МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | март 2008

Реклама
 
6 марта 2008

Сразу четыре мотоцикла BMW HP2 Sport примут участие в гонках Daytona 200 в классе Formula Xtreme, благодаря введению с 2008 года новых правил чемпионата AMA Superbike.

По итогам свободных тренировок в классе AMA Superbike Мэт Младин и Бен Спайс снова впереди всех и с большим отрывом! Томми и Роджер Хейдены в шестерке лидеров.

В 2008 году у Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам появился новый серьезный партнер. Организатором 4-этапного чемпионата станет группа компаний "Корпоративная Лига", специализирующаяся на проведении крупных корпоративных спортивных и развлекательных мероприятий по всей России. Но этим календарь ШКМГ не ограничивается.

Новейшие покрышки от компании Dunlop были представлены в среду на пресс-конференции в Дайтоне. Dunlop Sportmax D221GP - чисто гоночный товар, который имеет сертификат DOT и омологацию в титульных чемпионатах. Первые боевые испытания пройдут уже в эти выходные в ходе Daytona 200 и первого этапа AMA Supersport.

9 марта в Катаре состоится историческое событие, и мы уж точно не хотим его пропускать! Мы смотрим MotoGP в прямом эфире, и для этого собираемся вместе перед большим экраном в хорошо знакомых нам спорт-барах. Не пропусти: 9 марта вторая встреча сезона в баре "Бобби Даззлер", начало в 19:00

2 марта в парке Хокстоун прошел по сути неофициальный ГранПри, где и гонщики, и команды хотели показать себя с лучшей стороны. Собрались сильнейшие райдеры Больших Призов, включая чемпиона мира Стива Рамона, Джоша Коппинса, Де Дикера, Филипперца, Сирла, Реттрея и Майка Брауна. Прогнозы относительно дождя не сбылись, и песчаный трек был в превосходном состоянии.

Бен Бостром возвращается в национальный класс AMA Supersport и выигрывает квалификацию первого этапа сезона в Дайтоне. Трудно поверить, но Бостром не выступал в этом классе десять лет! Чтобы пересесть на 600-ку, Бозу пришлось потерять 6 килограммов живого веса в межсезонье.

Любопытная статистика, связанная с открытием нового гоночного сезона.

Насладившись успехами сезона 2007 года, семья Хейденов готовится штурмовать новый. Роджер и Томми пока выступают заметно успешней своего старшего брата, Никки, который борется со своим мотоциклом в MotoGP последние полгода. Сегодня Роджер и Томми успели засветиться в топах квалификаций AMA Superbike и Supersport.

В субботу и воскресенье на классическом гоночном треке в Дайтоне наряду с традиционными участниками чемпионата AMA Superbike, японскими мотоциклами, появятся их европейские конкуренты Ducati 848 и BMW HP2.

Гоночный уик-енд первого этапа AMA Superbike в Дайтоне начинается сегодня, на день раньше чем в Катаре, где пилоты MotoGP готовятся к ночным гонкам. Вернувшийся в американскую национальную серию после вынужденного годового отпуска, Нил Ходжсон выводит American Honda в промежуточные лидеры класса Formula Xtreme. #100 занимает свою любимую, разумеется, первую позицию по итогам тренировок Daytona 200.

Интервью

В интервью австралийской газете Herald Sun, двухкратный чемпион мира по Супербайку, пилот заводской команды Xerox Ducati Трой Бейлисс признался, что автогонки в классе Touring Cars ему нравятся больше, чем Супербайк. Но мотогонки австралиец пока бросать не намерен.

В воскресенье на треке Losail International Circuit будет дан старт первой гонке MotoGP сезона 2008. Именно здесь в прошлом году Кейси Стоунер одержал свою первую победу в классе GP800.

 
6 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
215623
посетителей
в месяц
10201
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp