МОТОГОНКИ.РУ, 3 ноября 2009 - Витторио Гуарески, молодой человек с характерной итальянской бородкой и баками по слухам из Италии уже вступил в новую должность. Витто занимается разработкой и тестами практически всех мотоциклов болонского завода с 2001 года, поэтому Ducati искренне верит в его громадный опыт и способность собирать вокруг себя людей.
В багаже Гуарески не только испытательная работа: до того, как итальянец перешел в тестовую команду Ducati, он выигрывал подиумы в World Superbike. Собственно, поэтому его и позвали испытывать гоночные прототипы в "красный гараж".
"Я заполню некий вакуум, возникший в команде, - сказал Витто в интервью итальянскому Motosprint, - В смысле, менеджер в команде был всегда, но эта роль - гораздо важнее: я - как связующая нить между пилотами и техническим директором, Филиппо Прециози. Я гораздо ближе к гонщикам и хорошо понимаю все, чего они хотят добиться на треке, как все это происходит. Это что-то вроде роли советника, но с обратной связью. Мне также предстоит руководить всем гаражом во время уикендов".