МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
6697
22 августа 2025 в 18:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025

Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 августа 2025 - Марк Маркес возглавил первую практику HungarianGP, однако, Пол Эспаргаро был вторым после него!

Пол Эспаргаро с первой попытки - в ТОП-10 Гран-При Венгрии
Пол Эспаргаро с первой попытки - в ТОП-10 Гран-При Венгрии

Пол Эспаргаро, тест-пилот KTM Factory Racing, который единственным из всех успел покататься по трассе в окрестностях озера Балатон в рамках "секретных" тестов Michelin Motorsport в прошлом месяце. Те тесты прошли в чрезвычайно жарких условиях, поэтому не дали Полу и французским шинникам достаточно данных для анализа. А сам Эспаргаро заявил сегодня после FP1, что целого трек-дня в действительности мало, чтобы раскусить потенциал Balaton Park.

И все же, информация, полученная инженерами KTM, пришлась в пору Педро Акосте, который на FP1 вошел в тройку лидеров вместе с Маркесом и Эспаргаро.

Преквалификация, впрочем, прошла в иных условиях, и борьба за позиции в ТОП-10 ужесточилась, поскольку держака стало гораздо больше, и все - ускорились!

Смотрите преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP

Смотрите преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP

Если на FP1 Марк Маркес оказался единственным, кто прошел в 1:37, то на зачетной практике в топовые пилоты MotoGP срезали со своих кругов по секунде. И теперь, в 1:37 заехали сразу 15 человек.

Марк Маркес возглавлял протокол в первой половине сессии, но затем его сместили в заглавной позиции. И началась дуэль!

За 12 минут до финиша в лидеры вышел Педро Акоста с 1:37.289, опередивший Маркеса сразу почти на полсекунды. Но затем, Акоста ускорился еще на 0.2 - до 1:37.061

Акоста пытался улучить это время, но завершил сессию в гравии, поймав коварный хайсайд в медленном повороте. На этом, сессия для него завершилась, улучшиться ему не удалось, но этого оказалось более чем достаточно.

Педро Акоста, Red Bull KTM Factory Racing
Педро Акоста, Red Bull KTM Factory Racing

Вторым за ним долгое время следовал Франко Морбиделли, которому теперь нужно было найти где-то целых 0.6 секунды. Но братья Маркесы подвинул Френки вниз.

Марк Маркес дважды сокращал отставание от Акосты, в итоге, ему не хватило всего 0.006 секунды, чтобы достать уже выбывшего пилота KTM. Алекс занял уверенную 3-ю позицию с 1:37.342.

Марк и Алекс Маркесы в ТОП-3 преквалификации Гран-При Венгрии
Марк и Алекс Маркесы в ТОП-3 преквалификации Гран-При Венгрии

Долгое время Пекко Баньяя оставался далеко за пределами ТОП-10, он стабильно не дотягивал от 0.7 до 0.9 секунды до лидеров, или от 0.1 до 0.3 секунды до места в десятке. Пекко приблизился в заветному месту в Q2 за 9 минут до финиша, впервые дотянувшись до 1:38.1, но затем Пекко едва не врезался в замедлившегося на траектории Алекса Маркеса. Трек оказался действительно слишком узким, чтобы несколько пилотов могли разойтись на нем. Лучший круг был запорот, после чего Пекко снова выдавили из ТОП-10.

Дирекция взяла инцидент на контроль.

Баньяя попытался прорваться в Q2 уже под финишным флагом, но ряд улучшений у соперников не позволили ему пройти выше 13-й строчки, с которой его затем выбили обратно на 14-ю.

Пекко Баньяя снова не попал в Q2
Пекко Баньяя снова не попал в Q2

В ТОП-10 по итогам сессии вошли сразу три KTM: Акоста как лидер, Энеа Бастианини на 5-й позиции, а Пол Эспаргаро на 8-й. Также, в Q2 с первой попытки вошли: Марк и Алекс Маркесы, Фермин Альдегер, Франко Морбиделли, Жоан Мир и Лука Марини из Team Honda HRC, а также Фабио Куартараро на Yamaha.

В ТОП-10 не попали: Хорхе Мартин, Марко Беццекки, Фабио Ди Джианантонио, Баньяя, Биндер, Огура, Миллер, Оливера, Рауль Фернандес, Жоан Зарко и Алекс Ринс, который замкнул список. Зарко не попал в зачет, потому что вылетел с трассы в решающий момент и не успел вернуться на трек.

Результаты преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025:


страница 1

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Марк Маркес взял десятый Большой Приз сезона и заявил о ненормальности ситуации в MotoGP
Марк Маркес взял десятый Большой Приз сезона и заявил о ненормальности ситуации в MotoGP

Статистика показывает, что Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 года уже в Мизано, в начале сентября - так быстро он наращивает отрыв от Алекса и Пекко в чемпионате мира. Сегодня он взял 99-й Гран-При в карьере, и может сделать красивый выход - оформить 100-ю победу, совместив ее со взятием 9-го титула. Но сам он не хочет рушить интригу так рано. Где и когда?
Сложнейшая комбинация: как прошла гонка Гран-При Венгрии MotoGP 2025 во всех подробностях
Сложнейшая комбинация: как прошла гонка Гран-При Венгрии MotoGP 2025 во всех подробностях

Такой напряженной и сложнейшей по конфигурации гонки мы давно не видели. Кроме того, что сам главный заезд Гран-При Венгрии должен был отличаться от субботнего спринта, воскресенье еще и стало самым жарким днем уикенда, а температура асфальта превысила +45 градусов... Как же прошел HunagrianGP в классе MotoGP?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?

Марк Маркес выиграл 13-й спринт из 14-ти состоявшихся с начала сезона MotoGP 2025 года и, судя по всему, возьмет 10-й победный дубль («37-очковый») в это воскресенье. Уже сейчас он заработал 430 очков, оторвавшись от Алекса Маркеса на 152 очка. Математически, его шансы стать 9-кратным чемпионом мира в Мизано составляют... а что сам Марк думает об этом после «легкой победы» в Балатоне?
Трансляция Гран-При Венгрии - HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Венгрии - HungarianGP MotoGP 2025

Главная гонка Гран-При Венгрии на Balaton Park в Королевском классе MotoGP стартует в 15:00 по Москве. #HungarianGP от старта до финиша!
Гран-При Венгрии Moto2 - гонка на 20 и 2 круга: как слететь с катушек на Balaton Park
Гран-При Венгрии Moto2 - гонка на 20 и 2 круга: как слететь с катушек на Balaton Park

Гонка Гран-При Венгрии в классе Moto2 состояла из двух частей: первые 20 кругов и решающие два. Если в ходе первых восходящие звезды Мото Гран-При ловили соперников на их ошибках, то на последних они просто сорвались с цепи - пошли в атаку, забыв обо всех опасностях Balaton Park. Прошлогодний чемпион Moto3 Давид Алонсо с колумбийским паспортом в последний момент ворвался в разборку Диого Морейры и Ману Гонсалеса. Смотрите, как это произошло на последнем круге #HungarianGP.
Трансляция Гран-При Венгрии - HungarianGP Moto2 2025
Трансляция Гран-При Венгрии - HungarianGP Moto2 2025

Гонка Гран-При Венгрии на Balaton Park в классе Moto2 стартует в 13:15 по Москве. #HungarianGP от старта до финиша!
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Нидерландов
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Нидерландов

В эти выходные 17-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 встречают Нидерланды. В рамках Гран-При проходят также этап Чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин и этап Чемпионата Европы по мотокроссу EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 августа 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.26 МЛН
годовая
аудитория
694471
посетителей
в месяц
56646
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island