МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
55005
9 октября 2021 в 10:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс EMX250 и EMX125: итоги Тойченталя

В минувшие выходные Николас Лапуччи (Fantic Factory Team) и Ван Эрп (Team Yamaha Europe MJC) стали победителями этапов чемпионата Европы EMX 250 и EMX125 в Тойчентале.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 октября 2021 - Благодаря этапу в Германии Лапуччи увеличил свое преимущество в чемпионате на 32 очка над Кевином Хоргмо из SM Action Racing Team YUASA Battery в классе EMX250, а в категории EMX125 определился новый лидер чемпионата, так как Хокон Остерхаген из Fantic Factory Team Maddii не участвовал в гонках из-за перелома ноги, который произошел в конце августа, что позволило Валерио Лата из MRT Racing Team KTM получить красную табличку лидера.

Вспоминаем, что было на Гран-При Германии:

На первом же старте EMX250 Лапуччи вышел вперед и захватил лидерство, но бороться за эту победу пришлось до клетчатого флага. Эльзинга пересек финишную черту всего на 2,511 секунды позади, Хоргмо стал третьим, а Андреа Бонакорси из Hutten Metaal Yamaha Racing финишировал четвертым.

Во второй гонке Лапуччи снова опередил Хоргмо и Сидова. Эльзинга снова стартовал позади, но уже к концу первого круга был на пятой позиции и старался выйти в лидеры, но в итоге упал и опустился на шестое место, когда его преследовал Лиам Эвертс.

С двумя победами в обеих гонках Лапуччи поднялся на верхнюю ступеньку подиума, в то время как Хоргмо занял второе место, а Бонакорси, в своем дебютном сезоне в EMX250, занял третье место в общем зачете.

Перед шестым раундом во Франции Лапуччи сохраняет лидерство в чемпионате, Хоргмо за ним с отставанием на 32 очка.

Николас Лапуччи: «Я считаю, это был отличный этап. Я чувствовал сильную боль в ноге и не был уверен, что смогу выступить, потому что было действительно тяжело. Нет слов, чтобы описать ощущения, потому что две победы - это отличный результат в такой ситуации. Мой настрой остается прежним: я настраиваюсь на каждую гонку и не думаю о чемпионате. Все, что я хочу, - это выкладываться на все сто во всех гонках. Конечно, я буду больше думать о чемпионате перед последними этапами, но на данный момент я сосредоточен на каждой гонке».

Андреа Бонакорси: «Очень здорово подняться вперые на подиум во второй половине сезона в Тойчентале. В первой половине чемпионата меня преследовали некоторые проблемы, но теперь мы стали сильнее, чем когда-либо. Мы счастливы, и я благодарен команде, которая действительно прикладывает много усилий. Этот подиум - их заслуга».

Результаты 5-го этапа Чемпионата Европы по мотокроссу EMX250 (ТОП-10):
1. Nicholas Lapucci (ITA, FAN), 50
2. Kevin Horgmo (NOR, GAS), 42
3. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 38
4. Rick Elzinga (NED, KTM), 37
5. Tom Guyon (FRA, KTM), 26
6. Liam Everts (BEL, KTM), 26
7. Jeremy Sydow (GER, YAM), 26
8. Maximilian Spies (GER, FAN), 25
9. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 25
10. Guillem Farres (ESP, GAS), 24
(...)

Положение в чемпионате EMX250 после 5 этапов:
1. Nicholas Lapucci (ITA, FAN), 237 очков
2. Kevin Horgmo (NOR, GAS), 205
3. Rick Elzinga (NED, KTM), 181
4. Liam Everts (BEL, KTM), 134
5. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 112
6. Yago Martinez (ESP, KTM), 111
7. Cornelius Toendel (NOR, YAM), 97
8. Mike Gwerder (SUI, KTM), 85
9. Dave Kooiker (NED, YAM), 77
10. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 63
(...)

Класс EMX125
Класс EMX125


В первом заезде 3-го этапа EMX125 в Германии Саша Коенен из 9mm Energy Drink Bud Racing стартовал впереди Каса Валка из Husqvarna SKS Racing NL, Ван Эрпа и Латы.

Коенен сразу же увеличил свой отрыв до пары секунд, Ван Эрп держался на втором месте, а Лата отставал на третьем месте и наблюдал за битвой, которая разгоралась прямо перед ним. Бобби Брюс из ASA United GasGas Racing продвигался вверх, преследуя Кея Карсемакерса из Husqvarna SKS Racing NL.

Затем произошло произошло падение: Коенен упал и тут же потерял лидерство. Он смог вернуться в гонку, но опустился на 17-е место. Ван Эрп вырвался вперед и оторвался от Валка и Латы на 3,629 секунды.

Брюс, наконец, смог обойти Карсемакерса и занять шестое место, а Лата обогнал Валка и поднялся на второе.

