МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22398
9 октября 2021 в 22:50
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Пол Эспаргаро старается не унывать после очередного провала миссии в Америке

Похоже, что позитивное настроение начала сезона 2021 года понемногу начинает уступать место стойкому разочарованию: «Пол, к сожалению, не достиг результата, которого мы ожидали» - прокомментировал босс Repsol Honda Альберто Пуч итоги AmericasGP. Что думает Пол Эспаргаро по возвращении домой?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 октября 2021 - Ньюсмейкером Honda вновь становится Маркес-старший. Постепенно, шаг за шагом El Fenomeno возвращает свои позиции в MotoGP. Тогда как его товарищи по HRC продолжают влачить существование «второго эшелона». Где новые прорывы, как осенью 2020 года? Почему Алекс Маркес не демонстрирует той же воодушевленности? Что мешает Такааки Накагами, наконец, взять подиум? И что на самом деле думает о своем дебюте с Repsol Эспаргаро?

Пол Эспаргаро, следом за Накагами и Алексом Маркесом, смог блеснуть: это произошло в конце августа, в Сильверстоуне, где он оформил свой первый поул и финишировал в ТОП-5. Но после Гран-При Великобритании Пол Эспаргаро не слишком впечатлил своих боссов. Альберто Пуч считает, что после Сильверстоуна, у Пола был шанс, как минимум, еще пару раз оказаться в пятерке - Honda очень нужны очки в Кубок производителей, а Repsol Honda - в командный чемпионат. Но в Мизано Эспаргаро завершил гонку 7-м. Прорыва нет, хотя есть стабильность. В Остине Пол завершил гонку в 20 секундах от Марка...

Пол Эспаргаро: Я не сдаюсь!
Пол Эспаргаро: Я не сдаюсь!

«Я не трус и никогда не сдаюсь в сложной ситуации. И это правда, что я столкнулся с рядом некоторых проблем. Но я хочу их решить, хочу исправить ситуацию» - признался Пол Эспаргаро в интервью по возвращении из Америки.

«Этот уикенд остался в прошлом, я стараюсь не думать о нем. Когда я просыпаюсь утром, я голоден... как в первый день с Honda! Никакого уныния, моя ментальность неизменна, я стараюсь сохранять мотивацию. Но один уикенд на другой не приходится - все они разные, приходится принимать разные решения, и не все из них приводят к успеху. Для меня процесс обучения продолжается. Команда продолжает учиться вместе со мной, мы познаем друг друга все лучше».

В отличие от Марка, Алекса и Такааки, Эспаргаро первый год работает с RC213V. И ему сложнее, поскольку ему, в отличие от Маркеса-младшего, не давали карт-бланш на обучение. Пол пришел в Repsol Honda в статусе сильного напарника для Марка, которому надо поддерживать товарища и регулярно демонстрировать свой уровень. Регулярно в данном случае означает, что каждый уикенд. А этого нет, поэтому тот же Альберто Пуч уже позволяет себе легкий троллинг в адрес Пола в интервью. Но Пуч уверен, что эти мессаджи Пол интерпретирует корректно.

«Да, я знаю, что он хочет мне сказать, - говорит Пол.- Но мне пока не хватает знаний о Honda. Иногда, когда возникают какие-то проблемы, я даже не знаю, к кому обратиться за помощью. Плюс, не хватает времени. У нас - разгар сезона, есть только две практики в пятницу, третья - в субботу. На FP4 мы полностью погружены в подготовку к воскресной гонке... В общем, у меня есть только пятница, чтобы чему-то научиться. Я не могу взять - и попробовать другой стиль езды, чтобы понять разницу и провести анализ телеметрии. Если я так будут делать, то просто потеряю время на треке. А сейчас каждая сессия - это борьба с соперниками. Даже Марк - соперник по сути, поэтому я не могу задавать ему некоторые вопросы. Мне нужно постичь все это самому. Я надеюсь, что мне хватит сезона, чтобы завершить свое "обучение"».

«На мое счастье, инженеры HRC в моем полном распоряжении. Мне повезло вдвойне: они живут в Андорре, совсем рядом со мной, так что мы часто встречаемся между этапами. Мы обсуждали кое-какие нюансы, и они на многое раскрыли мне глаза. Но это только теория. Дома я очень много занимаюсь анализом данных, чтобы улучшить результаты».

Важные новости
 
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.

На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp