МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16016
30 июня 2018 в 20:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

DutchTT - Пилоты MotoGP выбор покрышек оставили на воскресный warm-up

Как отметили практически все быстрые пилоты DutchTT - Маркес, Росси, Лоренцо, в частности, - выбор покрышек в субботу сделать практически не представлялось возможным, и они переключились на квалификацию.

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2018 - Маркес, взявший в этот день свой 75-й поул, отметил, что команда счастлива исходом субботы - он стартует с 1-й позиции и, возможно, поборется за победу: «Мы не предполагали, что это удастся, потому что соперники были очень близки весь уикенд. Думаю, этот поул - сильнейшее достижение с начала года. У меня немного побед в квалификациях, всего две с начала сезона. Фактически, одна: ведь в Остине, несмотря на поул, меня переместили на 3 позиции назад!»

«Мы потратили две сессии на поиск решения с покрышками, но поняли, что любой комплект дает один и тот же темп. Вчера я был медленней на жестких шинах, но затем мы полностью изменили сетап, и чуть-чуть поехали быстрее. Но такая маленькая разница!!! Выбрать шины будет нелегко... Плюс, мы занялись поиском большей стабильности - это было моей целью на субботу, и к квалификации нашли решение. Изначально, на гонку был план - достичь подиума, но теперь я вижу возможность для победы. Что касается покрышек, окончательное решение оставили на warm-up».

Валентино Росси стартует с 3-й позиции, и он тоже счастлив: возможность взять 90-ю победу в карьере приблизилась. Он упал на FP4 и половину квалификации восстанавливал уверенность. В конце концов, чтобы показать лучший круг, он пристроился в хвост за вереницей быстрых пилотов, использовавших друг друга для слипстрима - и выехал на первую линию!

«Это была интересная "игра на ожидание" момента для атаки, - уточнил Росси на пресс-конференции после квалификации. - Все ждали, когда и к кому пристроиться, я тоже, но в итоге оказался в очень комфортной позиции. Меня поразило, каким быстрым стал тот круг! Обычно, топовые пилоты действительно близки, но в эти выходные нас разделяют сотые доли секунды - это невероятно. Вот почему так важно начать заезд с первой линии. Что касается выбора шин, нам еще предстоит решить с набором для гонки. Посмотрим утром. Мне еще нужно отшлифовать пару деталей, после чего я точно определюсь - все это сделаем на warm-up'е. Все варианты [покрышек] хороши и дают примерно один темп».

Лоренцо на этот «поезд» не успел - он шел во главе пелетона по чистому TT Circuit Assen, а все остальные тянулись друг за другом и использовали слипстримы для разгона. Квалификация Лоренцо не удалась, но и FP4 оказалась не слишком успешной в плане получения нужных данных о выборе шин для гонки.

«Мы попробуем модифицировать сетап байка на warm-up'е, и если это придаст мне уверенности в последних двух поворотах и в дуге, им предшествующей, сделаем окончательный выбор [шин]. Последний сектор стоил мне сегодня слишком дорого... На FP4 мы пробовали мягкий набор, но он был слишком старый, и я оказался медленнее обычного, да и ветер добавил проблем. На квалификации ветра уже не было, поэтому на таких же покрышках поехал гораздо быстрее. Но предстоит еще провести заезд и сравнить результаты со вчерашним набором» - сказал Хорхе.

Фактически, быстрейшим из всех, кто ускорился на последних минутах квалификации, стал Жоан Зарко из Tech 3 Yamaha: как и Лоренцо, он ехал в одиночестве и приехал только на 8-е место. Но он оказался быстрее Лоренцо на 0.1 секунды. До выхода группы пилотов на сверхбыстрый круг, Лоренцо возглавлял список.

Важные новости
 
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia

Второе место на Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года - новый выдающийся результат быстро крепнущего тандема Aprilia Racing и ее нового флагмана Марко Беццекки. Каждая гонка, в которой Бец поднимается на подиум, выбивает почву из-под ног у Хорхе Мартина и его менеджера, которые намерены доказать в суде, что Aprilia RS-GP25 «неконкурентоспособен» и даже «опасен».
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Главная гонка юбилейного 100-го гоночного уикенда в Ассене - DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в Королевском классе MotoGP от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 15:00 по Москве.
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином

Промоутер MotoGP выбрал сторону: как и ожидалось, в споре между Aprilia Racing со своим пилотом Хорхе Мартином, Dorna Sports заняла сторону заводской команды. Кармело Эспелета совершенно четко высказался о ситуации. Итак, решение о будущем Мартина будет принимать IRTA, а не его менеджер?
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto2 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 13:15 по Москве.
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto3 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 11:50 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.07 МЛН
годовая
аудитория
720865
посетителей
в месяц
49464
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island