МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16538
30 июня 2018 в 20:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

DutchTT - Пилоты MotoGP выбор покрышек оставили на воскресный warm-up

Как отметили практически все быстрые пилоты DutchTT - Маркес, Росси, Лоренцо, в частности, - выбор покрышек в субботу сделать практически не представлялось возможным, и они переключились на квалификацию.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2018 - Маркес, взявший в этот день свой 75-й поул, отметил, что команда счастлива исходом субботы - он стартует с 1-й позиции и, возможно, поборется за победу: «Мы не предполагали, что это удастся, потому что соперники были очень близки весь уикенд. Думаю, этот поул - сильнейшее достижение с начала года. У меня немного побед в квалификациях, всего две с начала сезона. Фактически, одна: ведь в Остине, несмотря на поул, меня переместили на 3 позиции назад!»

«Мы потратили две сессии на поиск решения с покрышками, но поняли, что любой комплект дает один и тот же темп. Вчера я был медленней на жестких шинах, но затем мы полностью изменили сетап, и чуть-чуть поехали быстрее. Но такая маленькая разница!!! Выбрать шины будет нелегко... Плюс, мы занялись поиском большей стабильности - это было моей целью на субботу, и к квалификации нашли решение. Изначально, на гонку был план - достичь подиума, но теперь я вижу возможность для победы. Что касается покрышек, окончательное решение оставили на warm-up».

Валентино Росси стартует с 3-й позиции, и он тоже счастлив: возможность взять 90-ю победу в карьере приблизилась. Он упал на FP4 и половину квалификации восстанавливал уверенность. В конце концов, чтобы показать лучший круг, он пристроился в хвост за вереницей быстрых пилотов, использовавших друг друга для слипстрима - и выехал на первую линию!

«Это была интересная "игра на ожидание" момента для атаки, - уточнил Росси на пресс-конференции после квалификации. - Все ждали, когда и к кому пристроиться, я тоже, но в итоге оказался в очень комфортной позиции. Меня поразило, каким быстрым стал тот круг! Обычно, топовые пилоты действительно близки, но в эти выходные нас разделяют сотые доли секунды - это невероятно. Вот почему так важно начать заезд с первой линии. Что касается выбора шин, нам еще предстоит решить с набором для гонки. Посмотрим утром. Мне еще нужно отшлифовать пару деталей, после чего я точно определюсь - все это сделаем на warm-up'е. Все варианты [покрышек] хороши и дают примерно один темп».

Лоренцо на этот «поезд» не успел - он шел во главе пелетона по чистому TT Circuit Assen, а все остальные тянулись друг за другом и использовали слипстримы для разгона. Квалификация Лоренцо не удалась, но и FP4 оказалась не слишком успешной в плане получения нужных данных о выборе шин для гонки.

«Мы попробуем модифицировать сетап байка на warm-up'е, и если это придаст мне уверенности в последних двух поворотах и в дуге, им предшествующей, сделаем окончательный выбор [шин]. Последний сектор стоил мне сегодня слишком дорого... На FP4 мы пробовали мягкий набор, но он был слишком старый, и я оказался медленнее обычного, да и ветер добавил проблем. На квалификации ветра уже не было, поэтому на таких же покрышках поехал гораздо быстрее. Но предстоит еще провести заезд и сравнить результаты со вчерашним набором» - сказал Хорхе.

Фактически, быстрейшим из всех, кто ускорился на последних минутах квалификации, стал Жоан Зарко из Tech 3 Yamaha: как и Лоренцо, он ехал в одиночестве и приехал только на 8-е место. Но он оказался быстрее Лоренцо на 0.1 секунды. До выхода группы пилотов на сверхбыстрый круг, Лоренцо возглавлял список.

Важные новости
 
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026

Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дожди откладываются до воскресенья! Субботний спринт #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один

Кена Рокцена и Хантера Лоуренса разделяет всего 1 очко перед стартом суперфинала AMA Supercross 2026 года в Солт-Лейк-Сити. Победитель заберет всё! У них будет только одна гонка, которая решит судьбу титула. А если верить экспертам, то всё определит старт заезда. Это будет лишь битва от старта до финиша, либо поражение на первом же круге... Что по этому поводу думают виновники торжества?
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)

На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026

После выдающегося рывка Марка Маркеса к новому абсолютному рекорду круга для исторического французского автодрома Bugatti Circuit в Ле-Мане, и Франческо Баньяя сделал свой ход, выиграв поул-позицию Гран-При Франции #FrenchGP MotoGP 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp