МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | февраль 2020

Реклама
 
6 февраля 2020

Многие вопросы сегодня на презентации Monster Energy Yamaha MotoGP касались будущего Валентино Росси, но также его отношения к решениям Yamaha, принятым, как может показаться, без оглядки на 9-кратного чемпиона мира. Так ли это? Росси ответил, ничего не утаивая.

Тема про возвращение Лоренцо в Yamaha уже обросла всякими приколами. Так, во время общения с журналистами на пресс-конференции и Хорхе, и Лин Джарвис несколько раз перешучивались между собой по разным вопросам из зала. Валентино Росси охотно подыгрывал обоим.

Фото

В этом году презентация заводского проекта Yamaha в MotoGP сводилась к представлению иных сил, нежели лошадиных. Завод полностью переключился на свои людские ресурсы. А как же Yamaha YZR-M1? Что в нем нового? Гораздо меньше внешне, куда больше внутренне.

Секрет успеха в стремительных операциях против главного соперника Yamaha в MotoGP - Маркеса - в хороших стартах и стабильности, уверен Маверик Виньялес, теперь пилот №1 в заводской команде Monster Energy Yamaha MotoGP.

Все-таки, презентация заводского проекта Yamaha в Сепанге в значительной степени превзошла по интересу Suzuki. И все - он, Хорхе Лоренцо! Да, да. Незабвенный Йорге! Кажется, он будет играть куда более значимую роль в Yamaha Factory Racing, нежели просто тестировать мотоциклы: об этом сегодня рассказали Такахиро Суми и Лин Джарвис.

В 2020 году заводской проект Yamaha в MotoGP будет развиваться двумя параллельными путями: официальная команда Monster Energy Yamaha MotoGP с Валентино Росси и Мавериком Виньялесом с одной стороны, и Yamaha Factory Racing с Хорхе Лоренцо с другой. Разные цели, задачи и цвета; одна миссия - Mission One.

На большой презентации Monster Energy Yamaha MotoGP Хорхе Лоренцо был еще раз официально представлен публике в роли официального тест-пилота и разработчика Yamaha YZR-M1. О том, какие у него планы и вернется ли он на стартовую решетку MotoGP в 2020 году - все ответы здесь!

Интервью

Yamaha Racing и Валентино Росси договорились о небольшой отсрочке с решением - продолжать карьеру в MotoGP Великому и Ужасному или нет. Официально, об этом было объявлено несколько дней назад. Но что это означает и какие последствия для VR46 будет иметь? С кем он продолжит, если продолжит, и почему именно так, а не иначе?

Интервью

Единственный представитель Германии в чемпионате мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators - Йоган Вебер избежал серьезных последствий после большой аварии на этапе чемпионата в Медеу.

Заводской проект Suzuki в MotoGP перезапущен и обновлен, хотя его состав остался без изменений: Алекс Ринс и Жоан Мир продолжал сотрудничество в чемпионате мира в 2020 году. А вот Suzuki GSX-RR и его цвета - изменились. Смотрим, что нового!

Видео

Официальная презентация заводского проекта Suzuki в MotoGP запланирована на четверг, 6 февраля 2020 года на Sepang International Circuit. Начало трансляции в 10:00 по Москве - смотрите в прямом эфире на МОТОГОНКИ.РУ

До Чкаловского мотокросса 2020 остались считанные дни. Ежегодное командное соревнование пройдет уже в эту субботу, 8 февраля. Кто готовится сразиться за главный командный кубок?

 
6 февраля 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
349291
посетителей
в месяц
19058
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp