МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21869
9 октября 2021 в 22:50
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Пол Эспаргаро старается не унывать после очередного провала миссии в Америке

Похоже, что позитивное настроение начала сезона 2021 года понемногу начинает уступать место стойкому разочарованию: «Пол, к сожалению, не достиг результата, которого мы ожидали» - прокомментировал босс Repsol Honda Альберто Пуч итоги AmericasGP. Что думает Пол Эспаргаро по возвращении домой?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 октября 2021 - Ньюсмейкером Honda вновь становится Маркес-старший. Постепенно, шаг за шагом El Fenomeno возвращает свои позиции в MotoGP. Тогда как его товарищи по HRC продолжают влачить существование «второго эшелона». Где новые прорывы, как осенью 2020 года? Почему Алекс Маркес не демонстрирует той же воодушевленности? Что мешает Такааки Накагами, наконец, взять подиум? И что на самом деле думает о своем дебюте с Repsol Эспаргаро?

Пол Эспаргаро, следом за Накагами и Алексом Маркесом, смог блеснуть: это произошло в конце августа, в Сильверстоуне, где он оформил свой первый поул и финишировал в ТОП-5. Но после Гран-При Великобритании Пол Эспаргаро не слишком впечатлил своих боссов. Альберто Пуч считает, что после Сильверстоуна, у Пола был шанс, как минимум, еще пару раз оказаться в пятерке - Honda очень нужны очки в Кубок производителей, а Repsol Honda - в командный чемпионат. Но в Мизано Эспаргаро завершил гонку 7-м. Прорыва нет, хотя есть стабильность. В Остине Пол завершил гонку в 20 секундах от Марка...

Пол Эспаргаро: Я не сдаюсь!
Пол Эспаргаро: Я не сдаюсь!

«Я не трус и никогда не сдаюсь в сложной ситуации. И это правда, что я столкнулся с рядом некоторых проблем. Но я хочу их решить, хочу исправить ситуацию» - признался Пол Эспаргаро в интервью по возвращении из Америки.

«Этот уикенд остался в прошлом, я стараюсь не думать о нем. Когда я просыпаюсь утром, я голоден... как в первый день с Honda! Никакого уныния, моя ментальность неизменна, я стараюсь сохранять мотивацию. Но один уикенд на другой не приходится - все они разные, приходится принимать разные решения, и не все из них приводят к успеху. Для меня процесс обучения продолжается. Команда продолжает учиться вместе со мной, мы познаем друг друга все лучше».

В отличие от Марка, Алекса и Такааки, Эспаргаро первый год работает с RC213V. И ему сложнее, поскольку ему, в отличие от Маркеса-младшего, не давали карт-бланш на обучение. Пол пришел в Repsol Honda в статусе сильного напарника для Марка, которому надо поддерживать товарища и регулярно демонстрировать свой уровень. Регулярно в данном случае означает, что каждый уикенд. А этого нет, поэтому тот же Альберто Пуч уже позволяет себе легкий троллинг в адрес Пола в интервью. Но Пуч уверен, что эти мессаджи Пол интерпретирует корректно.

«Да, я знаю, что он хочет мне сказать, - говорит Пол.- Но мне пока не хватает знаний о Honda. Иногда, когда возникают какие-то проблемы, я даже не знаю, к кому обратиться за помощью. Плюс, не хватает времени. У нас - разгар сезона, есть только две практики в пятницу, третья - в субботу. На FP4 мы полностью погружены в подготовку к воскресной гонке... В общем, у меня есть только пятница, чтобы чему-то научиться. Я не могу взять - и попробовать другой стиль езды, чтобы понять разницу и провести анализ телеметрии. Если я так будут делать, то просто потеряю время на треке. А сейчас каждая сессия - это борьба с соперниками. Даже Марк - соперник по сути, поэтому я не могу задавать ему некоторые вопросы. Мне нужно постичь все это самому. Я надеюсь, что мне хватит сезона, чтобы завершить свое "обучение"».

«На мое счастье, инженеры HRC в моем полном распоряжении. Мне повезло вдвойне: они живут в Андорре, совсем рядом со мной, так что мы часто встречаемся между этапами. Мы обсуждали кое-какие нюансы, и они на многое раскрыли мне глаза. Но это только теория. Дома я очень много занимаюсь анализом данных, чтобы улучшить результаты».

Важные новости
 
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены

История с национализацией властями Нидерландов китайского производителя полупроводников Nexperia получила неожиданный отклик по ту сторону Атлантического океана: Honda Motor Co на неопределенный период остановила сборочные линии на своем заводе в Мексике - запасы чипов и деталей электроники исчерпаны, новых поставок не было.
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года

Заводская команда Ducati Off-Road примет участие в чемпионате Америки по Суперкроссу, мотокроссу и SMX, начиная с 1-го этапа AMA Supercross в Анахайме 2026 года. Завод из Италии объединил усилия с Red Bull и командой Troy Lee Designs (TLD), имеющей большой опыт в американском мотокроссе и суперкроссе. Все подробности.
Драма в Сепанге: команда сообщила новости о состоянии Ноя Деттвилера - наступил решающий момент
Драма в Сепанге: команда сообщила новости о состоянии Ноя Деттвилера - наступил решающий момент

Швейцарский мотогонщик Ной Деттвилер из команды CIP Green Power получил многочисленные травмы, включая самые опасные, когда на установочном круге Гран-При Малайзии в него сзади врезался мотоцикл нового чемпиона класса Moto3 Хосе Антонио Руэды. Сам Руэда чудом не получил серьезных травм. Но Деттвилер до сих пор в реанимации Куала-Лумпура... Команда прислал новости о его состоянии. И как произошла авария.
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!

Алекс Маркес замкнул круг, поставив точку в незавершенном деле еще 2023 года, когда на Sepang International Circuit он взял свою первую победу в спринте с Gresini Racing, а затем стал 2-м на финише Гран-При Малайзии. В 2024 году его "вежливо отстранили" от подиума Мартин, Баньяя и Старший Брат, но темп для битвы за победу в Сепанге у Алекса верхом на Ducati был всегда! Сегодня всё встало на свои места.
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме

После полной перетасовки расписания Гран-При Малайзии из-за большой аварии на установочном круге Moto3, единственное, что казалось неизменным - гонка в Королевском классе. В то же время, гонка MotoGP 2025 года в Сепанге сложилась вообще не по сценарию. Угадать ее исход мог бы... только Марк Маркес! Что вообще произошло? Обзор и результаты MalaysianGP.
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!

Гран-При Малайзии 2025 года, определенно, можно назвать днем крушения надежд: во всех трех классах произошли драматические изменения, связанные с ошибками лидеров чемпионата мира. Диого Морейра, который в следующем году переходит в MotoGP под крылом заводского проекта Honda, вышел в лидеры чемпионата Moto2 за 2 этапа до финала! Результаты MalaysianGP.
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге

Пилот заводской команды Red Bull KTM Ajo - Хосе Антонио Руэда, оформивший досрочную победу в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 еще до приезда в Сепанг, получил ряд ...
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025

Трудно представить исход этой гонки! Длинный заезд 20-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Малайзии на Sepang International Circuit. #MalaysianGP от старта до финиша в прямом эфире с 10:00 по Москве
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии

Отложенная более чем на полтора часа гонка Гран-При Малайзии в классе Moto3, наконец, состоялась! На старт не вышел новый чемпион Хосе Антонио Руэда, врезавшийся в замешкавшегося на установочном круге новобранца из Швейцарии Ноя Деттвилера, что привело к красным флагам и госпитализации обоих пилотов. Но затем состоялась очень жаркая схватка за победу, которую в доминирующей манере забрал японский чемпион Asia Talent Cup Тайо Фурусато. Результаты MalaysianGP Moto3.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.36 МЛН
годовая
аудитория
706629
посетителей
в месяц
9210
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island