МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
54460
9 октября 2021 в 10:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс EMX250 и EMX125: итоги Тойченталя

В минувшие выходные Николас Лапуччи (Fantic Factory Team) и Ван Эрп (Team Yamaha Europe MJC) стали победителями этапов чемпионата Европы EMX 250 и EMX125 в Тойчентале.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 октября 2021 - Благодаря этапу в Германии Лапуччи увеличил свое преимущество в чемпионате на 32 очка над Кевином Хоргмо из SM Action Racing Team YUASA Battery в классе EMX250, а в категории EMX125 определился новый лидер чемпионата, так как Хокон Остерхаген из Fantic Factory Team Maddii не участвовал в гонках из-за перелома ноги, который произошел в конце августа, что позволило Валерио Лата из MRT Racing Team KTM получить красную табличку лидера.

Вспоминаем, что было на Гран-При Германии:

На первом же старте EMX250 Лапуччи вышел вперед и захватил лидерство, но бороться за эту победу пришлось до клетчатого флага. Эльзинга пересек финишную черту всего на 2,511 секунды позади, Хоргмо стал третьим, а Андреа Бонакорси из Hutten Metaal Yamaha Racing финишировал четвертым.

Во второй гонке Лапуччи снова опередил Хоргмо и Сидова. Эльзинга снова стартовал позади, но уже к концу первого круга был на пятой позиции и старался выйти в лидеры, но в итоге упал и опустился на шестое место, когда его преследовал Лиам Эвертс.

С двумя победами в обеих гонках Лапуччи поднялся на верхнюю ступеньку подиума, в то время как Хоргмо занял второе место, а Бонакорси, в своем дебютном сезоне в EMX250, занял третье место в общем зачете.

Перед шестым раундом во Франции Лапуччи сохраняет лидерство в чемпионате, Хоргмо за ним с отставанием на 32 очка.

Николас Лапуччи: «Я считаю, это был отличный этап. Я чувствовал сильную боль в ноге и не был уверен, что смогу выступить, потому что было действительно тяжело. Нет слов, чтобы описать ощущения, потому что две победы - это отличный результат в такой ситуации. Мой настрой остается прежним: я настраиваюсь на каждую гонку и не думаю о чемпионате. Все, что я хочу, - это выкладываться на все сто во всех гонках. Конечно, я буду больше думать о чемпионате перед последними этапами, но на данный момент я сосредоточен на каждой гонке».

Андреа Бонакорси: «Очень здорово подняться вперые на подиум во второй половине сезона в Тойчентале. В первой половине чемпионата меня преследовали некоторые проблемы, но теперь мы стали сильнее, чем когда-либо. Мы счастливы, и я благодарен команде, которая действительно прикладывает много усилий. Этот подиум - их заслуга».

Результаты 5-го этапа Чемпионата Европы по мотокроссу EMX250 (ТОП-10):
1. Nicholas Lapucci (ITA, FAN), 50
2. Kevin Horgmo (NOR, GAS), 42
3. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 38
4. Rick Elzinga (NED, KTM), 37
5. Tom Guyon (FRA, KTM), 26
6. Liam Everts (BEL, KTM), 26
7. Jeremy Sydow (GER, YAM), 26
8. Maximilian Spies (GER, FAN), 25
9. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 25
10. Guillem Farres (ESP, GAS), 24
(...)

Положение в чемпионате EMX250 после 5 этапов:
1. Nicholas Lapucci (ITA, FAN), 237 очков
2. Kevin Horgmo (NOR, GAS), 205
3. Rick Elzinga (NED, KTM), 181
4. Liam Everts (BEL, KTM), 134
5. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 112
6. Yago Martinez (ESP, KTM), 111
7. Cornelius Toendel (NOR, YAM), 97
8. Mike Gwerder (SUI, KTM), 85
9. Dave Kooiker (NED, YAM), 77
10. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 63
(...)

Класс EMX125
Класс EMX125


В первом заезде 3-го этапа EMX125 в Германии Саша Коенен из 9mm Energy Drink Bud Racing стартовал впереди Каса Валка из Husqvarna SKS Racing NL, Ван Эрпа и Латы.

Коенен сразу же увеличил свой отрыв до пары секунд, Ван Эрп держался на втором месте, а Лата отставал на третьем месте и наблюдал за битвой, которая разгоралась прямо перед ним. Бобби Брюс из ASA United GasGas Racing продвигался вверх, преследуя Кея Карсемакерса из Husqvarna SKS Racing NL.

Затем произошло произошло падение: Коенен упал и тут же потерял лидерство. Он смог вернуться в гонку, но опустился на 17-е место. Ван Эрп вырвался вперед и оторвался от Валка и Латы на 3,629 секунды.

Брюс, наконец, смог обойти Карсемакерса и занять шестое место, а Лата обогнал Валка и поднялся на второе.

На последних нескольких кругах Лата прилагал все усилия, чтобы обойти Ван Эрпа, и после нескольких неудачных попыток, был вынужден довольствоваться финишем на втором месте. Ван Эрп одержал свою первую в истории победу в заезде EMX125.

Во второй гонке удача на старте вновь сопутствовала Саше Коенену, сделавшему холшот и стартовавшему впереди Ферруччо Занчи из Team Yamaha Europe MJC, Валка и Лата.

Лата был четвертым, дальше последовали падение и возвращение в гонку, но уже лишь на 17-м месте. Несколько кругов спустя итальянец снова упал, а в итоге финишировал 13-м.

Коенен был впереди Занчи, Брюса, Ван Эрпа, Валка и Андреа Виано. Виано отлично ехал на шестом месте, хотя вскоре после он упал и потерял позицию. На финише в первой тройке были Саша Коенен, Бобби Брюс и Лукас Коенен.

Что касается подиума, Ван Эрп поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала с результатом 1-4, Брюс финишировал вторым с результатом 3-2, а Лукас Коенен праздновал свой первый подиум, став третьим в общем зачете.

Поскольку Остерхаген не принимал участия в гонке, Валерио Лата вышел в лидеры чемпионата EMX125, Брюс отстает от него всего на 3 очка перед четвертым раундом во Франции.

Ивано Ван Эрп: «Последние два месяца были для меня действительно тяжелыми. Я сломал запястье несколько недель назад, поэтому я счастлив, что смог стать первым в общем зачете».

Бобби Брюс: «На самом деле мы не фокусируемся на чемпионате сейчас. У нас всего было всего 3 раунда. Мы просто продолжаем настраиваться на каждую гонку за гонкой и посмотрим, чем это закончится. Чувствую, что мы находимся в хорошем положении. Команда и мой тренер Брайан действительно много работают, я доволен результатом, и надеюсь, что мы сможем прогрессировать и дальше и подняться в топ».

Лукас Коенен: «У был не очень хороший старт, но я смог побороться за подиум. Это была хорошая гонка. Разрыв между мной и Бобби был не таким большим. Во второй гонке у меня тоже не было хорошего старта, но я почти смог обогнать Бобби. Я финишировал третьим в общем зачете, что тоже отлично».

Валерио Лата: «Я хорошо стартовал в первой гонке и смог финишировать вторым. Вторая гонка не удалась. У меня был хороший старт, но потом я дважды упал. С нетерпением жду завершить сезон с красной табличкой лидера».

Результаты 3-го этапа Чемпионата Европы по мотокроссу EMX125 (ТОП-10):
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 43 очка
2. Bobby Bruce (GBR, GAS), 42
3. Lucas Coenen (BEL, KAW), 38
4. Sacha Coenen (BEL, KAW), 31
5. Ferruccio Zanchi (ITA, YAM), 31
6. Alexis Fueri (FRA, FAN), 30
7. Valerio Lata (ITA, KTM), 30
8. Kay Karssemakers (NED, HUS), 27
9. Cas Valk (NED, HUS), 24
10. Raul Sanchez (ESP, GAS), 23
(...)

