МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
20032
3 ноября 2009 в 20:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: финал Кубка Царского Села 2009 (+фото)

25 октября в г.Пушкин состоялся заключительный, V этап Открытого молодежного первенства Санкт-Петербурга по мотокроссу 2009. 14 команд из городов Северо-Западного региона РФ, Выборга, Порхова, Тосно, Сортавалы, Пскова, Святогорска, Волхова и конечно команда Царскосельского “Техно-Парка” разыграли в финале главный приз состязания квадроцикл “Ямаха”, любезно предоставленный компанией “ВВС - Моторс”.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 ноября 2009 - Несмотря на юный возраст участников, напомним, в гонках участвовали ребята от 4 до 15 лет, соревнование открывали по-взрослому: торжественное построение с поднятием Российского Флага. Со словами приветствия выступили Президент клуба Максим Красницкий, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Киселев, а также председатель Совета Ветеранов г.Пушкин Леонид Андреевич Виноградов.

Затем был дан старт самым юным участникам соревнования в классе 50 new. Эти гонщики делают первые шаги на столь сложной технике и трассе. Мальчишки и девчонки справились со всеми трудностями, которые подстерегали их на трассе. Лучшим в этом классе был Алексей Поляков (Царскосельский “Техно-Парк”). Второе место по итогам заезда занял очень молодой, но очень перспективный гонщик Кононыхин Кирилл также Царскосельский “Техно-Парк”. Гости из Карелии и из Выборга Тарасов Степан и Концевой Иван заняли 3-е и 4-е места. Пятым финишировал Ульянов Максим. Достойно проехала и юная леди из Карелии Афанасьева Юлия, но джентельмены её не пропустили, и Юля в итоге заняла последнее 6-е место. Стоит ли говорить, что 4-х летние спортсмены доставили зрителям, а их было в этот раз очень много, родителям и тренерам наибольшее умиление и радость.

В остальных классах мотоциклов обошлось без сюрпризов. Сильнейшие гонщики С-Петербурга уверенно справились с тяжелой трассой. Подиумные тройки 5 этапа выглядят следующим образом:
Кл. 50 куб.см: 1-е место Зорин Алексей, 2-е место Жилкин Даниил, 3-е место Калинин Фома...
Кл. 65 куб.см: 1-е место Юрченко Макар, 2-е место Шаталов Макар, 3-е место Гольцев Дмитрий...
Кл. 85 куб.см: 1-е место Монаков Станислав, 2-е место Гурьянов Виталий, 3-е место Слонский Артем...
В командном зачете победа за хозяевами трассы - квадроцикл достался команде Царскосельского “Техно-Парка”.

Награждение команд и участников прошло в очень теплой, дружественной обстановке. Было очень радостно за ребят, и очень хочется надеяться, что уже скоро кто-то из них обязательно будет участвовать... в Кроссе Наций. А почему бы и нет?!

Заезд квадроциклистов был самым примечательным по количеству грязи, которую спортсмены забрали в качестве трофеев:

Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

Номеров не видно, очки приходилось снимать по ходу гонки - такой был мотокросс:

Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

Монаков Станислав №4 из Дворца творчества юных. Лучший питерский гонщик в своем классе. Он уже три года принимает участие во всех гонках на этой трассе. Молодец, Стас -Так держать!

Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

Завал на старте. Наиболее удачливые Слонский Артем и Артюхов Тимофей устремляются вперед:

Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

Леша Поляков №7. Очень спокойный малый, будущий Чемпион:

Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

Старт самых маленьких. Все очень серьезные парни, несмотря на четыре года с копейками. Болельщики до последнего не верили в то ,что они поедут:

Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

Бессменный второй ведущий Андрей Блестящий учит парней ненужным знакам отличия (такому ребят в школе не научат):
на подиуме класс 50 куб.см - Алексей Зорин, Данил Жилкин, Фома Калинин

Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

класс 65 куб.см: Юрченко Макар, Шаталов Макар, Гольцев Дмитрий
Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

Самых маленьких победителей класса 50 NEW вносили на подиум на руках:
Дополнительное изображение к новости Мотокросс:

В 2010-м начало серии запланировано на последний день зимы - 28 февраля.

