

Согласно опубликованным организатором чемпионата результатам, победу в финальном этапе Чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2021 в Грозном одержали Макар Юрченко (в классе Супербайк) и Алексей Иванов (в классе Суперспорт).

После Гран-При Сан-Марино Жоан Мир признал, что защита чемпионского титула в MotoGP для него обречена: теперь это только Фабио Куартараро и, вероятно, Пекко Банья...

Марк Маркес выглядел не слишком довольным после финиша в Мизано. Вообще, весь уикенд Гран-При Сан-Марино прошел для него достаточно нервозно: он упал трижды, каждый раз, допустив ошибку. На финише оказался 4-м, в шаге от подиума. Казалось бы, почему бы не порадоваться?

Франко Морбиделли с грустью проводит своего учителя - Валентино Росси на пенсию, потому что уверен, что второго атлета такого уровня у Италии в данный момент нет. Но итальянцам нужна фигура подобного уровня, которая бы вдохновляла и радовала их. Пекко Баньяя мог бы стать таким человеком, считает Франко!

В 2022 году американских мотогонщиков в Мото Гран-При станет на одного больше: в команду American Racing Team следом за Камероном Бобье вступает его коллега из MotoAmerica, чемпион класса Supersport Шон Дилан Келли.

Джек Миллер вскоре ощутит на себе все прелести новой кадровой политики Ducati Corse: лояльность и готовность жертвовать своими амбициями ради командной стратегии - это хорошо, но жернова требуют новых победителей...

Следующий этап MotoGP 2021 года после Мизано будет Гран-При Америк: календарь чемпионата на осень утвержден, подписан и законтрактован. Circuit of the Americas намерен провести гонку, несмотря на новые ограничительные меры в штате Техас из-за волнообразного роста заболеваемости Covid-19.

Пришла новость о состоянии Чаза Девиса, пострадавшего в аварии на Superpole Race воскресным утром в Барселоне: у валлийца сломаны ребра, так что принять участие в следующем этапе World Superbike он не сможет.

Пилот заводской команды BMW Motorrad WorldSBK Team дважды за этот день попал в большую аварию, в результате второй он оказался в больницы Барселоны под пристальным вниманием врачей. Пришло обновление от команды о состоянии Тома Сайкса.

 
20 сентября 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message