Положение в чемпионате EMX125 после 3 этапов:
1. Valerio Lata (ITA, KTM), 102 очка
2. Bobby Bruce (GBR, GAS), 99
3. Haakon Osterhagen (NOR, FAN), 95
4. Kay Karssemakers (NED, HUS), 95
5. Sacha Coenen (BEL, KAW), 77
6. Ferruccio Zanchi (ITA, YAM), 74
7. Scott Smulders (NED, HUS), 69
8. Raul Sanchez (ESP, GAS), 68
9. Ivano Van Erp (NED, YAM), 54
10. Andrea Rossi (ITA, KTM), 51

Важные новости
 
MotoGP: Осторожный оптимизм - Ной Деттвилер преодолел кризис после многочисленных операций
MotoGP: Осторожный оптимизм - Ной Деттвилер преодолел кризис после многочисленных операций

Команда CIP Green Power Moto3 опубликовала очередную сводку о состоянии пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии своего пилота Ноя Деттвилера.
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены

История с национализацией властями Нидерландов китайского производителя полупроводников Nexperia получила неожиданный отклик по ту сторону Атлантического океана: Honda Motor Co на неопределенный период остановила сборочные линии на своем заводе в Мексике - запасы чипов и деталей электроники исчерпаны, новых поставок не было.
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года

Заводская команда Ducati Off-Road примет участие в чемпионате Америки по Суперкроссу, мотокроссу и SMX, начиная с 1-го этапа AMA Supercross в Анахайме 2026 года. Завод из Италии объединил усилия с Red Bull и командой Troy Lee Designs (TLD), имеющей большой опыт в американском мотокроссе и суперкроссе. Все подробности.
Драма в Сепанге: команда сообщила новости о состоянии Ноя Деттвилера - наступил решающий момент
Драма в Сепанге: команда сообщила новости о состоянии Ноя Деттвилера - наступил решающий момент

Швейцарский мотогонщик Ной Деттвилер из команды CIP Green Power получил многочисленные травмы, включая самые опасные, когда на установочном круге Гран-При Малайзии в него сзади врезался мотоцикл нового чемпиона класса Moto3 Хосе Антонио Руэды. Сам Руэда чудом не получил серьезных травм. Но Деттвилер до сих пор в реанимации Куала-Лумпура... Команда прислал новости о его состоянии. И как произошла авария.
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!

Алекс Маркес замкнул круг, поставив точку в незавершенном деле еще 2023 года, когда на Sepang International Circuit он взял свою первую победу в спринте с Gresini Racing, а затем стал 2-м на финише Гран-При Малайзии. В 2024 году его "вежливо отстранили" от подиума Мартин, Баньяя и Старший Брат, но темп для битвы за победу в Сепанге у Алекса верхом на Ducati был всегда! Сегодня всё встало на свои места.
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме

После полной перетасовки расписания Гран-При Малайзии из-за большой аварии на установочном круге Moto3, единственное, что казалось неизменным - гонка в Королевском классе. В то же время, гонка MotoGP 2025 года в Сепанге сложилась вообще не по сценарию. Угадать ее исход мог бы... только Марк Маркес! Что вообще произошло? Обзор и результаты MalaysianGP.
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!

Гран-При Малайзии 2025 года, определенно, можно назвать днем крушения надежд: во всех трех классах произошли драматические изменения, связанные с ошибками лидеров чемпионата мира. Диого Морейра, который в следующем году переходит в MotoGP под крылом заводского проекта Honda, вышел в лидеры чемпионата Moto2 за 2 этапа до финала! Результаты MalaysianGP.
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге

Пилот заводской команды Red Bull KTM Ajo - Хосе Антонио Руэда, оформивший досрочную победу в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 еще до приезда в Сепанг, получил ряд ...
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025

Трудно представить исход этой гонки! Длинный заезд 20-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Малайзии на Sepang International Circuit. #MalaysianGP от старта до финиша в прямом эфире с 10:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.37 МЛН
годовая
аудитория
699681
посетителей
в месяц
14692
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island