МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2014

 
1 ноября 2014

Давиде Джулиано сумел опередить действующего чемпиона мира Тома Сайкса и его партнера по команде, Лориса База, удерживавшего поул-позицию на протяжении второй половины Superpole, который впервые в истории World Superbike состоялся в ночное время.

Результаты

Джулиано и пара заводских Kawasaki начнут завтрашние ночные гонки WSBK в Losail International Circuit с первой линии стартовой решетки. Полные результаты квалификации Superpole.

Жюль Клузель (MV Agusta RC) сделал невозможное на последнем круге квалификации финального этапа WSS в Катаре, улучшив время круга разом на 0.5 секунды и сбросив с трона Майкла Ван дер Марка (PATA Honda). Ожидается серьезная битва между пилотами DMC Panavto-Yamaha: Махиас опередил Коглана!

Команды World Superbike и их гонщики полностью вымотались к концу пятницы, первого из трех ночных рандеву на Losail International Circuit в Катаре: три практики, закончившиеся за полночь - это тяжелое испытание, считают они.

В понедельник, 3 ноября 2014 года в одно и то же время в Милане состоятся две большие презентации, предшествующие официальному показу на выставке EICMA-2014: Yamaha R1 и дорожный Honda RC213V-S, наконец, встретятся лицом к лицу... но будет ли встреча равнозначной?

Сделка по приобретению германским концерном итальянской MV Agusta обсуждалась более полугода, но теперь, кажется, дело сдвинулось: Mercedes выкупил первые 25% пакета акций.

Сделка по приобретению очередного пакета акций итальянского производителя шин - PIRELLI, открытая в середине марта 2014 года, успешно завершилась в июле, а теперь российская и итальянская стороны развивают совместный R&D.

Марко Меландри должен сделать свой выбор не позднее следующей недели, заявил директор спортивной программы Aprilia: итальянский ветеран примет участие в валенсийских тестах с новым прототипом из Ноале по завершении сезонов WSBK и MotoGP.

Тома Сайкса и Сильвейна Гуинтоли разделяют 12 очков, и пока французский пилот явно впереди. Но битва заводов не на втором плане! Aprilia лидирует в Кубке производителей с 23 очками преимущества: победа Гуинтоли гарантирует два титула Ноале.

Интервью

Пилот российской команды DMC Panavto-Yamaha Кев Коглан рассказал о своем пути освоения Losail International Circuit в Катаре, а также о соседстве с новым "напарником", Лукасом Махиасом.

Определился состав явных лидеров и временных неудачников финального раунда чемпионата мира по Супербайку: Давиде Джулиано (Ducati), Джонатан Рэй (Honda) и Сильвейн Гуинтоли (Aprilia) прошли по итогам трех ночных практик в Superpole 2, тогда как Том Сайкс (Kawasaki) и Марко Меландри (Aprilia) на грани.

Лукас Махиас на мотоцикле, созданном российскими инженерами DMC Panavto-Yamaha, завершил первый день ночного этапа World Superbike на 2-й позиции в классе WSS, уступив лишь новому чемпиону мира Майку Ван дер Марку.

 
1 ноября 2014
 
МОТОГОНКИ.РУ


3.32 МЛН
годовая
аудитория
798015
посетителей
в месяц
81460
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island