МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
52944
8 августа 2021 в 14:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Марко Беццекки забрал Гран-При Штирии после ошибки Гарднера

Реми Гарднер был абсолютным фаворитом 10-го этапа Moto2 - Гран-При Штирии, стартовал с поул-позиции и лидировал большую часть гонки. Но под давлением со стороны Марко Беццекки и Арона Канета все же допустил ошибку, из-за которой потерял возможность взойти на подиум. Результаты Гран-При Штирии, Moto2.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 августа 2021 - Асфальт Red Bull Ring к началу стартовой процедуры в Moto2 просох более чем на 90%, но на треке оставалось достаточно влажных пятен. Однако 100% гонщиков настояли на установке сликов. Глядя на эту ситуацию, Дирекция была вынуждена объявить гонку "сухой". По сути, она таковой и была!

Марко Беццекки выиграл старт и возглавил заезд на первые 6 кругов, но у Гарднера был лучший темп в пелетоне, благодаря чему он прорвался в лидеры на 7-м. Гарднер ехал всю гонку, как по рельсам, штампуя круги внутри 1:29.4. Соперники были менее стабильны.

Главными конкурентами лидера чемпионата на этот раз стали Беццекки и Арон Канет, но также к ним присоединился Аи Огура. Под давлением с их стороны Гарднер допустил ошибку на 19-м круге и выкатился за пределы круга, тут же пропустив вперед четверых, включая Августо Фернандеса. Гарднер тут же бросился догонять убегающий от него подиум, и свой лучший круг австралиец проехал на последней минуте гонки - 1:29.053. Но этого уже не хватало, чтобы вернуть даже пару позиций.

Именно пару: на последних кругах Аи Огура получил предупреждение за выезд за пределы трека, а затем и указание на Long Lap Penalty, выполнить который он не успел - и получил 3-секундный штраф. Так, Гарднер в итоговом протоколе оказался на 4-й позиции. Место на подиуме занял Августо Фернандес.

Победа в Шпильберге пока не изменила ситуацию в чемпионате мира Moto2: Реми Гарднер сохраняет солидное преимущество в 35 очков над своим партнером по команде Раулем Фернандесом, с которым они вместе переходят в Tech 3 KTM Factory Racing MotoGP в 2022 году. Рауль в этой гонке допустил много мелких ошибок, в результате не смог бороться за место в ТОП-5 и финишировал 7-м. Но и он сохранил свою позицию в генерале. Беццекки остался на 3-й строчке, хотя и подобрался к Фернандесу на 9 очков.

Положение в чемпионате мира по Мото Гран-При Moto2:


1. Реми Гарднер - 197 очков
2. Рауль Фернандес - 162
3. Марко Беццекки - 153
4. Сэм Лоус - 101
5. Фабио Ди Джианантонио - 76
...

Сэм Лоус провел не самую лучшую гонку в карьере, завершив ее на 14-й позиции, опередив Альберта Аренаса и Томаса Люти.

Для обоих американских гонщиков StyrianGP завершилось в гравии: Джо Робертс вылетел в самом начале заезда, вернулся, но затем ретировался на пит-лейн; Камеро Бобье несколько раз не вписался в повороты, получил предупреждение за срезку, и наконец, упал, когда до финиша оставалось 6 кругов.

Результаты гонки были подтверждены не сразу:


Результаты гран-При Штирии Moto2, 8.08.2021

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Американец на Kawasaki с нитросом пытается побить легендарный рекорд скорости Honda NR750
Американец на Kawasaki с нитросом пытается побить легендарный рекорд скорости Honda NR750

Официальная Неделя Скорости 2026 года в соляной долине Бонневиля стартовала! Первые попытки установить новые мировые рекорды будут завтра. Одна из них должна привлечь внимание: Дэн Злок и его команда попытается побить рекорд скорости легендарного Honda NR750, установленного более 30 лет назад. Zlock Racing подготовила для этого Kawasaki с закисью азота. О каком рекорде и каких цифрах речь?
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group

Сын основателя Dorna Sports Кармело Эспелеты — Карлос Эспелета займет место отца на посту генерального директор промоутерской компании MotoGP Sports Entertainment Group (MotoGP SEG или MotoGP Group). Карлос был только что назначен заместителем Кармело, что связывают со скорым уходом 80-летнего босса на покой.
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!

Финал Чемпионата Москвы по Супермото на главной трассе ЦТВС «Москва» в Печатниках и определение чемпионов в классах «250» и Supermoto S1 («450») — возможно, важнейшее из имевших место этим летом: вторая подряд серия гонок, организованных МФМС, открыла дорогу к возвращению Чемпионата России, а также шансам на выступление российских гонщиков в европейских и мировых сериях под эгидой FIM (в скором будущем). Иван Мосин выиграл московский региональный чемпионат, и теперь перед ним открылись новые перспективы.
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы

От детских соревнований до MXGP, о семейной спортивной династии, создании первой российской команды в элитном классе Чемпионата Мира и цене большого спорта, а также о новой главе в жизни.
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года

На кроссовой трассе в Орловской области «Мотопарк Три точки» определились чемпионы России по мотокроссу сезона 2026 года. Борьба в классах MX1 и MX2 была очень напряженной и близкой, Евгений Бобрышев вернулся в схватку и запросто мог разделить лидеров — Тимура Петрашина и Артёма Назарова, тогда как в младшем классе Алексею Орлову был предоставлен последний шанс побить Глеба Беспутина, а в MX Open — Андрею Птахину достать Александра Иванютина.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона

У нас были каникулы. По идее, должны были закончиться в Сильверстоуне. Но создалось впечатление, что BritishGP было чем-то вроде разминки: не самый яркий уикенд в целом, зрителей на трибунах — минимум... не проснулись? ОК! Теперь MotoGP возвращается в полную силу: Гран-При Арагона на Motorland Aragon откроет вторую половину сезона в полный рост. Кто не успел перевести дух, пожалеет. Обзор трассы, истории события и перспективы 13-го этапа Мото Гран-При 2026 года.
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!

Рауль Фернандес получил 2-летнее продление контракта с TrackHouse Racing в MotoGP на этапе в Сильверстоуне, а сегодня названо имя напарника в саттелите Aprilia — им станет Энеа Бастианини.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 августа 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp