Бейлисс не бросит Супербайк, но Touring Cars любит больше
"Я не думаю, что брошу участвовать в гонка вообще. Все, что я знаю, так это то, что Мирового Супербайка с меня хватит," - заявил двухкратный чемпион мира пилот Xerox Ducati Трой Бейлисс в интервью австралийской газете Herald Sun, - "Мне нравятся туринговые автомобили... Я обожаю смотреть гонки в классе туринг-кар, больше чем любые другие. Это гораздо ближе к реальности, и это гораздо более живые гонки, чем Супербайк."
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 6 марта 2008 - "Я хочу остаться вовлеченным в моторный спорт, в той или иной форме. Я пока не уверен точно, в каком качестве и в каком классе, но я не хотел бы много путешествовать из-за этого. Надоело все время быть далеко от семьи. Хватит. Я продолжаю работать с Ducati, но все-таки я буду участвовать в некоторых гонках и на четырех колесах, это будет четыре или пять событий в ходе сезона." - уточнил он.
Пока Бейлисс не объявлял о присоединении к какой-либо команде, но информация о его планах на 2008 год уже есть: Трой уже тестировался за рулем машины Aston Martin национальной серии V8 Supercars, весьма уважаемого класса автогонок в Австралии. Вероятно, именно Суперкар он и имел ввиду под "некоторыми гонками" этого сезона.
Все слухи о сделке между командами Ducati в MotoGP и World Superbike подтверждаются: лидер чемпионата мира по Супербайку Николо Булега заявил, что последнее слово в истории его перехода в Гран-При — за боссом VR46 Racing Team.
В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Марк Маркес снова в центре внимания после возвращения в паддок MotoGP и получения одобрения от медицинской Дирекции для участия в Гран-При Италии. Но он осознает, что пока не готов «всех победить».
Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.