На последних нескольких кругах Лата прилагал все усилия, чтобы обойти Ван Эрпа, и после нескольких неудачных попыток, был вынужден довольствоваться финишем на втором месте. Ван Эрп одержал свою первую в истории победу в заезде EMX125.

Во второй гонке удача на старте вновь сопутствовала Саше Коенену, сделавшему холшот и стартовавшему впереди Ферруччо Занчи из Team Yamaha Europe MJC, Валка и Лата.

Лата был четвертым, дальше последовали падение и возвращение в гонку, но уже лишь на 17-м месте. Несколько кругов спустя итальянец снова упал, а в итоге финишировал 13-м.

Коенен был впереди Занчи, Брюса, Ван Эрпа, Валка и Андреа Виано. Виано отлично ехал на шестом месте, хотя вскоре после он упал и потерял позицию. На финише в первой тройке были Саша Коенен, Бобби Брюс и Лукас Коенен.

Что касается подиума, Ван Эрп поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала с результатом 1-4, Брюс финишировал вторым с результатом 3-2, а Лукас Коенен праздновал свой первый подиум, став третьим в общем зачете.

Поскольку Остерхаген не принимал участия в гонке, Валерио Лата вышел в лидеры чемпионата EMX125, Брюс отстает от него всего на 3 очка перед четвертым раундом во Франции.

Ивано Ван Эрп: «Последние два месяца были для меня действительно тяжелыми. Я сломал запястье несколько недель назад, поэтому я счастлив, что смог стать первым в общем зачете».

Бобби Брюс: «На самом деле мы не фокусируемся на чемпионате сейчас. У нас всего было всего 3 раунда. Мы просто продолжаем настраиваться на каждую гонку за гонкой и посмотрим, чем это закончится. Чувствую, что мы находимся в хорошем положении. Команда и мой тренер Брайан действительно много работают, я доволен результатом, и надеюсь, что мы сможем прогрессировать и дальше и подняться в топ».

Лукас Коенен: «У был не очень хороший старт, но я смог побороться за подиум. Это была хорошая гонка. Разрыв между мной и Бобби был не таким большим. Во второй гонке у меня тоже не было хорошего старта, но я почти смог обогнать Бобби. Я финишировал третьим в общем зачете, что тоже отлично».

Валерио Лата: «Я хорошо стартовал в первой гонке и смог финишировать вторым. Вторая гонка не удалась. У меня был хороший старт, но потом я дважды упал. С нетерпением жду завершить сезон с красной табличкой лидера».

Результаты 3-го этапа Чемпионата Европы по мотокроссу EMX125 (ТОП-10):
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 43 очка
2. Bobby Bruce (GBR, GAS), 42
3. Lucas Coenen (BEL, KAW), 38
4. Sacha Coenen (BEL, KAW), 31
5. Ferruccio Zanchi (ITA, YAM), 31
6. Alexis Fueri (FRA, FAN), 30
7. Valerio Lata (ITA, KTM), 30
8. Kay Karssemakers (NED, HUS), 27
9. Cas Valk (NED, HUS), 24
10. Raul Sanchez (ESP, GAS), 23
(...)

Положение в чемпионате EMX125 после 3 этапов:
1. Valerio Lata (ITA, KTM), 102 очка
2. Bobby Bruce (GBR, GAS), 99
3. Haakon Osterhagen (NOR, FAN), 95
4. Kay Karssemakers (NED, HUS), 95
5. Sacha Coenen (BEL, KAW), 77
6. Ferruccio Zanchi (ITA, YAM), 74
7. Scott Smulders (NED, HUS), 69
8. Raul Sanchez (ESP, GAS), 68
9. Ivano Van Erp (NED, YAM), 54
10. Andrea Rossi (ITA, KTM), 51

Важные новости
 
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike

Никакой электроники, только 1000 куб.см. и более 200 л.с. мощности на заднем колесе супербайка! Каждый год, примерно в этом время British Superbike рождает гонку, которая по накалу борьбы и остроте перекрывает всё — World Superbike, MotoGP и большинство остальных гонок. Обычно, это — Thuxton! Третий заезд. Шесть гонщиков в 1 секунде от лидера. Разница на финише, определившая победителя — 0.075 секунды
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле

Новобранец HRC ухватился за свой шанс — стать чемпионом мира по мотокроссу с Honda обеими руками: Джеффри Херлингс выиграл очередную квалификацию Премьер-класса MXGP, на этот раз, на Гран-При Швеции в Уддевалле. В MX2 лидером дня был Симон Лагенфельдер из KTM.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 и появившийся в модельном ряду мотоцикл Honda CB1000GT стал настоящим бестселлером среди одноклассников в ряде европейских стран и Великобритании, опередив Suzuki, Kawasaki, Yamaha и европейских производителей.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp