МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9850
3 ноября 2009 в 13:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Бривио - "Лоренцо - заложник своего успеха"

Много разных споров идет о том, действительно ли Хорхе Лоренцо достиг черты, перейдя которую он мог бы стать чемпионом MotoGP, победить Росси раз и навсегда. Мнение менеджера Fiat Yamaha Давиде Бривио основано на опыте его многолетней работы в заводской конюшне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 ноября 2009 - За четыре гонки до конца сезона, Давиде четко сформулировал свою позицию относительно Хорхе: его мотивация настолько высока, что он сможет сохранять топовую позицию до конца сезона, несмотря ни на что, но с возвращением Стоунера, чемпионом уже на станет (в этом году).

Бривио как в воду глядел! Он не мог знать о том, что произойдет в Сепанге, и как испанец начнет заезд с последней линии, буквально лишившись своего основного мотоцикла за три минуты выезда из паддока. Его M1 просто не завелся в решающий момент! Запасной байк не был готов к гонке, поэтому Хорхе пришлось вернуться на пит-лейн, где, впрочем, никаких изменений в настройках сделать так и не успели. Но, этого все равно оказалось мало для победы в чемпионате: чем агрессивней Лоренцо боролся за место Росси, тем тот осторожней себя вел, исключая ошибки, такие как в Донингтоне.

"Хорхе сам осложнил себе работу, - сказал Бривио, намекая на слишком активный рост испанца в команде, - Чем сильнее становится Лоренцо, тем выше росла мотивация у Валентино. Это лишь подтверждает, насколько умен наш чемпион. Когда Стоунер появился в Ducati, а затем выиграл чемпионат, Росси научился его побеждать".

Некоторые гонщики думают, что "ездить как Росси" сможет любой достаточно опытный пилот. Вот почему мы видели, как Хорхе буквально тенью следовал за Валентино на многих гонках в 2008 и 2009 годах, учился у него, перенимал манеру езды, трюки и техники, а затем использовал против 30-летнего итальянца. Так-то оно так, но "думать как Росси", Лоренцо пока не дано.

"К сожалению для Кейси, главным его соперником в борьбе за чемпионат стал не Росси, а именно Лоренцо, - продолжает Бривио, - Теперь австралиец работает над тем, чтобы вернуть себе позиции. Пусть, не вторую позицию в чемпионате, но, хотя бы в своей голове и головах зрителей. Кейси учится от гонки к гонке, он в отличной форме, он улучшает себя, выходя из паддока каждый раз, на каждой сессии. Он много работает над мотоциклом, кроме всего прочего. В его победах, не просто уверенность - она хлещет через край! Хорхе сначала придется побить Кейси, и только потом - Валентино. Но, достичь мастерства Росси в стратегическом планировании гонок - этому за год не научишься..."

Эти слова Бривио сказал перед уикендом в Португалии, ровно месяц назад.

Важные новости
 
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера

Очевидное-невероятное: крупнейший мировой производитель автомобилей Toyota запатентовал в США новый принципиальный способ быстрой заправки мотоциклов и скутеров на водороде. Как? Путем быстрой смены всего бака!
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 ноября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp