МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
9 октября 2021
Интервью

Небольшой анализ произошедшего на Гран-При Америк в прошлые выходные: Марк Маркес выиграл 7-й Большой Приз на Circuit of the Americas в 8-ми гонках, подарив Honda Racing 450-й подиум в MotoGP. Можно ли говорить, что теперь-то он точно - вернулся?

Результаты

Результаты утверждены и подтверждены - BMW Motorrad World Endurance Team одержала победу в финальном раунде FIM EWC над YART Yamaha ценой всего в 0.070 секунды. Yoshimura SERT Motul стала чемпионом, а их главный конкурент пал в схватке за титул...

Очередной этап FIM Cross-Country Rally World Championship - Rallye du Maroc стартовал сегодня утром в Загоре. Особый формат события, состоящего из пролога (был вчера) и пяти спецучастков и ожидания заводских команд.

Интервью

Похоже, что позитивное настроение начала сезона 2021 года понемногу начинает уступать место стойкому разочарованию: «Пол, к сожалению, не достиг результата, которого мы ожидали» - прокомментировал босс Repsol Honda Альберто Пуч итоги AmericasGP. Что думает Пол Эспаргаро по возвращении домой?

Видео

Всего 0.07 секунды на финише разделили победителя и серебряного призера в длинной гонке 6 Hours of Most, завершившей сезон FIM Endurance World Championship в Чехии. Смотрите, как это было!

Видео

С нетерпением ждем главных заездов Гран-При Франции, которые пройдут в Lacapelle Marival в воскресенье. А чтобы скрасить ожидание, предлагаем взглянуть на трек.

Результаты

Победителями французского этапа чемпионата Европы по мотокроссу в классах EMX125 и EMX250 стали Валерио Лата (KTM) и Хакон Хендриксен (Yamaha).

Несмотря на очень неспешный старт пролога, заводская команда Monster Energy Honda Team не собиралась прозябать и присматриваться к достижениям соперников: первый спецучасток Rallye Du Maroc - целиком и полностью взят под контроль. Результаты первого дня гонки.

Но случится это не прямо сейчас, а в 2023 году. А пока - фокус на чемпионат мира по мотокроссу MX2.

После зажигательного этапа в Германии, участники чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 вновь выйдут на старт 10 октября. На этот раз гонки пройдут во Франции. Трасса в Lacapelle Marival для MXGP новая, но многие гонщики знакомы с ней по предсезонным соревнованиям.

9-10 октября во Франции пройдет 12-й этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2, а также 4-й этап чемпионата Европы в классах EMX125 и 6-й EMX250.

Миланский Мотосалон EICMA-2021 станет главной площадкой, на которой Kawasaki Motor Ltd представит свои обширные планы по переориентации своей мотоциклетной программы: электро, гибридные и водородные двигатели уже в разработке и появятся к 2025 году!

Интервью

5 минут назад в Чехии, на Autodrom Most стартовал финальный раунд FIM Endurance World Championship, где определится чемпион 2021 года. Все ставки, разумеется, сделаны на Yoshimura SERT Motul, вступившую в финал с 36 очками чистого преимущества при 45 возможных. Но! Всегда есть «но»: комментарий инженера Dunlop Motorsport, экс-пилота EWC Жульена Да Косты - в этой гонке возможно всё!

В минувшие выходные Николас Лапуччи (Fantic Factory Team) и Ван Эрп (Team Yamaha Europe MJC) стали победителями этапов чемпионата Европы EMX 250 и EMX125 в Тойчентале. Вспоминаем, что было на Гран-При Германии. Результаты и комментарии

 
9 октября 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message