МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
114769
20 сентября 2021 в 17:23
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Список компаний, подтвердивших участие в Миланском Мотосалоне EICMA-2021

Это будет одна из самых странных выставок в Милане за всю историю существования EICMA: хотя Миланский Мотосалон возвращается в ноябре 2021 года, участие в нем примут далеко не все мировые производители. Вот список брендов, которые уже подтвердили присутствие на выставке.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 сентября 2021 - Первое и очень важное, на что надо будет ориентироваться в 2021 году: EICMA поменяла свои имидж. Теперь это в меньшей степени мотовыставка, потому что в Европе набирают обороты зеленые тренды, а также развитие велосипедной тематики. Если раньше EICMA была на 70% мото, и лишь на 30% немото, то теперь может быть и 50/50 и даже 40/60. Списки участников и программа все еще формируются.

Организатор Миланского Мотосалона обещает грандиозный размах мотоциклетной части выставки при меньшей плотности застройки. Компании получат вдвое больше площадей, чем обычно за те же деньги, чтобы обеспечить социальную дистанцию. Такие компании, как Honda и Ducati и в прежние годы выкупали по половине павильонов и устраивали там шоу с утра до вечера...

EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: на стенде Honda
EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: на стенде Honda
перейти в фотогалерею

Honda Motor Co. была первой компанией, подписавшей контракт с EICMA. По традиции, в Милане лицом компании будет итальянское представительство при участии Honda Motor Europe, потому что выставка нацелена на конечного потребителя - рынок Южной Европы и Балканы, в меньшей степени на остальной мир. Будет представлен европейский модельный ряд, который примерно на 50% соответствует российскому (в Россию приедут далеко не все модели, показанные на EICMA).

Honda CB4X Concept на EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: кроссоверная платформа
Honda CB4X Concept на EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: кроссоверная платформа
перейти в фотогалерею

Все ждут реинкарнации Honda Transalp - среднекубатурного мягкого эндуро как ответ на Yamaha Tenere 700 и т.д. А вот презентация NT1100 - большого дорожного мотоцикла на платформе CRF1100 Africa Twin может быть отложена на месяц, до января. Какие еще новинки можно ждать на EICMA, пока не совсем ясно - Honda Motor Co. всегда держит под замком подобные сведения.

EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: Suzuki V-STROM 1050/XT (2020)
EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: Suzuki V-STROM 1050/XT (2020)
перейти в фотогалерею

Suzuki и Yamaha также подписали контракты с EICMA. Очевидно, что на стенде Suzuki все хотят увидеть новую Hayabusa, тогда как Yamaha привезет весь спектр новинок R-серии, включая новый R3, R7 и, вероятно, все же покажет R9. Также на выставке появится обновленная версия Yamaha MT-07.

У MV Agusta будет большой спектр новинок в топовом сегменте, но есть утечки, что на стенде компании могут быть представлены первые прототипы малокубатурных байков, которые компания разрабатывала совместно с китайцами.

EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: презентация новой гоночной серии Italian FMI Aprilia Sport Production Championship
EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: презентация новой гоночной серии Italian FMI Aprilia Sport Production Championship
перейти в фотогалерею

PIAGGIO Group заявила о своем участии буквально пару недель назад. Будет выставлен весь спектр техники Piaggio, Moto Guzzi и Aprilia. От Aprilia все ждут живой образец среднекубатурного эндуро Tuareg 660, а также Tuono 660 с тем же мотором, что и у спортбайка RS 660. Guzzi покажет новинку - ретро-турер V100 Mandello.

EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: электромотоцикл KYMCO RevoNEX
EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: электромотоцикл KYMCO RevoNEX
перейти в фотогалерею

Для EICMA, Испании и Италии традиционно участие тайваньской KYMCO, которая очень хорошо чувствует себя на этом рынке с 2008 года. Kymco теперь это не только скутеры, но и мотоциклы, причем, в том числе, электро. В 2020 году выставки не было, а тайваньцы очень хотели презентовать публике серийный образец RevoNEX. В этот раз осечки быть не должно.

Подвешенным остается вопрос участия Kawasaki: обычно, эта японская компания выставляется везде, где есть KYMCO. Так исторически сложилось, поскольку оба бренда имеют родственное управление и одну управляющую компанию в Европе.

EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: незадолго до презентации Kawasaki
EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: незадолго до презентации Kawasaki
перейти в фотогалерею

Из брендов Европы - только Triumph. Британцы, которые перевезли большую часть производства в Азию, тем не менее держат планку: среди новинок будут два мотоцикла - Speed Triple 1200 RR и RS, Tiger Sports 660, а также Speed Triple 765 RS, который должен будет вступить в чемпионат мира World Supersport в 2022 году.

Также, будет Royal Enfield со своими Scram, Himalayan и Hunter.

EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: презентация электромотоцикла KYMCO RevoNEX
EICMA-2019 - Миланский Мотосалон: презентация электромотоцикла KYMCO RevoNEX
перейти в фотогалерею

BENELLI - бывший итальянский, а ныне китайский бренд привезет ряд новинок с двигателями от 600 до 1200 куб.см., а также нейкед BN302R. Все хотят пощупать руками гранд-туризмо Benelli 1200 GT, представленный еще в прошлом сентябре на всекитайском моторшоу CIMA-2020.

BMW Motorrad еще в прошлом году демонстративно отказалась от участия в каких-либо Live-выставках, заявив, что будет представлять все новинки только через Интернет. Не слышно новостей и от KTM. Не совсем ясно, что планируют Ducati. Обычно, Миланский Мотосалон - это их вотчина...

Важные новости
 
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало

Испанцы снова в панике. Как стало известно, Кармело Эспелета совершил тайную поездку в Шанхай. Знакомые с ситуацией инсайдеры дали понять, что CFMoto перед возможным приобретением KTM Factory Racing хочет добиться возвращения в календарь MotoGP Гран-При Китая. Но это лишь первый шаг в сложнейшей многоходовке. Что там вообще происходит?
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026

Совершенно очевидно, что к 1 декабря 2025 года FIM и промоутер чемпионата мира по Супербайку, Dorna Sports (Dorna SBK Organization) не успеют сформировать полный список участников, также как и омологировать все возможные мотоциклы для новой категории World Sportbike: Регламент чемпионата был только анонсирован, а рамки участия в нем слишком широкие. Но смельчаки уже есть! Есть ряд команд и заводов, готовых их поддержать. Вот этот предварительный список, который будет существенно расширен уже в январе.
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM

Активно торгующийся на Шанхайской бирже производитель мотоциклов и квадроциклов из Китая - CFMoto готовится выйти на принципиально иной уровень стабильности: кризис у ближайшего технологического партнера, KTM подтолкнул китайскую компанию к значительному росту и укреплению позиций на рынке. С весны капитализация CFMoto удвоилась.
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!

Карло Пернат, инсайдер паддока MotoGP и самый публичный и разговорчивый менеджер пилотов Королевского класса уверен, что Honda уже готовится к возвращению Марка Маркеса в заводскую команду. Пернат также рассказал о том, что происходит за кулисами Мото Гран-При в последнее время, и что еще он успел прочитать на лицах во время своего визита на Гран-При Валенсии.
Viva Las Vegas - Zero! Маги MotoGP и Формулы-1 - Диого Морейра, Марко Беццекки и Макс Ферстаппен
Viva Las Vegas - Zero! Маги MotoGP и Формулы-1 - Диого Морейра, Марко Беццекки и Макс Ферстаппен

Первый в истории MotoGP сезон длиной в 22 этапа (44 гонки) принес неожиданные результаты: подобно чемпионату Формулы-1, который уже проводится в 24 этапа, и здесь стали возможны прорывы из глубины генерального зачета - на самый верх. Макс Ферстаппен в Лас-Вегасе вернулся в битву за титул F1, совершив восхождение, подобное тем, которое во второй половине чемпионата Мото Гран-При сделали Диого Морейра на пути к чемпионскому титулу Moto2 и Марко Беццекки, чтобы забрать у лидера Ducati Пекко Баньяи бронзу по итогам MotoGP 2025.
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения

Сегодня в Сервере, родном городе братьев Маркесов впервые за последние 4 года состоялось торжество, собравшее все 10 тысяч его обитателей на главной площади: Марк Маркес и его брат Алекс вернулись домой абсолютными триумфаторами, забравшими все главные призы MotoGP
Маверик Виньялес нанял 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо на роль тренера
Маверик Виньялес нанял 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо на роль тренера

Когда два мировых мотогонщика с зашкаливающим уровнем гордости давно друг друга знают, между ними появляются особые отношения, когда иногда они перерастают в профессиональные. Трехкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо вернется в паддок Мото Гран-При в роли тренера Маверика Виньялеса.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты

Supercross de Paris, ежегодное коммерческое мероприятие, притягивающее к себе внимание всего мира, поскольку в нем участвуют самые известные мировые мотогонщики. В 2025 году в Берси едут звезды Honda из SuperMotocross и Pro Motocross братья Лоуренсы, чемпион AMA Supercross Купер Уэбб, дебютант Honda в классе 450SX Том Виаль и звезда Америки Малькольм Стюарт. Все гонки от старта до финиша, оба дня.
Босс MotoGP Кармело Эспелета - о следующем шаге, куда расширится чемпионат по Мото Гран-При
Босс MotoGP Кармело Эспелета - о следующем шаге, куда расширится чемпионат по Мото Гран-При

После приобретения промоутера MotoGP, Dorna Sports американской медийной корпорацией Liberty Media, естественным шагом в развитии чемпионата мира по Мото Гран-При для Кармело Эспелеты является попытка проведения гонки на уличной трассе. Он не скрывает, что работает над этим!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 сентября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.76 МЛН
годовая
аудитория
674349
посетителей
в месяц
22800
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island