Бейлисс не бросит Супербайк, но Touring Cars любит больше
"Я не думаю, что брошу участвовать в гонка вообще. Все, что я знаю, так это то, что Мирового Супербайка с меня хватит," - заявил двухкратный чемпион мира пилот Xerox Ducati Трой Бейлисс в интервью австралийской газете Herald Sun, - "Мне нравятся туринговые автомобили... Я обожаю смотреть гонки в классе туринг-кар, больше чем любые другие. Это гораздо ближе к реальности, и это гораздо более живые гонки, чем Супербайк."
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjduVpFa
МОТОГОНКИ.РУ, 6 марта 2008 - "Я хочу остаться вовлеченным в моторный спорт, в той или иной форме. Я пока не уверен точно, в каком качестве и в каком классе, но я не хотел бы много путешествовать из-за этого. Надоело все время быть далеко от семьи. Хватит. Я продолжаю работать с Ducati, но все-таки я буду участвовать в некоторых гонках и на четырех колесах, это будет четыре или пять событий в ходе сезона." - уточнил он.
Пока Бейлисс не объявлял о присоединении к какой-либо команде, но информация о его планах на 2008 год уже есть: Трой уже тестировался за рулем машины Aston Martin национальной серии V8 Supercars, весьма уважаемого класса автогонок в Австралии. Вероятно, именно Суперкар он и имел ввиду под "некоторыми гонками" этого сезона.
Присутствие всех ключевых боссов Ducati, KTM, Aprilia, Yamaha и Honda в паддоке как подтверждение, что именно в эти дни, если не сегодня или завтра, то в понедельник или вторник, Рынок MotoGP будет спущен с ручника и начнется режим неизбежности...
Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 16:00 субботы, 21 февраля 2026 года.
Комбинированные результаты первого тестового дня в Бурираме перед Гран-При Таиланда, первым раундом чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года: BuriramTest MotoGP 2026.
На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Драма началась уже на квалификации Superpole, где новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера не рассчитал возможности своего мотоцикла при выходе на длинную дугу 2-го поворота в загремел в гравий, не успев показать ни одного быстрого круга. Затем, Мигель показал настоящий класс пилота MotoGP и совершил небольшое гоночное чудо, которое в обычной ситуации позволило бы ему бороться за подиум с первой попытки. И хотя Николо Булега доминировал со старта до финиша, испортив интригу, главным вопросом остался - кто, в итоге, окажется в тройке призеров World Superbike на Phillip Island?
Первый комплект наград Чемпионата мира по Супербайку 2026 года разыгран в Австралии: первая гонка #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Сезон Мирового Супербайка стартовал на Phillip Island! Первая гонка сезона, субботний заезд World Supersport #AustralianWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Начинаем серию публикаций «Школа мотокросса», подготовленную ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и постоянным автором МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым, который хочет поделиться богатым опытом и пригласить всех желающих на тренировки в базовой школе внедорожной езды Skarshelg off-road. Урок первый: что такое мотокросс и осознанность езды.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.