Важные новости
 
Статистика: конкуренты Ducati достигли реального прогресса в чемпионате MotoGP 2025
Статистика: конкуренты Ducati достигли реального прогресса в чемпионате MotoGP 2025

Во второй половине сезона MotoGP 2025 у трех производителей чемпионата произошел значительный рывок вперед в плане результативности. И это не Ducati! То, о чем говорил босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья - факт: Honda, KTM и Aprilia сократили отставание от проекта из Борго-Панигале более чем вдвое, а кое-кто уже виртуально впереди.
MotoGP 2025: Тардоцци и Даль′Инья сдались в битве с аффектом Баньяи и вернулись к Ducati GP25
MotoGP 2025: Тардоцци и Даль′Инья сдались в битве с аффектом Баньяи и вернулись к Ducati GP25

Заводской проект Ducati пережил в этом году самый трудный сезон MotoGP, вероятно, с 2012 года. После вступления Луиджи Даль′Иньи в должность директора гоночного департамента, с 2013 по 2020 они всегда знали путь к прогрессу. Но в 2024 году проект Desmosedici забуксовал. Был ли GP25 лучше, и является ли аффект Баньяи частным случаем? Давиде Тардоцци признал поражение в схватке с "плохими мыслями" Пекко. А каким GP25 считает Босс?
Пилоты MotoGP Джейк Диксон и Сомкьят Шантра дебютировали с Honda HRC WorldSBK - кто быстрее?
Пилоты MotoGP Джейк Диксон и Сомкьят Шантра дебютировали с Honda HRC WorldSBK - кто быстрее?

Первый день тестов World Superbike на Circuito de Jerez приближается к естественному завершению - к закату, когда солнце стремительно садится за гору, и знаменитая андалузская трасса резко остывает. Скоро мы узнаем первые результаты новобранцев Team Honda HRC WorldSBK, пришедших в Супербайк из чемпионата мира по MotoGP. Но один из них сразу поехал быстрее другого. Кто же - британец или таец?
У Дирекции MotoGP есть претензии к Aprilia по разработке, выигравшей два финальных Гран-При
У Дирекции MotoGP есть претензии к Aprilia по разработке, выигравшей два финальных Гран-При

Уже по завершении сезона MotoGP 2025 года за кулисами чемпионата разгорается новый технический спор между FIM, Технической Дирекцией и заводской командой Aprilia Racing: одна из аэродинамических разработок, которая помогла Марко Беццекки выиграть два последних Гран-При сезона, скорее всего, будет объявлена вне закона.
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало

Испанцы снова в панике. Как стало известно, Кармело Эспелета совершил тайную поездку в Шанхай. Знакомые с ситуацией инсайдеры дали понять, что CFMoto перед возможным приобретением KTM Factory Racing хочет добиться возвращения в календарь MotoGP Гран-При Китая. Но это лишь первый шаг в сложнейшей многоходовке. Что там вообще происходит?
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025

Через неделю после финала MotoGP, Гран-При Валенсии, Ricardo Tormo Circuit принял и завершающий раунд юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP. Судьба одного из титулов была предопределена, три из четырех титулов 2025 года разыгрывались 23 ноября. Нас интересуют два из них - это сам JuniorGP и European Talent Cup, поскольку там особенно ярко блистал Ярослав Карпушин.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026

Совершенно очевидно, что к 1 декабря 2025 года FIM и промоутер чемпионата мира по Супербайку, Dorna Sports (Dorna SBK Organization) не успеют сформировать полный список участников, также как и омологировать все возможные мотоциклы для новой категории World Sportbike: Регламент чемпионата был только анонсирован, а рамки участия в нем слишком широкие. Но смельчаки уже есть! Есть ряд команд и заводов, готовых их поддержать. Вот этот предварительный список, который будет существенно расширен уже в январе.
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM

Активно торгующийся на Шанхайской бирже производитель мотоциклов и квадроциклов из Китая - CFMoto готовится выйти на принципиально иной уровень стабильности: кризис у ближайшего технологического партнера, KTM подтолкнул китайскую компанию к значительному росту и укреплению позиций на рынке. С весны капитализация CFMoto удвоилась.
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!

Карло Пернат, инсайдер паддока MotoGP и самый публичный и разговорчивый менеджер пилотов Королевского класса уверен, что Honda уже готовится к возвращению Марка Маркеса в заводскую команду. Пернат также рассказал о том, что происходит за кулисами Мото Гран-При в последнее время, и что еще он успел прочитать на лицах во время своего визита на Гран-При Валенсии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 ноября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.77 МЛН
годовая
аудитория
603470
посетителей
в месяц
10893
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island